Перейти к публикации

Нет и не надо


Полезные сообщения

@Наисчастливейший таракан оа вам говорит, что несчастна? Нет, мне кажется вы просто додумали за нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

Ну я могу только сказать, что я ощущаю покой и свободу. Даже уже замуж больше не хочу, совсем оборзела от кайфа самосозерцания XD ну нет, мужчина, конечно, мне нужен, но уже не дома.

А это потому что вы не влюбились и не захотели ребенка от любимого мужчины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mourmia// сказал(а):

🤦‍♀️ нда... дико несчастная женщина

читайте внимательнее, я писала, что она достаточно счастлива. Она свободна, хорошо зарабатывает, есть мужчина приходящий.

но чего-то ей не хватает и что-то заставляет вечерами гулять по улицам, или развлекать маму, забирая ее от племянников и т.д. 

И она сама говорит, что понимает, чего не хватает. И что какое-то время было прикольно приходить домой, где никого нет, а сейчас уже не в кайф. Свобода тоже надоедает. Все должно быть в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

. Но зависть и злость плохо маскировалась под ее вот этим пофигизмом

Если Вы пишите, что плохо маскировалась, значит были какие-то проявления именно зависти и злости. Какие именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mourmia// сказал(а):

Если Вы пишите, что плохо маскировалась, значит были какие-то проявления именно зависти и злости. Какие именно?

Тоже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Это не значит что она одинока и несчастна. Вы очень удивитесь, если она скажет Вам это. 

читайте внимательнее

она не рыдает мне в плечо. Она счастлива. Но все равно отсутствие детей ее гложет. И мы много разговаривали на эту тему и она всем этим со мной делилась. Это не мои придумки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

то, что ее никто не ждет дома и ей нечем заняться - сама говорит.  

С другой стороны она не привязана к дому, она может в любой момент сорваться и рвануть в любую точку мира. Полная свобода. Человек может выть от одиночества и будучи в браке и с детьми, а может быть один, но не страдать от этого. Все эти проблемы у нас в голове.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

читайте внимательнее

она не рыдает мне в плечо. Она счастлива. Но все равно отсутствие детей ее гложет. И мы много разговаривали на эту тему и она всем этим со мной делилась. Это не мои придумки.

 А у нее есть коты? Я с детства с котами, всегда были. Сейчас два. Они всегда меня ждут у двери XD не сублимирую на них совершенно, то, что коты, а не собака, именно потому, что им нужно меньше внимания, воспитания и пр, можно закрыть в ванной, если бесят XD и для ремонта всегда есть повод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Она одинока, она одна. Ее никто не ждет дома. Она придумывает себе занятия, чтобы занять себя вечерами.

Ну наличие ребенка не гарантирует в этом плане ничего. Дети вполне могут разъехаться по другим городам и даже странам, и видеться с ними получится хорошо если по праздникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tamarushka сказал(а):

 А у нее есть коты? Я с детства с котами, всегда были. Сейчас два. Они всегда меня ждут у двери XD не сублимирую на них совершенно, то, что коты, а не собака, именно потому, что им нужно меньше внимания, воспитания и пр, можно закрыть в ванной, если бесят XD и для ремонта всегда есть повод

нет, животных нет вообще

но она работает в другом городе, мотается на выходные и часто среди недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tamarushka сказал(а):

посещение психолога иногда важнее посещения репродуктолога. Возможно, причиной бесплодия может быть именно какой-то страх.

Лично я плюнула на психолога также как и на репродуктолога. Причем у меня очень хороший психолог, очень. Она помогла мне после 2 развода...

