Перейти к публикации

Шторы в квартире


Полезные сообщения

Только что, Диль сказал(а):

Я окна мою зимой перед НГ, они намёрзшие, а я всё равно их драю, 1й этаж, прохожие проходят, у виска крутят :D. Затем весной, летом и осенью. Вечно поражаюсь когда мою, у соседей подоконник уже вековой пылью покрылся, не видал руку человека.
Чё их там мыть, пластик, раз раз, у меня всего 3 окна небольших. Вот шторы да - один или 2 раза в год.

Просто первый этаж это одно… а 8 и выше ну такое… я не мыла сама снаружи никогда, только муж. У меня голова сразу едет. Сейчас 4 этаж, тоже мыл муж. У нас два окна стандарт, одно большое три створки, два витражные в пол и две лоджии, одна короткая 3 м, вторая 7м. Ширк ширк не выходит 🤪

Только что, Milums сказал(а):

  там можно виртуальную стену нарисовать, он и не будет туда соваться

О как, до чего техника дошла… я сама то на лыжах по ходу ))) надо почитать, посмотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Просто первый этаж это одно… а 8 и выше ну такое… 

Ага. не то слово, у нас еще полупустынный климат. После каждой пыльной бури, на окнах куча песка, брррр, ненавижу, песок везде, приходится окна закрывать в жару, когда сильные ветра. Даже у мамы на 9 этаже пыли полно, когда сильный ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

Ага. не то слово, у нас еще полупустынный климат. После каждой пыльной бури, на окнах куча песка, брррр, ненавижу, песок везде, приходится окна закрывать в жару, когда сильные ветра. Даже у мамы на 9 этаже пыли полно, когда сильный ветер.

Мы жило в новом районе, отсыпанным песком, 8 этаж… это жесть… два раза в неделю просто отмывала подоконники и сгребала этот песок. Все в песке… на зубах песок… постоянно… сейчас купили в самом центре… все магистрали центральные, опять все в грязи. Достало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ вот пунктиром, у меня это места под батареей и в сына за диваном, он там застревает . 
 

00419136-56A7-4373-84F7-1EFB9563A15C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Milums сказал(а):

@@КСЮ@ вот пунктиром, у меня это места под батареей и в сына за диваном, он там застревает . 
 

00419136-56A7-4373-84F7-1EFB9563A15C.jpeg

Просто охренеть… это ему задается программа с планом квартиры и он по нему ездит. Я думала всегда, что он просто ездит и ездит, оттолкнулся от стены, едет дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Просто охренеть… это ему задается программа с планом квартиры и он по нему ездит. Я думала всегда, что он просто ездит и ездит, оттолкнулся от стены, едет дальше. 

нее, ты чего, он умный.

 первые разы катается и сам рисует карту, а ты потом командуешь или всю квартиру убрать или отдельную комнату или вообще отдельный участок ему на карте тыкаешь

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю про робота-пылесоса. Вещь крутая!!! Главное брать умного с хорошим программным обеспечением. В нашем случае это xiaomi. 

Но я пошла еще дальше и купила себе робота-окномойщика (около 130$). На алиэкспрессе еще дешевле,  но у нас в РБ не выгодно покупать все что больше 25евро на алике, т.к. налог.

Вот где моей радости нет предела. У нас 13 этаж. Два балкона. Окна раздвижные на балконе,  поэтому мне мыть страшно с внешней стороны,  даже со всякими приспособами - в виде шваброчек и т.д. Моет долго,  но круто и абсолютно безопасно. По мне на верхних этаж просто мастэхвный мастэхв)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, astarta89 сказал(а):

Но я пошла еще дальше и купила себе робота-окномойщика (около 130$). На алиэкспрессе еще дешевле,  но у нас в РБ не выгодно покупать все что больше 25евро на алике, т.к. налог.

Какой у вас мойщик? Я тоже думаю купить, присматриваюсь, отзывы противоречивые. У нас 21 этаж и панорамный балкон. За шесть лет ни разу не мыла снаружи. От УК шесть лет ждём альпинистов, обещали два раза в год, так и не помыли. Боюсь, что уже трудно будет отдраить все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rio//rio  у нас dbot w100.  у нас отмыл на ура балкон,  к которому я с внешней стороны года два точно не прикасалась. Главное,  все по инструкции делать. Там при сильных загрязнениях надо в три этапа мыть. Самые уголки он не вымоет,  потому что он круглый,  ну и ладно. Это вообще мелочи.

Еще на алиэкспрессе накупила себе сменных тряпочек для него. Чтобы не экономить в процессе мойки. Из минусов шумит примерно как пылесос. Но и это я ему прощаю. Два балкона своих наконец-то помыла в этом году,  только благодаря ему.

 

Screenshot_20210729-104052_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, astarta89 сказал(а):

Поддерживаю про робота-пылесоса. Вещь крутая!!! Главное брать умного с хорошим программным обеспечением. В нашем случае это xiaomi. 

