Перейти к публикации

Не зрелый ооцит в протоколе ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста кто-то сталкивался с тем что после забора ставили ооцит 1 порядка (М1) и есть ли случаи когда после такого всё-таки удавалось забеременеть?

Про себя - 39 лет.  Месячные ходят как часики. ФСГ - 5.75, АМГ - 1.63, Пролактин - 248.6, ТТГ - 1.95, Т4 - 12, ЛГ - 3.82, Эстрадиол - 111  , Д-димер - 279, Коагулограмма - вся в норме, Гемостаз - всё в норме. Тест  Генетически обусловленный риск нарушений системы свертывания крови - всё в норме. Тест  Полиморфизм генов ферментов фолатного цикла - Существенно повышенная потребность в фолатах, обусловленная дефектом гена MTHFR. Выраженная склонность к гипергомоцистеинемии.

ЭКО делали в ЕЦ, показатели МФ, но как оказалось при идеальных гормонах, хорошем эндометрии и без каких либо видимых отклонений - проблема и во мне.

В предыдущем цикле была полноценная овуляция без применения препаратов, отслеживал по УЗИ репродуктолог. На УЗИ был фолликул и во второй фазе полноценное жёлтое тело. В этом цикле фолликул вырос в том же яичнике.

Из витаминов принимаю Омегу 3 и фемибион 1.

У меня уже есть 1 ребёнок и очень хочется второго, но пока даже не знаю, в каком направлении двигаться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано пунктировали поэтому и М1. При мф ЕЦ с 1 яйцеклеткой попытка вырастить эмбрион, годный для переноса, может длиться годами. При мф ещё и риски геннарушений возрастают и ваш возраст уже не молодой,что тоже увеличивает риски

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

Рано пунктировали поэтому и М1. При мф ЕЦ с 1 яйцеклеткой попытка вырастить эмбрион, годный для переноса, может длиться годами. При мф ещё и риски геннарушений возрастают и ваш возраст уже не молодой,что тоже увеличивает риски

То есть получается надо оставить попытки зачатия.  Я уже сама к этому и склоняюсь в большой степени. Надо наверное действительно уже жить одним ребёнком и для себя.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарусяИВ сказал(а):

То есть получается надо оставить попытки зачатия.  Я уже сама к этому и склоняюсь в большой степени. Надо наверное действительно уже жить одним ребёнком и для себя.

 

 

 

Либо идти на полноценное ЭКО.

Соглашусь с мнением выше - в ЕЦ в принципе шансы низкие, а с МФ стремятся к нулю.

Вас сняли с протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МарусяИВ если не хотите или невозможна полноценная стимуляция, то скорее всего да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Либо идти на полноценное ЭКО.

Соглашусь с мнением выше - в ЕЦ в принципе шансы низкие, а с МФ стремятся к нулю.

Вас сняли с протокола?

Не очень понимаю, что значит сняли с протокола. Просто пришло письмо что ооцит М1 - оплодотворения не было.

Честно - мы и не думали делать ЭКО, думали пойти на ИИ, которое советовал делать андролог. Решение об ЭКО было принято на приёме на 9ДЦ. Типа этот способ в нашем случае повысит процент положительного результата. Плюс в прошлом цикле была полноценная овуляция.

За 36 часов был сделан укол Овитреля.

Вот с МФ эмбриологи сказали, что шансы очень хорошие при наших показателях. Тут получилось что пролёт из-за яйцеклетки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МарусяИВ сказал(а):

Не очень понимаю, что значит сняли с протокола. Просто пришло письмо что ооцит М1 - оплодотворения не было.

Честно - мы и не думали делать ЭКО, думали пойти на ИИ, которое советовал делать андролог. Решение об ЭКО было принято на приёме на 9ДЦ. Типа этот способ в нашем случае повысит процент положительного результата. Плюс в прошлом цикле была полноценная овуляция.

За 36 часов был сделан укол Овитреля.

