Перейти к публикации

Недостаточность второй фазы? У кого было? Это оно?


Полезные сообщения

Добрый день! На 12 ДПО болел  живот сильно ( беременности нет) - я прям думала сейчас пойдут мес - ые, и был последний день дюфастона, это получается прорываются значит, тогда вторая фаза совсем маленькая ??????? ((( 

На 13 ДПО пока ничего не болит (думаю все впереди) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот диагноз так не ставят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да вот хотела бы услышать, как у девушек было, может эта боль просто вообще с чем с другим связано - не знаю ((( , но больно прям, может дюф сдержал не надолго менструация, а так бы было 11 ДПО и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа боль явно не от недостатка прога, тем более на фоне приема дюфа. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// может надо было вопрос просто про боль спросить..... 

@Ola-la-// я вот сама понимаю все что угодно может быть,  не знаю зачем спрашиваю (( от расстройства наверно что не получается Б, что то найти 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой диагноз не стоял, но после родов вторая фаза стала 10-11-12 дней, никаких болей не было, просто начиналась мазня. Б наступила самостоятельно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая фаза всегда 10-11 дней, никакой недостаточности нет. Беременность вторую выносила без всяких гормонов из вне без проблем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu у вас тоже никаких болей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 фаза короче первой по узи подтверждено , меньше 14 дней. Никакой мазни нет и болей, не чувствую особо не месячных, ни овуляции. Но и б не наступает уже год(. Посоветуйтесь с вашим врачем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в связи с чем дюф применяли? И обычно день на третий после отмены М приходят. Вы тест делали он отрицательный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* тест отрицательный - уже не удивляюсь ((( , дюф потому что врач назначила у меня проблемный эндометрий после рассечения синехий, при планировании, думаю бросить уже все нафиг... Перерыв, спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на дюфастоне всегда прорываются М на 4-6й день от начала приема 1й таблетки. Гинеколог рекомендовала поменять на утрожестан или прогестерон в уколах - так я и сделала и все, дальше без проблем. Выносила две беременности с утрожестаном.

А дюфастон почему-то на меня действует как средство экстренной контрацепции или вызвать М.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у меня если была короткая,то даже на приеме прогика начинались. Но именно от дюфа, на утрике такого не было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доказанная прогистероновая недостаточность. С 7 по 14 дпо( в любой из этих дней) , а особенно после па могло ливануть прям ручьем. Мой ре посоветовала сдавать каждый цикл на 7 дпо прогистерон. Ну он и показал либо на нижней границе, либо вообще как при м. А на утражестане с дозировкой 2×200 в сутки держался нормально до окончания приема. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@DuBaDu у вас тоже никаких болей? 

До приема дюфастона никаких болей не было, но мне ведь решили удлинить 2 фазу дюфастоном!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...