Перейти к публикации

Не зрелый ооцит в протоколе ЭКО


Полезные сообщения

2 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

При таких хороших амг и фсг в ЕЦ ИКСИ? Цена что за 7 ооцитов, что за 1 одна,а результат может быть разным

Какие процедуры повреждают клетки? 

ИКСИ то по мужскому фактору. Причем тут анализы женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну полноценная стима с подсадкой. После провала если будет тогда гистеру.

@daisy2023 при том что с хорошими анализами эко со стимой дб результативным.

И тогда уже икси и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Ну полноценная стима с подсадкой. После провала если будет тогда гистеру.

@daisy2023 при том что с хорошими анализами эко со стимой дб результативным.

Ну это понятно. Я ещё на первом листе спросила, почему не полноценное ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Вы еще и не по квоте? 

Нет, не по квоте.

Всё делаем за свои деньги, так как поджимает время и терять циклы не очень хочется.

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Дело в том, что один незрелый ооцит не означает, что все такие. Совсем. Даже с полноценной стимой и 15 ооцитах найдется или незрелый или плохо не правильно оплодотворившейся...Ваш один раз ни о чем. Поэтому вам и говорят о полноценном ЭКО с целью получить хотя бы 10. Тем более у вас возраст поджимает

Спасибо.

Сменю репродуктолога и попробую со стимуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

ИКСИ то по мужскому фактору. Причем тут анализы женщины

Когда амг 0.03 и фсг 15,тогда рассматривать как единственный вариант ец эко+ИКСИ, а когда у женщины можно собрать хороший "урожай" и увеличить шансы на получение хорошего эмбриона, возможно и не одного. И рекомендовать пробовать в ЕЦ, разводом на деньги попахивает или врач не очень

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мф надо искать клинику с сильной эмбриологией, чтобы впустую не тратить время и деньги. Для спермы существуют методики ИКСИ, ПИКСИ, МАКС, вот почитайте про них, автор. У меня жф+мф, из всех полученных ооцитов в 3 свежих протоколах получили эмбрионы качества АА и АВ. Да, недешево, но результат того стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарусяИВ сказал(а):

Нет, не по квоте.

Всё делаем за свои деньги, так как поджимает время и терять циклы не очень хочется.

Спасибо.

Сменю репродуктолога и попробую со стимуляцией.

По поводу терять циклы. Смотря в каком вы регионе. Вам бы про свой регион узнать - какая очередь. А то ведь бывает так, что не умел очухаться, а тебе уже квоту дали. Узнавайте в своем городе реальную картину по квотам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и всеми путями мужа стимулировать: бады, половая жизнь ежедневно, физическая активность, отсутствие пива в рационе вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

Когда амг 0.03 и фсг 15,тогда рассматривать как единственный вариант ец эко+ИКСИ, а когда у женщины можно собрать хороший "урожай" и увеличить шансы на получение хорошего эмбриона, возможно и не одного. И рекомендовать пробовать в ЕЦ, разводом на деньги попахивает или врач не очень

Мне уже пояснили. Просто не совсем поняла с первого раза.

Понятно, что с нормальным овариальным резервом лучше попытаться получить несколько эмбрионов. Все шансы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрагментацию не делали мужу?

Эмис или как это назывпется. Там вирусы даже видят на спермиках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если вы с мужем настроены на эко, и уже прошли один протокол, то не опускайте руки. Ищите грамотного врача репродуктолога и андролога, которые смогут вас привести к беременности и рождению ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у Вас мини стимуляция перед ИИ была? Из ИИ в ЭКО иногда уходят, если много фолликов назрело, от трёх и больше. А с одним фолликом как-то странно в ЭКО уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка вы из какого города и что за клиника где удалось вырастить хор эмбрионы. сколько было ооцитов и что у вас с МФ.

У нас народ не больно то через Эко активно бер. Ходят годами по этим центрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, daisy2023 сказал(а):

По поводу терять циклы. Смотря в каком вы регионе. Вам бы про свой регион узнать - какая очередь. А то ведь бывает так, что не умел очухаться, а тебе уже квоту дали. Узнавайте в своем городе реальную картину по квотам

Я из Москвы, сомневаюсь, что тут очередь быстрая. Обычно люди по полгода ждут.