Так вот, в какой-то момент мне стало просто жалко тратить время на психолога. Я просто хочу жить. Будут дети- хорошо, нет- тоже хорошо. Страх у меня есть, точнее был: в детстве у меня умерла подружка, нас всем классом за коем черта потащили на похороны и на кладбище. Там мы все видели как рыдали взрослые и как мама девочки бросалась с могилу за гробиком. Но на самом деле это уже не страх для меня. Это осознание факта: дети тоже умирают. И это очень очень больно. Намного больнее, чем не иметь детей вообще.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Ну наличие ребенка не гарантирует в этом плане ничего. Дети вполне могут разъехаться по другим городам и даже странам, и видеться с ними получится хорошо если по праздникам.

Да, и еще может добавиться сожаление о стольких вложенных усилиях и нулевой отдаче. Недавно, кстати, у маминой коллеги умер муж, а у нее еще есть сын. И она звонила моей маме с рыданиями, что осталась совсем одна, потому что сын полностью занят своей семьей и очень редко ее навещает, даже живя в одном небольшом городе. Ей приходится ездить на автобусе на дачу, потому что у сына нет времени ее возить и он считает, что эта дача вообще не нужна. Мне безумно жаль эту женщину, даже возникло желание возить ее на дачу, это не занимает у меня много времени.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ну наличие ребенка не гарантирует в этом плане ничего. Дети вполне могут разъехаться по другим городам и даже странам, и видеться с ними получится хорошо если по праздникам.

Годовас вряд ли куда-то уедет.

Да даже потом - родная душа. Родители не вечные, братья-сестры есть не у всех. Даже позвонить и поболтать - это уже приятно. 

Не знаю, я фанат больших семей, я люблю все это общение, поддержку, какие-то мелкие передряги даже. Для меня дико, когда в семье люди не общаются. Это в каком-то другом мире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

нет, животных нет вообще

но она работает в другом городе, мотается на выходные и часто среди недели.

А как она видит свою жизнь в беременность, она не говорила? Как она будет работать? Или у нее нет четких планов, просто пространственно хочется мужа и детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mourmia// сказал(а):

Так вот, в какой-то момент мне стало просто жалко тратить время на психолога. Я просто хочу жить. Будут дети- хорошо, нет- тоже хорошо.

значит психолог был не зря ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mourmia// сказал(а):

Лично я плюнула на психолога также как и на репродуктолога. Причем у меня очень хороший психолог, очень. Она помогла мне после 2 развода...

Так вот, в какой-то момент мне стало просто жалко тратить время на психолога. Я просто хочу жить. Будут дети- хорошо, нет- тоже хорошо. Страх у меня есть, точнее был: в детстве у меня умерла подружка, нас всем классом за коем черта потащили на похороны и на кладбище. Там мы все видели как рыдали взрослые и как мама девочки бросалась с могилу за гробиком. Но на самом деле это уже не страх для меня. Это осознание факта: дети тоже умирают. И это очень очень больно. Намного больнее, чем не иметь детей вообще.

Согласна. Когда умер сын родственницы, я тоже подумала, что это слишком большая утрата.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tamarushka сказал(а):

А как она видит свою жизнь в беременность, она не говорила? Как она будет работать? Или у нее нет четких планов, просто пространственно хочется мужа и детей?

муж это идеальный вариант, но он невыполним по ее запросам.

А ребенка вполне реально, у нее мама достаточно бодрая, племянницы уже подросли, плюс няню. Работу она меняет легко плюс возможен перевод в наш город, есть связи, она на хорошем счету и востребована. Или на крайняк туда забирает маму и там нанимает няню. Все решаемо. Плюс мужчина, который готов ее осчастливить, будет помогать финансово (там вообще сказочная история, если честно, он из Европы в пандемию на автобусах ехал, чтобы ей так сказать помочь, но она заднюю включила).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Годовас вряд ли куда-то уедет

Ну он же не всегда будет годовасом)

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Даже позвонить и поболтать - это уже приятно. 

Приятно, да, но все равно придется что-то придумывать на выходные  и одинокие вечера. Позвонить поболтать, это хорошо если час в день, а то и меньше.

