Перейти к публикации

В школу в 6 лет


Время года

Полезные сообщения

44 минуты назад, Mамба сказал(а):

как вы это определили?

Для этого ходили к специалистам, которые смотрели ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так то практика в школу с 6 лет во многих странах в принципе. Не вижу никакого криминала. Если ребенок готов, то почему нет? При чем тут пиариться родителям? Это называется, лишь бы осудить. Вы ж не знаете, степень готовности ребенка. Зато уже мнение создали.

На счёт правил поступления вам написали. Смотрите сами, готовы на это идти или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Так то практика в школу с 6 лет во многих странах в принципе. Не вижу никакого криминала. Если ребенок готов, то почему нет? При чем тут пиариться родителям? Это называется, лишь бы осудить. Вы ж не знаете, степень готовности ребенка. Зато уже мнение создали.

На счёт правил поступления вам написали. Смотрите сами, готовы на это идти или нет. 

Там программа другая. Первый, а часто и 2 год переходный от сада. 

Ещё от школы и класса зависит. Кто то в школе буквы учит, а кто то диктанты в первой четверти пишет

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отдать ровно в 7. В 6 лет тяжело, нагрузка большая. И да, как вы определили, что ребенок готов, особенно психологически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Так то практика в школу с 6 лет во многих странах в принципе. Не вижу никакого криминала. Если ребенок готов, то почему нет? При чем тут пиариться родителям? Это называется, лишь бы осудить. Вы ж не знаете, степень готовности ребенка. Зато уже мнение создали.

На счёт правил поступления вам написали. Смотрите сами, готовы на это идти или нет. 

Поэтому я даже не отвечаю на такие сообщения, дочь отдала в 6,10 и да, ей было рано, она не была готова, мне это говорили, но я не послушала, сейчас все говорят пусть идёт он готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вот скажите мне кто-нибудь, нафига???? Нафига блиин??? Я понимаю, когда дети ноябрьские, декабрьские, тогда да, стоит одать в 6 с лишним. Но нафига отдавать в 6,1,когда самый раз идти ровно, через год?! 

 

19 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня декабрьские и я не планирую отдавать в 6+, не вижу для этого причин.

 у меня декабрьский, отдала в 6,9. НАФИГА Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!! 

В саду так получилось, что у него  был выпуск и после  или школа или второй раз в выпускную группу, я решила отдать его в школу с его садиковскими друзьями, пол группы в один класс попали, он был один из самых мелких в группе. 

ИМХО чем позднее в этот ад ребенок попадет, тем лучше и ребенку и родителю!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня декабрьские и я не планирую отдавать в 6+, не вижу для этого причин.

Мальчиков отдают раньше, что бы если не поступит в армию не забрали и был шанс ещё раз пробовать. Но это мне рассказывали за точность не ручаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Время года сказал(а):

Для этого ходили к специалистам, которые смотрели ребёнка 

если специалисты смотрели, значит они же и заключение смогут дать, чтобы ребёнка приняли в 6,1 в школу. 

Вообще не вижу проблем, почему все так накинулись. Каждый случай индивидуален

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

все говорят пусть идёт он готов

кто все? какие именно специалисты проверяли готовность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Поэтому я даже не отвечаю на такие сообщения, дочь отдала в 6,10 и да, ей было рано, она не была готова, мне это говорили, но я не послушала, сейчас все говорят пусть идёт он готов

У вас мальчик?  Это очень плохой вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок психологически готов? 

Моя январская, сейчас 6.5. Читает, пишет, считает, очень умная, но в школу идёт в следующем году. Как и почти все ее ровесники в группе детского сада. Ушло 2 человека из 30 в школу. Для меня важен психологический комфорт ребёнка и продлить детство, как представлю, какая сейчас в школе нагрузка, потом Вуз. Пусть отдыхает, пока возможность есть.

90% моих знакомых, кто отдал ребёнка в недавнем прошлом в школу с 6 лет очень пожалели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Время года сказал(а):

Поэтому я даже не отвечаю на такие сообщения, дочь отдала в 6,10 и да, ей было рано, она не была готова, мне это говорили, но я не послушала, сейчас все говорят пусть идёт он готов

Вы к учителю в школу куда планируете сходите на консультацию. Это основной специалист. 

Мне тоже говорили, что готов. Сходила к учителю и отдала через год. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Поэтому я даже не отвечаю на такие сообщения, дочь отдала в 6,10 и да, ей было рано, она не была готова, мне это говорили, но я не послушала, сейчас все говорят пусть идёт он готов

Вы сами как оцениваете? У меня есть подруга. У нее сын уже считал отлично, складывал и вычитал и пр. По математике в 6 лет такое вытворял. Ее уговорили подождать 7 лет. Когда в школу пришел, а там читать не умеют практически, он заскучал, отказывался в школу ходить. Ему стало это неинтересно. А переводить школа отказалась в класс выше. Тоже целая история. В результате растерял все свои навыки, отказ от дз и в общем там с истериками и дз были, и в принципе обучение. Тут тоже, надо не упустить момент в общем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums а вот сдесь вы не совсем правы. Когда ребёнок идет в класс с друзьями, это намного легче. Судя по нашему классу, дети так и общаются группами, как были в садах. Не представляю, чтобы ребенок пошёл в школу, не было бы друзей, не каждый сможет быстро сдружиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

если специалисты смотрели, значит они же и заключение смогут дать

если бы смотрели нужные специалисты, то было бы заключение у автора.