Вот с МФ эмбриологи сказали, что шансы очень хорошие при наших показателях. Тут получилось что пролёт из-за яйцеклетки.

 

ИИ при мф тоже выброшенные деньги и здоровье. Сняли с протокола - не стали продолжать. Но у вас, смотрю, даже оплодотворить некачественный ооцит пытались. 

МФ - показание к ЭКО+ИКСИ. А над вами какие то эксперименты ставят

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

ИИ при мы тоже выброшенные деньги и здоровье. Сняли с ротокола - не стали продолжать. Но у вас, смотрю, даже оплодотворить некачественный ооцит пытались.

МФ - показание к ЭКО+ИКСИ.

ЭКО+ИКСИ - это и предполагалось делать для 100% гарантии. Мы и оплатили эту процедуру.

Я тоже считаю что ИИ выкинутые деньги и из-за этого и согласилась на изменение тактики на ЭКО + ИКСИ с 9 ДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МарусяИВ почему вы не хотите нормальную стиму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@МарусяИВ почему вы не хотите нормальную стиму? 

Да я и не против. Но меня сейчас не отпускает мысль, что недозрелый ооцит был получен именно из-за того что рано пунктировали. И как следствие - может имеет смысл сменить врача перед тем как начинать всё заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мф надо прлучить много ооцитов.(10-20) Еще большая часть не оплодотворится. И половина замрет. Хорошо если один- два достигнут 5 дня. 

Как Ец с дефективной спермой может быть.?  Что за репро у вас. 

Мужу перед протоколом оксиданты назначали хотя б?  Рекомендуют ежедневный кекс при мф перед протоколом. Т к тогда бывает улучшение подвижности и снижение фрагментации.

 с пртенцией как у мужа? Если есть простатит надо глушить. Варикоцеле проверьте. 

У нас тоже мф возможно или смешаный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

С мф надо прлучить много ооцитов.(10-20) Еще большая часть не оплодотворится. И половина замрет. Хорошо если один- два достигнут 5 дня. 

Как Ец с дефективной спермой может быть.?  Что за репро у вас. 

Мужу перед протоколом оксиданты назначали хотя б?  Рекомендуют ежедневный кекс при мф перед протоколом. Т к тогда бывает улучшение подвижности и снижение фрагментации.

 с пртенцией как у мужа? Если есть простатит надо глушить. Варикоцеле проверьте. 

У нас тоже мф возможно или смешаный. 

Муж уже 8 месяцев наблюдается у андролога ни простатита, ни варикоцеле нет. С потенцией всё отлично. По анализам было воспаление - воспаление пролечили, показатели не изменились, только ушли лейкоциты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кекс сколько раз в неделю?  Вит е,с,  л карнитин пьет? Мб еще что то. 

@МарусяИВ на трузи прямо все идеально? А откуда тогда воспаление? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

В кекс сколько раз в неделю?  Вит е,с,  л карнитин пьет? Мб еще что то. 

3 раза в неделю. Витамины перестал пить, так как от них результат был 0. Специально сдавал СГ после приёма препаратов.

Так сейчас воспаления нет. Лейкоцитов нет. Что было - врач не дал однозначного ответа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет какой диагноз по спермограмме у вас?

@МарусяИВ тамжк через 3 мес надо сдавать. Те 3 мес пьешь и смотришь.мб надо с айзерба пить. Там по лучше витамины.

Спросите мужа мб ему надо каждый день.  Мой хочет 2 р в день. Надо брать кого то на подработку.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Если не секрет какой диагноз по спермограмме у вас?

Олигоастенотератозооспермия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в эко клинике сдаете? Не перепроверяли в др лабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Вы в эко клинике сдаете? Не перепроверяли в др лабе?

В ЭКО клинике анализ делает, так как там реально хорошие условия для сдачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не понимаю как можно в ец пытаться с плохой спермограммой. Мб они искажает результаты. Мы будем пересдавать. Тк в интернете нашла один в один наш результат из нашей лабы.

