Перейти к публикации

Что нужно обязательно купить в беременность/роды/после родов


Katherine1

Полезные сообщения

Что нужно обязательно приобрести? Какие гаджеты/молокоотсос/крема/присыпки ? Можно и дешевое и нет. Что 100% упрощает жизнь? Нужна ли пароварка-блендер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В беременность - крем от растяжек, подушку для сна и бандаж

В роддом есть спец сумки-наборы. Я уже не помню, что входит.

Для ребёнка...тут в процессе мне кажется проще понять. Старшей нравился обычный шезлонг, младшая отлично в электрическом качалась. Он прям меня спас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ShamAnna сказал(а):

 

В роддом есть спец сумки-наборы.

Наборы для тех, кто ищет лёгкий путь). Я свою (прозрачную Фэст) сама собирала. Медленно, но верно. Списочек где-то остался, пунктов эдак 45)). Знатный баул получился, но все было в тему:malicious:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много индивидуального, кому-то стерилизатор нужен, кому-то нет. Кто-то балдел от качелей, а кому-то не пригодились/не понравились. Я вообще без всего бы обошлась, думаю. Все это такое... если ребенок спокойный, то и получаться все будет с одним гаджетом на кухне - ножом))) а если будет плакать, то хоть обложись ими, упахаетесь. Мне бы здорово упростил жизнь манеж, теоретически. Я его купила. На кухне поставлю, думала я. Буду готовить и на ребенка поглядывать, как она там играет, классно будет, думала я. А дочь в нем не сидела. Вот все что нужно знать о гаджетах для ребенка))))

Для себя считаю незаменимым только блендер для прикорма. Все.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос обязательно. Без него, бы у меня грудь лопнула). Крем для сосков обязательно. Прежде чем в роддом сумку собирать, узнайте в своём роддоме, что можно брать. У нас только предметы личной гигиены и халат можно было. Даже полотенце не разрешили взять. 

Присыпкой не пользовались, хоть и покупала, кремом тоже ребёнка не мазала, у него с кожей нормально все было. Для купания покупала пенку и для подмывания гель. У племянницы пароварка-блендер, она довольна. Я обошлась обычным блендером. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бер-ть ничего не покупала. Для родов - в каждом рд есть свой список, что нужно брать с собой, попросите, они вам дадут. Я эту сумку после 30 недель собрала, уже не помню точно когда. После родов - для мамы: бюст-р для кормления, подкладки в него, чтоб гм не протекало, бепантен для сосков, маленькие полотенца на плечо, для срыгиваний. Для ребенка: одежда, кровать, пеленальный столик+матрац, памперсы, одноразовые пеленки, моющее детское, ванночка, полотенце, бепантен, ватные диски, набор расчесок у детей леп не редкость, средство от газиков-коликов, детские ножницы. Этого на первое время хватит, потом разберетесь. Не нагребайте заранее все подряд на годы вперед, о прикорме еще рано думать. 

Или вы сейчас думаете, как готовить будете? Я первое время не готовила ничего, вообще. Первый месяц, наверное. Чем-то муж кормил и себя, и меня, мне было не до готовки и не до еды. А после гаджеты не потребовались, но готовила я неск месяцев только простые и быстрые блюда. В основном курица, макароны, суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani а какой молокоотсос? И какие пенки и гель?

@Ната Лия ножницы любые ? Или какие-то лучше? И ванночка какая лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня электронный молокоотсос, накопитель для подгузников и электронный аспиратор маст хэв. Пригодилось, использовалось и очень быт облегчило. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 молокоотсос медела, гель мое солнышко, пенку не помню название. 

Ножницы брала в детском мире, неудачные какие-то, лезвия толстые невозможно было ноготок подцепить. Потом нашла свои детские))) ими и пользуемся, у них лезвия тоненькие. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой нужной вещью для меня  после роддома оказался кокон Red Castle . Потом очень пожалела что купила стул Пег перего Татамия…. Ну я так его хотела!!!!:( 

в 1,5  года пересели на растущий стул и до сих пор им пользуемся . 
пароварка блендер пошла хорошо. Дочь банки не ела категорически! Купила б/у на авито и за ту же цену продала

+ к накопителю подгузников!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купила плетеную люльку-колыбель из лозы. Как она мне нравилась! Но ребенок в ней не спал.

А вот манеж маленький на кухню очень пригодился. Буквально спасал. И подогреватель для бутылочек со стерилизатором, но уже когда выяснилось, что молока  нет. 

Вот что желательно иметь на всякий случай, это одну бутылочку и пачку смеси. На случай болезни, когда молоко почти пропадает, ребенок орет,  вокруг мечется муж, а где это всё достанешь среди ночи?

Во время беременности бандаж и сразу после может понадобиться. А всё остальное покупается по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Мне из прибамбасов типа молокоотсос и т д ничо не пригодилось, молока не было, еле продала потом. Самая бесполезная трата денег была 😀 самый топ для меня - видеоняня. Точнее, у нас ip камера просто была, стоит дешевле, качество лучше, чем у многих нянь. Смотреть с любого девайса можно. Дочь спала в своей комнате примерно с 2 месяцев, камера оч выручала. Качели и т д - надо смотреть по ребёнку) моей не зашло ничо 😀ни кокон, нифига. Зато пеленки-коконы на молнии очень в тему были. 