а то может это педиатр, невролог в пк, педагог на развивашках, да воспитатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Вы к учителю в школу куда планируете сходите на консультацию. Это основной специалист. 

Мне тоже говорили, что готов. Сходила к учителю и отдала через год. 

Ходили и учитель смотрел его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veta24 сказал(а):

@Milums а вот сдесь вы не совсем правы. Когда ребёнок идет в класс с друзьями, это намного легче. Судя по нашему классу, дети так и общаются группами, как были в садах. Не представляю, чтобы ребенок пошёл в школу, не было бы друзей, не каждый сможет быстро сдружиться.

А некоторые так и идут. Ничего. Живут как-то. Ещё и по 9 раз школы меняют )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veta24 сказал(а):

@Milums а вот сдесь вы не совсем правы. Когда ребёнок идет в класс с друзьями, это намного легче. Судя по нашему классу, дети так и общаются группами, как были в садах. Не представляю, чтобы ребенок пошёл в школу, не было бы друзей, не каждый сможет быстро сдружиться.

ну и вы тоже не совсем правы. 

Я вспоминаю наш класс, да и вообще наше время, никто из садиков за ручку не шёл в школу. 

И как-то дружили все, и учились. А сейчас прям идея фикс - чтобы ребёнок с группой из садика пошел в школу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Вы сами как оцениваете? У меня есть подруга. У нее сын уже считал отлично, складывал и вычитал и пр. По математике в 6 лет такое вытворял. Ее уговорили подождать 7 лет. Когда в школу пришел, а там читать не умеют практически, он заскучал, отказывался в школу ходить. Ему стало это неинтересно. А переводить школа отказалась в класс выше. Тоже целая история. В результате растерял все свои навыки, отказ от дз и в общем там с истериками и дз были, и в принципе обучение. Тут тоже, надо не упустить момент в общем

Вот это нам сказал учитель, который смотрел, психолог сказал готов, логопед вопросов нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veta24 сказал(а):

@Milums а вот сдесь вы не совсем правы. Когда ребёнок идет в класс с друзьями, это намного легче. Судя по нашему классу, дети так и общаются группами, как были в садах. Не представляю, чтобы ребенок пошёл в школу, не было бы друзей, не каждый сможет быстро сдружиться.

 я тоже так думала, а еще я думала, что ребенок готов, он читал, писал, считал, и вроде даже психологически был готов, но у него тот тип характера, когда лучше бы он еще год в саду побыл, зря вся эта нервотрепка была и для него  и для нас. И все равно во втором классе его перевела в другую школу в другой стране, а так бы тут пошел бы сразу в 1 класс, без всех этих разниц в программе и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вот скажите мне кто-нибудь, нафига???? Нафига блиин??? Я понимаю, когда дети ноябрьские, декабрьские, тогда да, стоит одать в 6 с лишним. Но нафига отдавать в 6,1,когда самый раз идти ровно, через год?! 

Удовлетворение амбиций родителей)

 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Вы сами как оцениваете? У меня есть подруга. У нее сын уже считал отлично, складывал и вычитал и пр. По математике в 6 лет такое вытворял. Ее уговорили подождать 7 лет. Когда в школу пришел, а там читать не умеют практически, он заскучал, отказывался в школу ходить. Ему стало это неинтересно. А переводить школа отказалась в класс выше. Тоже целая история. В результате растерял все свои навыки, отказ от дз и в общем там с истериками и дз были, и в принципе обучение. Тут тоже, надо не упустить момент в общем

Потому что таким детям нужно подбирать соответственно класс. 

У меня сын так пошёл. Норма чтения в 1 классе у них 100 слов, постоянно олимпиадные задачи решают. Везде участвуют. 

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Вот это нам сказал учитель, который смотрел, психолог сказал готов, логопед вопросов нет 

Учитель, который будет его учить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

своих планирую в 7,8

Почему так поздно, а не в 6.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MarusyaL сказал(а):

Удовлетворение амбиций родителей)

 

 

Вам наверное через экран виднее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, veta24 сказал(а):

@Milums а вот сдесь вы не совсем правы. Когда ребёнок идет в класс с друзьями, это намного легче. Судя по нашему классу, дети так и общаются группами, как были в садах. Не представляю, чтобы ребенок пошёл в школу, не было бы друзей, не каждый сможет быстро сдружиться.

Никого у нас в классе нет садиками

 Все дети по уровню отбирались. Нормально учатся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...