Перейти к публикации

Как получить бесплатно КЛЕКСАН , Эноксапарин и пр. аналоги


Анаст1730

Полезные сообщения

Здравствуйте!  У меня вопрос к форумчанкам. Кто и как смог выбить бесплатно Клексан (Фракспарин)? Каким образом у вас это получилось?

Назначили на всю беременность.  Обратилась в Минздрав, сказали,  что  выделяют только 3000р на каждую беременную, по родовым сертификатам. Но  много видела темок от девочек, которым выдавали по три упаковки каждый триместр.  

Так же в Минздраве , ответили, что если назову приказ, по  которому  НМГ идут бесплатно, то мне его  без проблем выдадут))))):dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я колола фраксипарин всю Б, дозы были лошадиные, мне по бесплатному рецепту выдавали в пк, и в том кол-ве которое нужно было на месяц, но это было 3 года надад, может из-за короны и не выдают сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне аналог клексана прописали. Первый раз выдали на месяц 3 пачки по 10шт, потом снова сама покупала. Вчера  была на приеме, в аптеке, где можно по рецепту получить, только 1 пачка есть, выписали рецепт на неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ТатьянаВК сказал(а):

пк

ПК- это что?

Нет, не из-за короны. Мне сказали, что беременные не  входят в группу льготных граждан. И Энакпарин  по цене не покрывается. Т.к положено беременным только 20% от 3000р , которые на них выделяют.

Девочки, может вам выписали, потому , что в Москве немного другие порядки?  Интересно в других регионах выдают ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анаст1730 ПК  -это поликлиника.

я тогда тоже спрашивала и тут на бп и у врача... и приказов не нашла, а потом врач проболталась.. принесла заключение гематолога и все стали выписывать.

это не относиться к этому указу, что выделяют беременным ( там в этом списке витаминки, противовоспалительные и даже там есть дюф )

это относиться к жизненеобходимым.

я не думаю, что я вообще даже рядом была с 3к, мне фракса в мес выписывали на 70к🙈)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю Б покупала Клексан за свои деньги. Собирайте чеки, потом вернете с них%, когда подадите декларацию

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из региона. Всю Б была на клексане 0,6. Всё покупала сама. Ни разу нигде не выдавали. Причём я половину беременности лежала в больницах и они там пометочки делали, что выдавали мне клексан, хотя я колола свой и мне было сказано, что в наличии у них ничего нет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, dынька сказал(а):

Я из региона. Всю Б была на клексане 0,6. Всё покупала сама. Ни разу нигде не выдавали. Причём я половину беременности лежала в больницах и они там пометочки делали, что выдавали мне клексан, хотя я колола свой и мне было сказано, что в наличии у них ничего нет. 

Ну и зря молчали . Мне тоже говорили типа нет . А сами ставили отметки , что укололи . Я жалобу накатала . Сразу все нашлось . 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анаст1730 сказал(а):

Здравствуйте!  У меня вопрос к форумчанкам. Кто и как смог выбить бесплатно Клексан (Фракспарин)? Каким образом у вас это получилось?

Назначили на всю беременность.  Обратилась в Минздрав, сказали,  что  выделяют только 3000р на каждую беременную, по родовым сертификатам. Но  много видела темок от девочек, которым выдавали по три упаковки каждый триместр.  

Так же в Минздраве , ответили, что если назову приказ, по  которому  НМГ идут бесплатно, то мне его  без проблем выдадут))))):dash_kolob_girl:

Кто назначил? Если гематолог и вроде только из госполиклинники тогда в жк должны выдавать рецепт. Просите в жк направление на наблюдение в спецроддом/перинатальный там тоже есть гематологи и они могут выдавать рецепт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто назначил? Я получала заключение у гематолога о том, что у меня риск тромбофилии с указанием дозировки назначенных препаратов. С этим заключением шла к терапевту, он мне выписывал рецепт на льготное получение. И уже с ним шла в аптеку, где мне или сразу выдавали, или ставили в очередь, если в наличии не было. Получала всю беременность, кроме двух последних месяцев, т.к. не было гепаринов длительное время в аптеке. Но потом я через суд вернула с Минздрава деньги, потраченные мною за эти два месяца.

 

В судебном решении моем вот что написано:

Истец имеет право на льготное лекарственное обеспечение согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 25.05.2009 № 01И-289/09 «О реализации программы обеспечения необходимыми лекарственными препаратами» и постановлению Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka как называется аналог? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige Эниксум. Но я его в продаже не нашла у нас. Вот сейчас на месяц смогли только пачку в 10 шт выписать, дальше покупать, на следующем приеме через 3 недели, возможно, завезут и снова смогут выписать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! вот пишут в основном все из Москвы и Моск. области, что они получали бесплатно. Видимо в регионах нет бесплатной выдачи((( 

Есть тут кто из регионов , кто бесплатно получал?

Уже столько денег вбухано в это все(( уже сил нет(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анаст1730 я вам отвечала, я живу в регионе, не в Москве и Моск.области, и я вам написала, на какие документы надо ссылаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlyaSN где вы мне написали? и где вы мне отвечали?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анаст1730 :sorry:ну вот же, на 4 сообщения выше...

Screenshot_2022-03-03-19-25-38-629_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки! кто получал Эноксапарин натрия, Клексан бесплатно, подскажите пожалуйста, на каких основаниях?   на какие нормативные акты, приказы , письма опирались? по какому диагнозу вам дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я из Моск.обл.,В 2018 году пыталась выбить по рецепту клексан или аналоги ,у меня было заключение гематолога, с ним я пришла а жк,там меня отправили к местному гематологу ,она меня отправила в МОНИКИ за заключением,там гематолог мне сказала ,что клексан выдают они только в лечебных целях,а у меня типа профилактическая доза 0,4 и на это им финансирование не выделяют.Но колоть я его должна,отменять нельзя.Писала я и в МЗ несколько раз,получала только отписки.Хотя в это же самое время знакомая получала по рецепту его, тоже из области,но город другой.Видимо в каждом городе свои порядки.Забила и колола за свой счет.И сейчас опять колю за свой счет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...