20 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

с мф надо искать клинику с сильной эмбриологией, чтобы впустую не тратить время и деньги. Для спермы существуют методики ИКСИ, ПИКСИ, МАКС, вот почитайте про них, автор. У меня жф+мф, из всех полученных ооцитов в 3 свежих протоколах получили эмбрионы качества АА и АВ. Да, недешево, но результат того стоит. 

Ну клиника у меня по отзывам с сильной эмбриологией, тоже читала кучу отзывов и понимаю, что с моим возрастом от эмбриолога тоже многое зависит.

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

Фрагментацию не делали мужу?

Эмис или как это назывпется. Там вирусы даже видят на спермиках. 

Нет. Почитала что это такое. Попробуем сдать. Спасибо за подсказку.

 

10 минут назад, Glow сказал(а):

Автор, у Вас мини стимуляция перед ИИ была? Из ИИ в ЭКО иногда уходят, если много фолликов назрело, от трёх и больше. А с одним фолликом как-то странно в ЭКО уходить.

Нет, никакой стимуляции не было, только укол Овитреля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть тесты на прникающую способность спермы.

HbA тест. Если есть норм формы можно сделать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МарусяИВ я в Москве делала в 2019. Еле успели анализы сделать. Максимум 1,5 месяца прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

@ЯЗлатовласка вы из какого города и что за клиника где удалось вырастить хор эмбрионы. сколько было ооцитов и что у вас с МФ.

У нас народ не больно то через Эко активно бер. Ходят годами по этим центрам.

Краснодар, клиника Екатерининская. Мой диагноз сия, эндометриоз тазовой брюшины, аденомиоз, синехии полости матки, гипоплазия эндометрия, не поддающаяся эстрогенам. У мужа 3% по Крюгеру после длительного лечения, мар тест 61%. В первом протоколе 3 ооцита, 3 бластоцисты, 2прот 2 ооцита, 2 бластоциста, 3 прот 2 ооцита, 2 бластоцисты. Бхб, 3 пролета, 1 во мне сейчас. Каждый раз мы брали икси, пикси и макс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да впечатляет. А мужа лечили от чего? Меня просто больше мф пока интересует.

@ЯЗлатовласка

Дак у вас 7бластоцист получено. Из них 4потрачено. Первые были плохого качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Плодожор сказал(а):

Да впечатляет. А мужа лечили от чего? Меня просто больше мф пока интересует.

@ЯЗлатовласка

Дак у вас 7бластоцист получено. Из них 4потрачено. Первые были плохого качества?

Все бластоцисты качества аа и ав. Эндометрий плохого качества. Мужа лечили от простатита, врач предполагает, это он виной и его аллергия ещё. Была морфология 1%, стала 3. Ну и мы ушами не хлопали, брали все допы для спермы, фрагментацию решили не сдавать, Макс отсеивает фрагментированных спермиков

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка а как поднимали морфу. Кроме препаратов от простатита что пили?

 

Мне кажется если получались хорошие бластцисты то причина срывов в эндометрии.

Как его наращивали/лечили?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Плодожор сказал(а):

@ЯЗлатовласка а как поднимали морфу. Кроме препаратов от простатита что пили?

 

Мне кажется если получались хорошие бластцисты то причина срывов в эндометрии.

Как его наращивали/лечили?

 

 

вобэнзим, детралекс, лонгидаза внутримышечно, витаминный комплекс Адам с айхерба, сввечи магистерские урологические 1мес

 

Эндометрий очень долго лечили, делали инстилляции, потом рассекали синехии, потом сразу инстилляции лонгидазой, и во всех протоколах крио нейпомакс внутриматочно. Удалось с 3мм нарастить почти до 8 за 10мес лечения. 

Сама я ставила свечи тукофитомол 1 мес, активно ходила в спортзал, принимала бады с айхерба. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент я пытаюсь разобраться с клиникой и получить письменное удостоверение того, что всё было сделано по правилам.

Овуляция у меня должна быть в субботу, а пункцию делали в среду, то есть за 3 дня до предполагаемой овуляции. Обычно овуляция у меня проходит на 14 день. Пункцию сделали на 12.

Вообще мне после такой ситуации страшно обращаться к врачам, как вообще можно доверять после таких случаев.

Понимаю, что всё равно найдут 10 тысяч причин чтобы не признавать свою ошибку.

Пока я ещё думаю озвучивать ли ФИО врача и клинику, просто тут на сайте многие хвалят и клинику и врача, а тут такое :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...