Перейти к публикации

Киста ЖТ и тест на овуляцию

Рекомендованные сообщения

Девушки, по предыдущей теме с тестами было непонятно и с БТ. На Узи сегодня киста желтого тела 29*28 мм, эндометрий 11,7 мм - овуляция была. 11 дц ДФ был 12 получается все таки, сегодня 20 дц. Вопрос, может киста жт влиять так на тест на овуляцию?и тогда когда все таки овуляция была исходя из БТ?ерунда какая-то, или я с БТ напортачила и вообще не учитывать ее

25F2156A-9474-4419-A684-0CC1BA8D79DE.jpeg

326277D8-0B03-4B6C-B8D4-6C0F9F19D76C.jpeg

На 16-17скорее всего и была.

А что касается тестов на О, у меня и по 4 дня полосатить могут. А могут и один день...

Вам прог надо сдать. При кисте ЖТ может быть нехватка. (Не обязательно, но очень часто)

@Ola-la-// 

89BE4068-F3B5-4323-A3E9-7901F36CEABC.jpeg

@daisy2023 ну если на 16-17, то по идее с дюфастоном не прогадали..схожу сдам завтра-послезавтра

хотя есть ли смысл, есть я дюфастон уже пью?анализ, наверное, будет неинформативным

• Держу кулачки 1

@Плодожор всегда такие)мультифолликулярные потому что мне объяснилиэто не плохо вроде, до этого значение не придавали, сколько была у врачей 

@Плодожор у меня фолликулов обычно 8-10, бывает до 17..они плюс обычно до 8 мм, наверное это влияет на размер и объём..

@Плодожор в общем я спрашивала у врачей, меня это тоже смущает, но  к кому ходила и на узи, все говорят, что нормально все 

@Плодожор а в правом сейчас жт киста немаленькая 

1 час назад, Екатерина A сказал(а):

@Ola-la-// 

89BE4068-F3B5-4323-A3E9-7901F36CEABC.jpeg

@daisy2023 ну если на 16-17, то по идее с дюфастоном не прогадали..схожу сдам завтра-послезавтра

хотя есть ли смысл, есть я дюфастон уже пью?анализ, наверное, будет неинформативным

Если вы пьете дюф, то анализ ни к чему. Вы ж итак поддержку принимаете

7 минут назад, Екатерина A сказал(а):

@daisy2023 ну получается, что не помогает..

Что не помогает? Измерять БТ на фоне дюфа вовсе не обязательно. И диагнозы по БТ не ставят.

@daisy2023 @Ola-la-// @Glow а ещё подскажите, пожалуйста, смотрю, что нет жидкости в позадиматочном пространстве..она ведь должна быть, до этого была всегда, это ведь не есть хорошо?

@daisy2023 БТ это видимо не мое, первый раз решила померить, и больше не буду видимо)я засыпаю и сплю плохо и за ночь просыпаюсь несколько раз в туалет бегаю, так что вряд ли мой график может быть информативен 

2 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

@daisy2023 @Ola-la-// @Glow а ещё подскажите, пожалуйста, смотрю, что нет жидкости в позадиматочном пространстве..она ведь должна быть, до этого была всегда, это ведь не есть хорошо?

@daisy2023 БТ это видимо не мое, первый раз решила померить, и больше не буду видимо)я засыпаю и сплю плохо и за ночь просыпаюсь несколько раз в туалет бегаю, так что вряд ли мой график может быть информативен 

Жидкость есть непосредственно после овуляции. Дальше все индивидуально, но в среднем за 2-3 дня уходит.

@Екатерина A жидкость могла действительно уже уйти.

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Мультиыолликулл этогода обем до 9  и фолликв 10-15. А все остальное как то подозрительно.

Если мне не изменяет память, автор молоденькая ещё. 25 или что-то в этом роде.))

@Екатерина A можно считать их объем.  Напр ваша киста примерно 11-12 куб мм. Сам яичник пусть 8 ( обычно даже и меньше). 

