Перейти к публикации

Киста ЖТ и тест на овуляцию


Полезные сообщения

Девушки, по предыдущей теме с тестами было непонятно и с БТ (базальная температура). На Узи сегодня киста желтого тела 29*28 мм, эндометрий 11,7 мм - овуляция была. 11 дц ДФ был 12 получается все таки, сегодня 20 дц. Вопрос, может киста жт влиять так на тест на овуляцию?и тогда когда все таки овуляция была исходя из БТ?ерунда какая-то, или я с БТ напортачила и вообще не учитывать ее

25F2156A-9474-4419-A684-0CC1BA8D79DE.jpeg

326277D8-0B03-4B6C-B8D4-6C0F9F19D76C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 16-17скорее всего и была.

А что касается тестов на О, у меня и по 4 дня полосатить могут. А могут и один день...

Вам прог надо сдать. При кисте ЖТ может быть нехватка. (Не обязательно, но очень часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ уже не маленькая, судя по всему  на 16 ДЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

энд по структуре какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 

89BE4068-F3B5-4323-A3E9-7901F36CEABC.jpeg

@daisy2023 ну если на 16-17, то по идее с дюфастоном не прогадали..схожу сдам завтра-послезавтра

хотя есть ли смысл, есть я дюфастон уже пью?анализ, наверное, будет неинформативным

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, явно не очень свежая О. Эндик уже трансформировался 

Дюф не отражается в крови, можно сдать прог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то прав яичник большой.  Левый тоже на грани. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор всегда такие)мультифолликулярные потому что мне объяснилиэто не плохо вроде, до этого значение не придавали, сколько была у врачей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиыолликулл этогода обем до 9  и фолликв 10-15. А все остальное как то подозрительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня фолликулов обычно 8-10, бывает до 17..они плюс обычно до 8 мм, наверное это влияет на размер и объём..

@Плодожор в общем я спрашивала у врачей, меня это тоже смущает, но  к кому ходила и на узи, все говорят, что нормально все 

@Плодожор а в правом сейчас жт киста немаленькая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина A сказал(а):

@Ola-la-// 

89BE4068-F3B5-4323-A3E9-7901F36CEABC.jpeg

@daisy2023 ну если на 16-17, то по идее с дюфастоном не прогадали..схожу сдам завтра-послезавтра

хотя есть ли смысл, есть я дюфастон уже пью?анализ, наверное, будет неинформативным

Если вы пьете дюф, то анализ ни к чему. Вы ж итак поддержку принимаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ну получается, что не помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Екатерина A сказал(а):

@daisy2023 ну получается, что не помогает..

Что не помогает? Измерять БТ (базальная температура) на фоне дюфа вовсе не обязательно. И диагнозы по БТ не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @Ola-la-// @Glow а ещё подскажите, пожалуйста, смотрю, что нет жидкости в позадиматочном пространстве..она ведь должна быть, до этого была всегда, это ведь не есть хорошо?

@daisy2023 БТ (базальная температура) это видимо не мое, первый раз решила померить, и больше не буду видимо)я засыпаю и сплю плохо и за ночь просыпаюсь несколько раз в туалет бегаю, так что вряд ли мой график может быть информативен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

@daisy2023 @Ola-la-// @Glow а ещё подскажите, пожалуйста, смотрю, что нет жидкости в позадиматочном пространстве..она ведь должна быть, до этого была всегда, это ведь не есть хорошо?

@daisy2023 БТ это видимо не мое, первый раз решила померить, и больше не буду видимо)я засыпаю и сплю плохо и за ночь просыпаюсь несколько раз в туалет бегаю, так что вряд ли мой график может быть информативен 

Жидкость есть непосредственно после овуляции. Дальше все индивидуально, но в среднем за 2-3 дня уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A жидкость могла действительно уже уйти.

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Мультиыолликулл этогода обем до 9  и фолликв 10-15. А все остальное как то подозрительно.

Если мне не изменяет память, автор молоденькая ещё. 25 или что-то в этом роде.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A можно считать их объем.  Напр ваша киста примерно 11-12 куб мм. Сам яичник пусть 8 ( обычно даже и меньше). 

Лучше обьемы на начало цикла смотреть в первый сухой день.

@Glow ну и что. Это только влиет на амг и количество антральных. А обьем яичников должен быть до 10 мм куб.

У меня тоже 10-12 в каждом бывало на 5 день. А яйки 6-7. И горм норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @Glow а что насчёт лютеинизации?если при ней тоже есть желтое тело, а жидкости нет..

@Плодожор я спрашивала у врачей, к кому ходила, мне тоже это кажется не очень, но говорят, что в допустимых нормах все, я не знаю , честно..🤷🏼‍♀️

@Glow да, 25)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут народ с  лютеинизацией беременный ходит. Узи оно не всегда видит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор воспаления нет, видимого, по крайней мере ничего такого, может на лапароскопии что-то выяснят 

@Плодожор я читала, что при Лютеинизации есть желтое тело, но нет жидкости, может ещё какие-то есть признаки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой жидкость она и до О бывает,  а у некоторых ее нет и после О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A у вас пишут, что по доплеру кровоток есть… Плодожор и Оля раньше писали, что это признак как раз О, может он и при лютеинизации бывает… но я не берусь сказать, в УЗИ плохо разбираюсь.

единственная точная гарантия подтверждения О - это свежий рубец на лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При лютеинизации не будет кровоток, либо совсем малюсенькй фрагмент. Ну и у автора по узи не лютеинизация. Да и эндик 2фазный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...