Перейти к публикации

Золотистый стафилококк при беременности в мазке


VandaEV

Полезные сообщения

Вопрос: у кого был, чем лечились? Как отразилось на ребенке?

Коротко о себе: в мазке до беременности периодически появлялся где-то раз в год (кольпит), лечили, пропадал. Сдала мазок в начале беременности, опять есть. Сказали ждать второй триместр, потом назначили Аугментин таблетки, Макмирор свечи и Вобензим для усвоения. После лечения золотистый стафилококк так и остался, по бакпосеву ко многим антибиотикам резистентен, завтра к врачу, переживаю из-за того, что назначат дальше. Сейчас 23 неделя беременности. Знаю, что золотистый стафилококк может присутствовать в мазке, но не в таком количестве, что очень опасен для ребенка.

1287852120_.thumb.jpg.3616f8efc0f2822328678ecf6300336c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначат скорее всего дальше какой-то антибиотик и свечи, судя по титрам. Это после аб уже анализ или До? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 верхний до антибиотика, внизу после. Не знаю что дальше назначат. Из чувствительных в списке ципрофлоксацин, при беременности нежелателен, может действовать на развитие суставов у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был,  но титры меньше были, кажется 10 в 6.  Лечили антибиотиками, не помогло.  На фоне инфекции поползла шейка, лежала в стационаре с ицн. Кольцо не ставили из-за того,  что есть патогенная флора.

Вылечила как ни странно обычным гексиконом, пребиотиками для кишечника и подмываниями 2 раза в день лактацидом... после лечения больше не появлялся и шейка почти вернулась в норму. На ребёнке не отразилось, роды в срок были. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 спасибо большое! Из-за шейки тоже переживаю, на 20 неделе 33 мм была, но гинеколог насчет неё ничего не сказала. У меня еще предлежание плаценты плюс ко всему, радует что на втором скрининге на 4 см от края поднялась, но беспокойство по этому поводу тоже есть. Еще на втором скрининге миому обнаружили 17мм, раньше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VandaEV ну шейку теперь проверьте ещё разок недели через 2 после последнего замера. Осень этот зоопарк на нее влияет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VandaEV сказал(а):

@Paulina77 верхний до антибиотика, внизу после. Не знаю что дальше назначат. Из чувствительных в списке ципрофлоксацин, при беременности нежелателен, может действовать на развитие суставов у ребенка.

цефтриаксон? назначали все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка у меня к цефтриаксону резистентен к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...