Стерилизатор и вот такой чайник (там и пароварка тоже) прям маст хэв для нас. Ибо смесь у дочери была. А так - в процессе уже познавали)

7E3C9677-4E22-4D1D-A4E1-827187426F7A.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беременность - подушка для беременных, потом и для кормления пригодится.

После родов - бандаж, крем Пурелан для сосков.

Тк у нас было св - нагреватель для бутылок, который температуру держит. У меня кидфорт. Приготовила порцию порошка-смеси в отдельной баночке, вода стоит нагретая всегда - ночью засыпала, размещала и все ок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Б бандаж и подушка для беременных, лифоны для кормления начала недель в 25 носить, тк в обычные уже ничего не влезало.

Купила заранее молокоотсос - еле продала за пол цены новый. Не понадобился совсем. 

Вообще не советую много заранее покупать, в тч вещей, детки растут очень быстро. А из таких покупок, как электрокачели - лучше взять сначала напрокат, посмотреть по ребенку, может необходимости и нет в покупке🤷

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk везёт , у меня грудь даже в беременность до 1 размера особо не дотягивает (((

@tatani ручной или электрический молокоотсос?

@Julsyk скините нагреватель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katherine1

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b12/2107/49/b7a36dfc2c59.jpg[/IMG][/URL]

У меня вот такой - самый простой) я довольна))) 1,5 года работал практически постоянно)

05f5ed1b379356d8c5deff4ff4f8024b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk блин не могу просмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 уже поправила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katherine1 сказал(а):

ножницы любые ? Или какие-то лучше? И ванночка какая

Ванночка обычная. 

У меня детские ножницы нук, у них концы неострые, проткнуть невозможно. 

2021-07-26-22-42-18.jpg.06e9a65ae803e6d196f400db904405cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ребенка, ГВ, молокоотсос не нужен был. Точнее, бывали лактостазы, но толку от него не было, руками удобнее. 

Крем для сосков из ланолина нужен. 

Для носа аспиратор мне понравился пиджен.

Зубные щетки для малышей у них тоже классные. 

Подгузники купите, одежду ) бюстгальтер для кормления и прокладки для груди уже писали. Себе прокладки тоже нужны, послеродовые специальные я оценила на первые дни. 

Для готовки (и себе, и потом ребенку) мне очень облегчает жизнь мультиварка. Блендер можно просто обычный, погружной. 

Стул на кухню с 0 мес, раскладывающийся.

Судокрем для попы незаменим еще у нас )

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

А я купила плетеную люльку-колыбель из лозы. Как она мне нравилась! Но ребенок в ней не спал.

А вот манеж маленький на кухню очень пригодился. Буквально спасал. И подогреватель для бутылочек со стерилизатором, но уже когда выяснилось, что молока  нет. 

Вот что желательно иметь на всякий случай, это одну бутылочку и пачку смеси. На случай болезни, когда молоко почти пропадает, ребенок орет,  вокруг мечется муж, а где это всё достанешь среди ночи?

Во время беременности бандаж и сразу после может понадобиться. А всё остальное покупается по мере необходимости.

Болела, ничего не пропадало, да и попробуй влей в ребенка незнакомую еду, да ещё не из груди, а из бутылки ) уходила на 3,5 часа, сыну был второй месяц, орал, но молоко мое из бутылки никак не стал пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конверт с кокосовым вкладышем! Очень полезная вещь как оказалось, можно вручить конверт с деткой папе в руки и быть спокойной за шею. 

F8270865-7CEF-4735-AFE3-28A6F317CA74.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не накупайте лишнего заранее. Вот прокладки для груди упаковку возьмите и бюстгальтер для кормления. Один. Потому что может статься, что грудь раздует на несколько размеров и придется покупать новые экстренно. Бепантен ещё лишним не будет, скорее всего. Хотя со старшей дочерью не купила и не нужен был, обошлась. А все гаджеты типа молокоотсосов и электронных качелей покупайте по мере необходимости. Качели-манежи вообще лучше сначала напрокат брать, на пробу, не все сидят в них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Katherine1 сказал(а):

Что нужно обязательно приобрести? Какие гаджеты/молокоотсос/крема/присыпки ? Можно и дешевое и нет. Что 100% упрощает жизнь? Нужна ли пароварка-блендер ?

В беременность мазала животик грудь и ноги кокосовым маслом. Итог нет растяжек. Хоть я и предрасположенна.

16 часов назад, Katherine1 сказал(а):

@tatani а какой молокоотсос? И какие пенки и гель?

@Ната Лия ножницы любые ? Или какие-то лучше? И ванночка какая лучше 

Косметику для ребенка как можно проще (крем лисичка например). Не бегите за брендами. Я тоже в свое время накупила подороже да "получше" (бюбхен). У моей аллергия повысыпала. Единственное  из дорогого нам очень понравилась фирма Мустелла💪👍.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Katherine1 сказал(а):

ножницы любые ? Или какие-то лучше?

Я вообще поклонник этой фирмы, ножницы  тоже отличные:class:

23CA7BF9-0025-4C57-AD55-42730B2745EB.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...