Я понимаю, о чем Вы, родная душа это здорово. Но все-таки человек по сути своей одинок, надо как-то искать внутри себя этот ресурс, чтобы не тосковать в одиночестве. Невозможно наполниться или заполнить свою жизнь кем-то другим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Годовас вряд ли куда-то уедет.

Да даже потом - родная душа. Родители не вечные, братья-сестры есть не у всех. Даже позвонить и поболтать - это уже приятно. 

Не знаю, я фанат больших семей, я люблю все это общение, поддержку, какие-то мелкие передряги даже. Для меня дико, когда в семье люди не общаются. Это в каком-то другом мире.

Ой, знаете, желание общаться внутри семьи необязательно может быть взаимным. Это везение, если братья и сестры близки и на одной волне, но чем старше, тем больше пропать как правило, особенно если появляются свои семьи. про дележку наследства я вообще молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Не согласна.

Это инстинкт, продолжить род. Поэтому, даже, если ты не испытал деторождение, то это не означает, что этого нельзя сильно хотеть. 
Мне кажется это норма хотеть родить, только потом у некоторых есть причины не заводить детей, но уверена, что в какой-то момент жизни они этого хотели.

Я бы сказала,что это скорее стадное чувство, когда все подружки родили, а родители просят внуков... Я не скажу, что прям сильно хотела детей, мне просто казалось логичным, что в семье они есть. Ну и интересно было, че уж. Есть у меня пара подруг 45+, сознательно не родивших, потому что они "не хотят быть ресурсным придатком". У них интересная полноценная жизнь без сожалений о детях. В такой ситуации благо,что не стали себя насиловать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, КаИра сказал(а):

Человек может выть от одиночества и будучи в браке и с детьми, а может быть один, но не страдать от этого. Все эти проблемы у нас в голове

яро плюсуюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Но все-таки человек по сути своей одинок, надо как-то искать внутри себя этот ресурс, чтобы не тосковать в одиночестве. Невозможно наполниться или заполнить свою жизнь кем-то другим.

Плюсую. Не сразу это поняла по жизни, но рада, что всё-таки до меня это дошло. С осознанием этого, кстати, отчасти и связано отсутствие желания бороться за непонятные профиты в виде эко детей от донорской спермы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Ой, знаете, желание общаться внутри семьи необязательно может быть взаимным. Это везение, если братья и сестры близки и на одной волне, но чем старше, тем больше пропать как правило, особенно если появляются свои семьи. про дележку наследства я вообще молчу.

вот это не из моей вселенной. Я же говорю, я этого не понимаю.

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Плюсую. Не сразу это поняла по жизни, но рада, что всё-таки до меня это дошло. С осознанием этого, кстати, отчасти и связано отсутствие желания бороться за непонятные профиты в виде эко детей от донорской спермы.

вы про любовь не ответили. Любовь это непонятный профит?

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Но все-таки человек по сути своей одинок, надо как-то искать внутри себя этот ресурс, чтобы не тосковать в одиночестве.

это понятно, и очень важно, чтобы каждый человек это осознавал и не перекладывал ответственность за свое счастье на других. Но зачем себя осознанно делать одиноким? Когда быть неодиноким реально приятнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вот это не из моей вселенной. Я же говорю, я этого не понимаю.

так мы уже поняли, что вы этого не понимаете после того, как решили, что подруга воет от тоски вечерами без детей, делая очередной ремонт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы про любовь не ответили. Любовь это непонятный профит?

Вы имеете в виду люблвь к ребенку? Я не понимаю. Если Вы про желание дарить любовь, то на данный момент у меня нет такой потребности. Я очень близка с родителями, я дарю им свою любовь. Даже котам, хотя это те еще твари. Я честно не испытываю щемящего чувства одиночества, но я еще и себя прилично люблю, поверх всех, пожалуй. Может, еще и поэтому мне не грустно, не печально и я кайфую от того, что могу посвятить себе весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...