И женщина забер сама после 0 морфы через 2 мес. 

Вас саму сильно обследовпли перед протоколом. Трубы проверяли хотяб. Гистеру делали с гистологией эндом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Просто не понимаю как можно в ец пытаться с плохой спермограммой. Мб они искажает результаты. Мы будем пересдавать. Тк в интернете нашла один в один наш результат из нашей лабы.

И женщина забер сама после 0 морфы через 2 мес. 

Вас саму сильно обследовпли перед протоколом. Трубы проверяли хотяб. Гистеру делали с гистологией эндом?

Трубы проверяли так как готовили к ИИ. Одна правая полностью проходима. ЯК как раз 2 цикла подряд зрели в правом яичнике.

Гистеру не делали и никто пока не рекомендовал делать. Всегда попадаются врачи, которые относятся к лишнему вмешательству плохо. Поликистоза и его следов не наблюдалось,  к эндометрию тоже вопросов не было.

Наверное буду менять репродуктолога. Пойду уже к 4 врачу ((( .

Про морфологию 0 наш андролог говорит, что это вообще реальность, но после недозревшего ооцита мы пока остались  без возможности вообще оценить возможно ли оплодотворение в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

ИИ при мф тоже выброшенные деньги и здоровье. Сняли с протокола - не стали продолжать. Но у вас, смотрю, даже оплодотворить некачественный ооцит пытались. 

МФ - показание к ЭКО+ИКСИ. А над вами какие то эксперименты ставят

Клиника всегда пытается оплодотворить и сейчас в большинстве клиник доращивают слегка незрелые клетки в течении суток в спецрастворах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не надо вам думать о недозревшем. Норм у вас ооцит. Просто рано забрали. Это ж ЕЦ

Мб эко клиниуэкам удобнее всех по мф пускать. Т к тогда меньше подготовки,  проще с квотой больше бабла. И часты неудачи.и повторы.

@ЛаураМалу только все эти процедуры часто повреждают клетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, МарусяИВ сказал(а):

ЭКО+ИКСИ - это и предполагалось делать для 100% гарантии. Мы и оплатили эту процедуру.

Я тоже считаю что ИИ выкинутые деньги и из-за этого и согласилась на изменение тактики на ЭКО + ИКСИ с 9 ДЦ

При таких хороших амг и фсг в ЕЦ ИКСИ? Цена что за 7 ооцитов, что за 1 одна,а результат может быть разным

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Мне кажется не надо вам думать о недозревшем. Норм у вас ооцит. Просто рано забрали. Это ж ЕЦ

Мб эко клиниуэкам удобнее всех по мф пускать. Т к тогда меньше подготовки,  проще с квотой больше бабла. И часты неудачи.и повторы.

@ЛаураМалу только все эти процедуры часто повреждают клетки. 

Какие процедуры повреждают клетки? Какая квота, если автор делал платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МарусяИВ сказал(а):

Трубы проверяли так как готовили к ИИ. Одна правая полностью проходима. ЯК как раз 2 цикла подряд зрели в правом яичнике.

Гистеру не делали и никто пока не рекомендовал делать. Всегда попадаются врачи, которые относятся к лишнему вмешательству плохо. Поликистоза и его следов не наблюдалось,  к эндометрию тоже вопросов не было.

Наверное буду менять репродуктолога. Пойду уже к 4 врачу ((( .

Про морфологию 0 наш андролог говорит, что это вообще реальность, но после недозревшего ооцита мы пока остались  без возможности вообще оценить возможно ли оплодотворение в нашем случае.

Дело в том, что один незрелый ооцит не означает, что все такие. Совсем. Даже с полноценной стимой и 15 ооцитах найдется или незрелый или плохо не правильно оплодотворившейся...Ваш один раз ни о чем. Поэтому вам и говорят о полноценном ЭКО с целью получить хотя бы 10. Тем более у вас возраст поджимает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще и не по квоте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...