Перейти к публикации

Шторы в квартире


Полезные сообщения

Как часто вы их стираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Liana36 2 раза в год. Весной и осенью

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 раза в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год, осенью.Постирать не проблема,но вот гладить,ненааавиижуууу😔

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по хорошему надо раз в квартал, но если два раза, то хорошо уже для меня. К Пасхе всегда. А так бывает отпаривателем прохожу. А так пять окон в квартире и непроходящая  работа, все некогда…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liana36 шторы не стираю, пылесошу (специально  ручной пылесос  ми купила для этого)каждую уборку, отправителем прохожусь и все, они тяжелые у меня, бархатные, в стиралку даже если влезут, то после первой стирки их можно выкинуть. Тюль где-то раз в полгода, обычно перед Пасхой и перед НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год, перед Пасхой))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год, ну или если заляпали чем-то,  то есть 2 получается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза в год. Весной, осенью и перед НГ, но новогодние со снежинками максимум месяц весят. В спальне 1-2 раза в год, там чище, есть балкон и окно на бор выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной/осенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильно 2 раза в год, весной и осенью. Тогда же и генеральное мытьё окон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все молодцы, а я в лучшем случае раз в год, а то и меньше 🙈🙈🙈позор мне 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Доня21 сказал(а):

Какие все молодцы, а я в лучшем случае раз в год, а то и меньше 🙈🙈🙈позор мне 

Подождите)Ща напишут кто раз в неделю моет окна и стирает шторы🤣

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в год , или по обстоятельствам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Подождите)Ща напишут кто раз в неделю моет окна и стирает шторы🤣

 

Это будут герои ))) я и окна раз в год по весне, да и то как фишка ляжет. У нас три окна на лоджии выходят. Два на улицу… хотя у меня пунктик, постельное не реже раза в неделю, знаю, что меняют реже. Мне плевать на посуду в раковине, а вот постельное нет… и если меняется постельное, то обязательно мытьё полов, пыли и тп И баня 🤷‍♀️ Вот такой бзик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да перед новым годом и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даж писать страшно:D,  4 раза минимум, тюль гораздо чаще,  но я гладить люблю, шторы на кольцах и не вижу проблемы их повесить, а вот окна у нас на оживленный проспект, что и вынуждает так часто стирать.

24 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Это будут герои ))) я и окна раз в год по весне, да и то как фишка ляжет. У нас три окна на лоджии выходят. Два на улицу… хотя у меня пунктик, постельное не реже раза в неделю, знаю, что меняют реже. Мне плевать на посуду в раковине, а вот постельное нет… и если меняется постельное, то обязательно мытьё полов, пыли и тп И баня 🤷‍♀️ Вот такой бзик 

сестра :))) купи робот пылесос с влажной уборкой, снимает пару бзиков :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если раз в год. А то и реже(. Шторы у нас только в одной комнате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отказываюсь отвечать на этот вопрос без своего адвоката :D

у меня громадные шторы (дизайнер шторный хотел много денег, а я дура была, в итоге - сборка, волны), я пару лет собиралась с мыслями, чтоб их снять и сдать в химчистку, потом как-то сняла и по одной запихивала в стиралку, раз 10 машинку гоняла :dash_kolob_girl: потом поняла, что физически их не поглажу, плюнула и повесила обратно, мечтала купить отпариватель, но как-то само отвиселось - утюгом вертикально паром прошлась, где сильно видно было... вот уже опять пару лет висят - и пусть висят нафиг, хорошо хоть пыли снаружи у меня нет, двор, деревья...

но у меня есть пара таких приколов, что где-то я драю и чищу, а где-то мне почему-то пофиг... я и постелку свою гораздо реже, чем раз в неделю меняю, меня вполне устраивает :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Milums сказал(а):

Даж писать страшно:D,  4 раза минимум, тюль гораздо чаще,  но я гладить люблю, шторы на кольцах и не вижу проблемы их повесить, а вот окна у нас на оживленный проспект, что и вынуждает так часто стирать.

сестра :))) купи робот пылесос с влажной уборкой, снимает пару бзиков :)))

У нас пороги, есть даже см 5-7 🤷‍♀️ И не закрыть никак, это проход, не разобьётся? 🙈 ещё плитка и паркет в разных комнатах и циновки 🤷‍♀️ А так я давно присматриваюсь. Белую плитку напольную мыть так себе постоянно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

У нас пороги, есть даже см 5-7 🤷‍♀️ И не закрыть никак, это проход, не разобьётся? 🙈 ещё плитка и паркет в разных комнатах и циновки 🤷‍♀️ А так я давно присматриваюсь. Белую плитку напольную мыть так себе постоянно 

покрытие пофигу какое, а вот пороги беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год. Я вообще ленивая в этом плане 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Milums сказал(а):

покрытие пофигу какое, а вот пороги беда.

Подумаю, один такой высокий, там у нас шкаф купе встроен и вход в комнату, может типа заборчика поставить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окна мою зимой перед НГ, они намёрзшие, а я всё равно их драю, 1й этаж, прохожие проходят, у виска крутят :D. Затем весной, летом и осенью. Вечно поражаюсь когда мою, у соседей подоконник уже вековой пылью покрылся, не видал руку человека.
Чё их там мыть, пластик, раз раз, у меня всего 3 окна небольших. Вот шторы да - один или 2 раза в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Подумаю, один такой высокий, там у нас шкаф купе встроен и вход в комнату, может типа заборчика поставить 

  там можно виртуальную стену нарисовать, он и не будет туда соваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...