Перейти к публикации

Госпожа Бовари


Полезные сообщения

Кто читал? Как впечатления? 
Я только закончила. Тяжело было читать, столько эмоций. 
Жаль эту женщину. Просто вторая Анна Каренина. Как думаете, почему с Эммой  это произошло? 
Мне кажется, она была психически не зрелой личностью. Возможно, ранняя смерть матери так на неё повлияла - нарушение привязанности. И в течение жизни она пыталась эту привязанность восстановить, получить безусловную любовь и принятие, которые не дополучила, будучи ребёнком. Множество незаконченных дел и долги также доказывают, что она инфантильна была. А муж - тоже не так прост. Неужели он не видел, что у него под носом делается. Хотя, он так ее любил, что возможно не хотел ничего замечать. Грустный осадок остался. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Привет.) Читала. Мне больше понравилась Каренина.) Там много интересных персонажей. 

А ваша книга тоже тяжеловата?

Ссылка на это сообщение

книга не понравилась,читается тяжело и нудно, героиня тоже, вызывала только неприязнь. жаль мужа и дочь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Nelly S сказал(а):

А Анну Каренину читали? Я сейчас читаю ))

Вклинюсь..) мне Каренина в 20 -25 лет вообще не пошла. А в 30 аж слёзы- сопли  глотала . И каждое слово прям до меня дошло . Я до сих пор удивляюсь как мужчине ( Толстого имею я ввиду ))) так удалось этот бабский хаос души описать ?! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Осилила 30-40 страниц. Отзывы были многообещающими, а по итогу было слюняво. Была попытка автора дать героине какую-то загадочность, меня не зацепило. У меня вообще с романами трудно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне показалось, она была избалованная, и у неё не было хорошего примера женского перед глазами. Отец видимо баловал, не уделял внимания развитию человеческих качеств. И в принципе опыта жизненного не было у неё, жили вроде довольно уединенно.

Но я давненько читала, плохо помню детали.

Вообще, конечно, печальный сюжет

Современные-то женщины чудят, хотя вот информация уж у всех обо всем, все доступно и всем известно.

А там почитала десяток не тех книжек - и картина мира в голове сложилась

Ссылка на это сообщение

Мне не зашло. Ну, честно говоря, мне большинство классики мимо, я не люблю тягомотину и отвлечение на иные темы, как описание каких-нибудь полей на 50 страниц. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Отвратительно. Бесячий персонаж как и Каренина. Каренину читала,Бовари смотрела фильм. Испанский стыд.

Каренина тоже подбешивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Nelly S сказал(а):

Каренина тоже подбешивает

Ну значит и поведение мадам Бовари выбесит)).

15 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мне не зашло. Ну, честно говоря, мне большинство классики мимо, я не люблю тягомотину и отвлечение на иные темы, как описание каких-нибудь полей на 50 страниц. 

Вы Куприна читали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Привет.) Читала. Мне больше понравилась Каренина.) Там много интересных персонажей. 

А  именно?

Точнее, поименно?

Кто?

Вронский? Маменька евойная?

Каренин?

Там мало персонажей.

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Мне показалось, она была избалованная, и у неё не было хорошего примера женского перед глазами. Отец видимо баловал, не уделял внимания развитию человеческих качеств. И в принципе опыта жизненного не было у неё, жили вроде довольно уединенно.

Но я давненько читала, плохо помню детали.

Вообще, конечно, печальный сюжет

Современные-то женщины чудят, хотя вот информация уж у всех обо всем, все доступно и всем известно.

А там почитала десяток не тех книжек - и картина мира в голове сложилась

Да, романтические книжки и фильмы могут сыграть злую шутку с неокрепшей психикой. Может, не зря у нас дают в школе читать классику резного характера. Чтоб девчонки понимали, что жизнь - не мед.)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

 

А  именно?

Точнее, поименно?

Кто?

Вронский? Маменька евойная?

Каренин?

Там мало персонажей.

 

Я не помню его имя. Тот, который самый толковый. В итоге в деревне с блондиночкой стал жить.) Если не ошибаюсь, ее Китти звали. Их история любви и развитие героев вызвали у меня просто  восторг. Сама Каренина мне тоже очень нравится. Она роскошна. Но если бы вылечила свой невроз и депрессию в ней стало бы, мне кажется, меньше притягательности и загадочности.) 

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

 Чтоб девчонки понимали, что жизнь - не мед.)

Пока девчонка не окажется беременной, в лодке, с утырком, беременная, она все равно не поймет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вклинюсь..) мне Каренина в 20 -25 лет вообще не пошла. А в 30 аж слёзы- сопли  глотала . И каждое слово прям до меня дошло . Я до сих пор удивляюсь как мужчине ( Толстого имею я ввиду ))) так удалось этот бабский хаос души описать ?! 

Он муж и отец.)) Наверное, жена изливала не него свои переживания.) 

Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet Левин маета.

Но хороший такой да, самый толковый из всех

Китти...

Да будь у неё  возможности выбора ( Вронский ей его не дал), вышла ли она замуж за Левина?

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Я читала " яму " в 14 😀

И драйзера ( тот ещё  пошляк) в 16

Американская трегедия потрясла. конечно не в 16,в 17)))

На мой взгляд схож с Достоевским.. очень детально и мрачно. Реализм.

Замок Броуди Кронина, так же произвёл впечатление. Несмотря на всю мрачность произведения,читается на одном дыхании.

 

Яму не читала. Нужно глянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Американская трегедия потрясла. конечно не в 16,в 17)))

На мой взгляд схож с Достоевским.. очень детально и мрачно. Реализм.

 

Ха.

Меня тянуло на всю чернуху  мрачную.

Что меня сподвигло читать Гофмана и Одоевского в 17.

Вообще я за то, чтобы взрослые, детям книги выдавали.

 

Ссылка на это сообщение

Оноре де Бальзак это вообще..

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Ха.

Меня тянуло на всю чернуху  мрачную.

Что меня сподвигло читать Гофмана и Одоевского в 17.

Вообще я за то, чтобы взрослые, детям книги выдавали.

 

Вот так мне мама книги выдавала). И я благодарна ей за это. Мой сын Мастера впервые прочел во втором классе и одноклассникам рассказывал краткое содержание..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...