Но я пошла еще дальше и купила себе робота-окномойщика (около 130$). На алиэкспрессе еще дешевле,  но у нас в РБ не выгодно покупать все что больше 25евро на алике, т.к. налог.

Вот где моей радости нет предела. У нас 13 этаж. Два балкона. Окна раздвижные на балконе,  поэтому мне мыть страшно с внешней стороны,  даже со всякими приспособами - в виде шваброчек и т.д. Моет долго,  но круто и абсолютно безопасно. По мне на верхних этаж просто мастэхвный мастэхв)))

А сколько он весит? Он как то привязывается? На голову если кому-то свалится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Просто охренеть… это ему задается программа с планом квартиры и он по нему ездит. Я думала всегда, что он просто ездит и ездит, оттолкнулся от стены, едет дальше. 

Дешёвые так и делают. Катаются,  пока заряд не кончится 

Умные хотя б тыщ за 10-12 строят карту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Дешёвые так и делают. Катаются,  пока заряд не кончится 

Умные хотя б тыщ за 10-12 строят карту

Ну вот я ксяоми сейчас смотрю. В магазах города 15 тыщ, на алике 10. Это нормальный или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шторы. В квартире на 9 этаже стирала 2 раза в год. И вода чооорная была. Хотя окна выходили на окраину и лес

За городом портьеры не стирала года 3. Постирала, а вода норм.  Не особо грязная. Можно было и не стирать 

Так что зависит от грязноты места, в котором живёте 

@@КСЮ@ читать надо, строит карту или нет

У меня сяоми Мия вышел 12 к в 2019 г. На алике,с купонами итд. В магазах он тогда 20 был...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну вот я ксяоми сейчас смотрю. В магазах города 15 тыщ, на алике 10. Это нормальный или нет. 

мы купили ксяоми на яндекс маркете за 17. нормально . нам нравится. карту строит лестницу видит - можно не загораживать. и можно виртуальные стены строить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan весит около килограмма точно. Там страховочный трос есть, как раз если вдруг что,  чтобы не упал вниз. Я его к батарее пристегиваю и все ок. Даже если вдруг отключится электроэнергия в квартире, он вроде как сразу не отвалится, а еще 20 минут сможет поработать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну вот я ксяоми сейчас смотрю. В магазах города 15 тыщ, на алике 10. Это нормальный или нет. 

Наш - Робот-пылесос Xiaomi Mi 1C, он же - Mi Robot Vacuum-Mop

  мы тогда не особо в него верили и взяли попроще, а зря, сейчас я хочу уже  с лидаром  и прочими примочками. Наш сейчас стоит 14 тыс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 - 3 раза в год вместе с окнами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время все тяжелее к этому отношусь. При этом все практически муж делает, ибо по моей легенде есть боязнь высоты итд. Но сами мысли эти бесят, что надо бы помыть/ постирать. Настраиваю себя, что пора завязывать нервничать и пора приглашать клининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // покажите нсо снежинками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // да это тюль из Икеи)) 

Screenshot_2021-07-29-17-20-53-1828475730_EDIT_1.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз в год. Но у меня шторы только в спальнях висят, и они все легкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна мою два раза в год , шторы стираю раз в год перед пасхой , как то так повелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом смысле очень нравятся жалюзи день/ночь, никакой стирки, только влажной тряпкой пройтись. Хотя Окна выходят на улицу(частный дом) но она не очень оживлённая ... короче за год ещё не разу не протирала даже влажной тряпкой ))). Но именно эти конечно не дешёвые, отдали около 100 тыс за 7 окон, но и действительно не пылятся и легко протираются, если испачкали чем-то. Т.к устала стирать шторы и тюли - нашла такое решение. На первом этаже решили все-таки стандартный вариант ... морально готовлюсь (ещё не выбрала какие шторы и тюль). 

9B4C64D7-E08D-4E3A-BF84-47E0C2AE83C8.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

Мне в этом смысле очень нравятся жалюзи день/ночь, никакой стирки, только влажной тряпкой пройтись. Хотя Окна выходят на улицу(частный дом) но она не очень оживлённая ... короче за год ещё не разу не протирала даже влажной тряпкой ))). Но именно эти конечно не дешёвые, отдали около 100 тыс за 7 окон, но и действительно не пылятся и легко протираются, если испачкали чем-то. Т.к устала стирать шторы и тюли - нашла такое решение. На первом этаже решили все-таки стандартный вариант ... морально готовлюсь (ещё не выбрала какие шторы и тюль). 

9B4C64D7-E08D-4E3A-BF84-47E0C2AE83C8.jpeg

14 тыщ на окно "день-ночь"???? Они позолоченные хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже рулонки в детских, а шторы в спальне и кухне. В детских дорогие, двойные: тюль и блэкаут. Антипыль и всякое такое. Очень довольна. Жаль что не ко всем интерьерам подходит, забыть бы эту стирку как страшный сон...

Примерно как на фото. Можно блэкаут полностью поднять, тюль останется. Он на ощупь как сильно накрахмаленный, а блэкаут цветной.

Screenshot_20210729-230254_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...