Перейти к публикации

Почему понизился уровень АМГ?


Полезные сообщения

Здравствуйте. Мне 40 лет, планирую беременность. Врач дала направление на АМГ. Я сдала анализ на 22 дц, так как гинеколог сказала что он не зависает от цикла. Почитав информацию в интернете узнала что этот гормон нужно сдавать на 2-5 день цикла. На 5 дц снова сдала анализ. И результаты совсем не радуют😒. Первый результат был 0.72 а второй стал ниже 0.57. Как это понимать. Почему разные показатели? Мне что даже на ЭКО можно не надеяться. Подскажите кто нибудь. Первой дочери уже 19. Спасибо вам большое за ответ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не понижение, просто колебание. У вас, что так, что так низкий. Надо остальное смотреть - ЛГ, ФСГ, количество антральных...Но АМГ не радужный, да, но и не приговор

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Это не понижение, просто колебание. У вас, что так, что так низкий. Надо остальное смотреть - ЛГ, ФСГ, количество антральных...Но АМГ не радужный, да, но и не приговор

Благодарю,  "не приговор" обрадовало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С эко еще можете успеть. Правда, по омс вас вряд ли возьмут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Li_va_lubov сказал(а):

Здравствуйте. Мне 40 лет, планирую беременность. Врач дала направление на АМГ. Я сдала анализ на 22 дц, так как гинеколог сказала что он не зависает от цикла. Почитав информацию в интернете узнала что этот гормон нужно сдавать на 2-5 день цикла. На 5 дц снова сдала анализ. И результаты совсем не радуют😒. Первый результат был 0.72 а второй стал ниже 0.57. Как это понимать. Почему разные показатели? Мне что даже на ЭКО можно не надеяться. Подскажите кто нибудь. Первой дочери уже 19. Спасибо вам большое за ответ. 

у меня к овуляции амг всегда выше, чем в начале цикла. так что для получения квоты всегда сдавала поближе к овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я простимулировала яичники овариамином..принимала за три дня до месек..а анализ сдавала на 3-4Дц..за месяц приема амг поднялся с 0.8 до 1,57 и подала доки на квоту))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 2019 году с АМГ 0,8 сказали, что по ОМС на ЭКО не возьмут. Пересдала в другом цикле - увеличился до 1,3, но все равно было понятно, что дела не очень. У меня была операция на яичнике, после которой этот яичник стал работать плохо, а в протоколе ЭКО выдал полный ноль, спас второй яичник, который выдал результат получше.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

С эко еще можете успеть. Правда, по омс вас вряд ли возьмут.

Что значит по ОМС?

1 час назад, Arisu сказал(а):

Мне в 2019 году с АМГ 0,8 сказали, что по ОМС на ЭКО не возьмут. Пересдала в другом цикле - увеличился до 1,3, но все равно было понятно, что дела не очень. У меня была операция на яичнике, после которой этот яичник стал работать плохо, а в протоколе ЭКО выдал полный ноль, спас второй яичник, который выдал результат получше.

У меня тоже в 2016 была лапороскапия на правом яичник, осталось от него половина. Вся надежда теперь только на него😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Li_va_lubov сказал(а):

Что значит по ОМС?

По полюсу обязательного медицинского страхования, бесплатно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Шмяка сказал(а):

у меня к овуляции амг всегда выше, чем в начале цикла. так что для получения квоты всегда сдавала поближе к овуляции.

У меня цикл регулярно 23-24 дня, получается тесты на овуляцию нужно делать с 7 дня, первый раз с этим сталкиваюсь. Не думала что второго малыша буду планировать, таким способом. 

8 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

С эко еще можете успеть. Правда, по омс вас вряд ли возьмут.

Почему не возьмут? Из-за возраста или низкого показателя результатов? Расскажите пожалуйста, я в этом вообще ничего не понимаю. Благодарю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Li_va_lubov сказал(а):

У меня цикл регулярно 23-24 дня, получается тесты на овуляцию нужно делать с 7 дня, первый раз с этим сталкиваюсь. Не думала что второго малыша буду планировать, таким способом. 

Почему не возьмут? Из-за возраста или низкого показателя результатов? Расскажите пожалуйста, я в этом вообще ничего не понимаю. Благодарю 

С этого года внесли изменения в ЭКО по ОМС и ограничили женщин с низким овариальным резервом в правах. Для ЭКО по ОМС нужен АМГ больше 1,2 и фолликулов должно быть больше 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Шмяка сказал(а):

у меня к овуляции амг всегда выше, чем в начале цикла. так что для получения квоты всегда сдавала поближе к овуляции.

Даже в клинике где задавала АМГ сказали день цикла не имеет значения, а вот результат разницы анализов в шесть дней показал скачок, может от моего волнения, я первым результатом была расстроена, на второй шла с волнением. 😥

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

С этого года внесли изменения в ЭКО по ОМС и ограничили женщин с низким овариальным резервом в правах. Для ЭКО по ОМС нужен АМГ больше 1,2 и фолликулов должно быть больше 5

А ну тогда мне ОМС не светит, а какова сейчас стоимость ЭКО, сейчас посмотрю в своём регионе, что-то пока не задумывалась о цене. 

@daisy2023 спасибо за ответ🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Li_va_lubov сказал(а):

У меня цикл регулярно 23-24 дня, получается тесты на овуляцию нужно делать с 7 дня, первый раз с этим сталкиваюсь. Не думала что второго малыша буду планировать, таким способом. 

Почему не возьмут? Из-за возраста или низкого показателя результатов? Расскажите пожалуйста, я в этом вообще ничего не понимаю. Благодарю 

С амг менее 1 сейчас бесплатно не берут. Платно можно акцию в клинике поймать тысяч за 150, от региона зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за разъяснение моего вопроса🌺🌺🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Li_va_lubov сказал(а):

А ну тогда мне ОМС не светит, а какова сейчас стоимость ЭКО, сейчас посмотрю в своём регионе, что-то пока не задумывалась о цене. 

тут сложный вопрос. надо смотреть все в комплексе. тем более сейчас же еще изменили закон, теперь сначала идешь к репродуктологу и н тебе пишет - возьмет в эко или нет, и только с этим едешь за квотой.

потому например если амг низкий но есть фолликул то можно и получить квоту, если амг низкий после операций (но это в основном молодых девушек касается) то тоже квоту могут дать.

и еще можно попробовать амг сдать в другом цикле - может подвезет и он дотянет до 1.2.

где то также репродуктолог рассказывал, что гормон выделяют растущие антральные фолликулы, и чем их больше тем больше результат. а количество фолликулов каждый месяц может быть разным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2021 в 10:34, Li_va_lubov сказал(а):

Здравствуйте. Мне 40 лет, планирую беременность. Врач дала направление на АМГ. Я сдала анализ на 22 дц, так как гинеколог сказала что он не зависает от цикла. Почитав информацию в интернете узнала что этот гормон нужно сдавать на 2-5 день цикла. На 5 дц снова сдала анализ. И результаты совсем не радуют😒. Первый результат был 0.72 а второй стал ниже 0.57. Как это понимать. Почему разные показатели? Мне что даже на ЭКО можно не надеяться. Подскажите кто нибудь. Первой дочери уже 19. Спасибо вам большое за ответ. 

это просто цифра. да, в 40 логично снижение резерва, но у меня с еще более низким амг ЕБ в 42. удачи

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...