Лучше обьемы на начало цикла смотреть в первый сухой день.

@Glow ну и что. Это только влиет на амг и количество антральных. А обьем яичников должен быть до 10 мм куб.

У меня тоже 10-12 в каждом бывало на 5 день. А яйки 6-7. И горм норм. 

@daisy2023 @Glow а что насчёт лютеинизации?если при ней тоже есть желтое тело, а жидкости нет..

@Плодожор я спрашивала у врачей, к кому ходила, мне тоже это кажется не очень, но говорят, что в допустимых нормах все, я не знаю , честно..🤷🏼‍♀️

@Glow да, 25)

@Плодожор воспаления нет, видимого, по крайней мере ничего такого, может на лапароскопии что-то выяснят 

@Плодожор я читала, что при Лютеинизации есть желтое тело, но нет жидкости, может ещё какие-то есть признаки 

@Екатерина A у вас пишут, что по доплеру кровоток есть… Плодожор и Оля раньше писали, что это признак как раз О, может он и при лютеинизации бывает… но я не берусь сказать, в УЗИ плохо разбираюсь.

единственная точная гарантия подтверждения О - это свежий рубец на лапаре.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Катерина Удот · Опубликовано:
      Мы были сложными пациентами, и дело даже не в диагнозе, а в настроении. на консультацию к Широковой пришли совершенно без всякой надежды. ЭКО мы уже пробовали за границей и не один раз. В Москве у нас была возможность сделать все бесплатно по полису, и это сыграло главную роль. Для себя четко решили, что если не получится, пробовать больше не будем. Возраст у нас обоих, как говорится, критический. Мне 39, муж старше на 4 года. мы устали морально и физически, даже можно сказать смирились. Уж не з
    • Автор: Feodora_ru · Опубликовано:
      Пришла на УЗИ при планировании беременности к главврачу Антоненко Марине Владимировне. Врач показал полное безразличие. Отказался комментировать свои же заключения, хотя я предложила оплатить нетолько УЗИ, но и консультацию. Когда я сказала, что все анализы у меня сданы и при себе, она всячески пыталась от меня избавиться "до следующего цикла", потому что в этом ловить нечего (хотя у меня все сдано в этом цикле и смысла ждать месяц нет, видимо, просто не получится с меня уже срубить бабла в этом
    • Автор: счастливые_родители · Опубликовано:
      Планируя беременность обратилась в поликлинику,  где не смогли помочь. Ссылаясь на плохие результаты анализов отправили в Эндокринологический центр. В Эндокринологическом центре  возможные причины почему не наступает беременность  были исключены методом обследования или лечения (меня и мужа).  После чего дали направление в Медицинский центр  "Мать и дитя" к Котлику Владимиру Владимировичу.  С первого протокола наступила беременность, но к сожалению плод замер на малом сроке.. мы очень растроил
    • Автор: Анна Анатольевна · Опубликовано:
      Школьникова Анна Андреевна отличный специалист! Очень доступно все объясняет, а главное знает как добиться результата. Мы делала у нее ИИ и уже совсем скоро наш сыночек появится на свет. Процедура прошла хорошо, забеременеть получилось с первого раза! Продолжаем наблюдать в Арт-Эко, Анна Андреевна регулярно интересуется моим здоровьем и беременностью. Очень приятно, когда о тебе так заботятся!
    • Автор: BondIrina · Опубликовано:
      Наша история знакомства с этой клиникой практически ничем не отличается от остальных других... Но знаете, я сейчас почитала отзывы и так я рада, что и результат большинство пар получили, как у нас, - такую долгожданную беременность! ЭмбриЛайф не просто дарят огромному количеству семей надежду, а доводят практически всех до результата! Мы с мужем уже перешли из беременяшек в статус родителей! И какими словами можно выразить наше счастье и благодарность, я даже не представляю, это просто непередав
  • Добавить...