Перейти к публикации

Клексан 0,8. Как колоть два раза?


Полезные сообщения

Девочки, кто делит клексан 0,8 на два укола, поделитесь опытом, пожалуйста. Как правильно будет это делать? Вы вводите 0,4мл, потом вытаскиваете шприц, просто закрываете колпачком и до следующего раза? Или обрабатывает иглу спиртом, например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иголку после первого укола протрите спиртовой салфеткой, закройте колпачком и уберите в холодильник до следующего укола.  Потом заранее достаньте, чтоб погрелось 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Салфеткой протираю, в холодильнике не храню.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис я делала так как выше писали иногда, а иногда набирала лекарство в нужном количестве в инсулиновый шприц (делила 0.4) и колола,а на второй день колола остатками из родного шприца

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 @Z-zanoza @Анастасия@ спасибо, девочки! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос, а зачем 0,8 делить на 2 раза? Есть же дозировка 0,4 🙄 или я чего то не понимаю 🙈

Просто сама колю Клексан по 0,4 в сутки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Окsанка сказал(а):

Извините за вопрос, а зачем 0,8 делить на 2 раза? Есть же дозировка 0,4 🙄 или я чего то не понимаю 🙈

Просто сама колю Клексан по 0,4 в сутки 

Понимаете, она как бы есть, но купить ее невозможно:notknow: У нас нет нигде даже под заказ. Уже добираем остатки в соседних областях. На аптека.ру уже и 0,6 нет в наличии. Взяла, что было. А так я бы и сама с удовольствием колола и дальше 0,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Понимаете, она как бы есть, но купить ее невозможно:notknow: У нас нет нигде даже под заказ. Уже добираем остатки в соседних областях. На аптека.ру уже и 0,6 нет в наличии. Взяла, что было. А так я бы и сама с удовольствием колола и дальше 0,4.

Поняла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не протираю ничем иглу. Может это антисанитария, но за большой опыт подкожных уколов никогда ничего не было. Сейчас Колю инъекции инсулиновым шприцом. Он вообще одноразовый, я использую его много раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ а как вы набирали лекарство из одного шприца (заводского с запаеной иглой) в другой(инсулиновый)? Я что-то не понимаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, riki_tiki_tavi сказал(а):

@Анастасия@ а как вы набирали лекарство из одного шприца (заводского с запаеной иглой) в другой(инсулиновый)? Я что-то не понимаю))))

Снимала иглу с инсулинового и делала ему как бы инъекцию через носик) если залить сверху то не закрыть потом,потеряла так порцию лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ спасибо! Буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия@ сказал(а):

Снимала иглу с инсулинового и делала ему как бы инъекцию через носик) если залить сверху то не закрыть потом,потеряла так порцию лекарства

Спасибо за лайфхак!

Надо теперь поискать инсулиновые шприцы со съемной иглой, а то, смотрю, в основном с интегрированной встречаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...