Перейти к публикации

Проект "Роды в Москве".


Полезные сообщения

Да хрен с ней с коробкой, у меня уже всё куплено, всё готово. Хочу комфортных условий. Потому что у нас ад, 5 человек в послеродовой, 3 года назад рожала так же в июле, думала сдохну там, реально дышать нечем, а платных палат 2 или 3, и они были заняты. Врачи которые были там в 2018 многие ушли. 

Со мной связались. На консультацию уже поздно, если только сразу рожать. Но узнаю об этом только 19, когда мне дадут направление в мой рд. Выписка в Москве не ранее 4 дня, тк скрининг сделают обязательно (ради этого тоже стоит ехать). 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница Платных палат нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia есть, 2-3 штуки на всех. И они были заняты, как сейчас будет неизвестно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница , у меня племянница недавно рожала в питере - небо и земля с нашими провинциальными роддомами. И условия, и врачи, и отношение.

Я бы однозначно ехала, если есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едьте, как жаль, что на мои роды еще не было этой программы - я бы не сомневаясь поехала в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак если возьмут поеду конечно) боюсь что не возьмут, поздно узнала о программе, у меня 38 недель, кесарево в 39, у них может быть всё занято(((

Может здесь кто подскажет хороший роддом на юге Москвы? С комфортными условиями, где ребёнок сразу с мамой, где есть детская реанимация.

@КаИра так в том то и дело, программа вроде как уже 2 года работает, а мало кто об этом знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Да не будет ни кто держать даже 4 дня в мск если все хорошо тем более летом когда многих роддома на мойке и поток . Лучше с врачом договариваться, а не ждать комфорта по ОМС. Все же в роддоме главное как роды пройдут.

Я родила в четверг вечером в воскресенье днём уже выписали.

Так у автора кс, значит выписка минимум на 4 сутки, а то и больше 

5 часов назад, Бессонница сказал(а):

Да хрен с ней с коробкой, у меня уже всё куплено, всё готово. Хочу комфортных условий. Потому что у нас ад, 5 человек в послеродовой, 3 года назад рожала так же в июле, думала сдохну там, реально дышать нечем, а платных палат 2 или 3, и они были заняты. Врачи которые были там в 2018 многие ушли. 

Со мной связались. На консультацию уже поздно, если только сразу рожать. Но узнаю об этом только 19, когда мне дадут направление в мой рд. Выписка в Москве не ранее 4 дня, тк скрининг сделают обязательно (ради этого тоже стоит ехать). 

Насчёт кондиционеров - не знаю, не видела в обычных роддомах Москвы их (в двух рожала). Вот как раз в жару были роды - духота в палате, окна полностью открывали, всех насекомых из леса собрали )

4 часа назад, Бессонница сказал(а):

Дак если возьмут поеду конечно) боюсь что не возьмут, поздно узнала о программе, у меня 38 недель, кесарево в 39, у них может быть всё занято(((

Может здесь кто подскажет хороший роддом на юге Москвы? С комфортными условиями, где ребёнок сразу с мамой, где есть детская реанимация.

@КаИра так в том то и дело, программа вроде как уже 2 года работает, а мало кто об этом знает. 

Хороший на северо-западе при гкб 52, после ремонта. Зазывают как раз к себе рожать из регионов, часто вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Какой рд? Мне в 24 без проблем педиатр написала по ребёнку что-то, типа вес потеряла больше нормы и оставили 

Кулакова. Платно рожала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nanmzyf сказал(а):

Так у автора кс, значит выписка минимум на 4 сутки, а то и больше 

Насчёт кондиционеров - не знаю, не видела в обычных роддомах Москвы их (в двух рожала). Вот как раз в жару были роды - духота в палате, окна полностью открывали, всех насекомых из леса собрали )

Хороший на северо-западе при гкб 52, после ремонта. Зазывают как раз к себе рожать из регионов, часто вижу.

Это какой по старому названию?

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Кулакова. Платно рожала.

Кулакова впринципе и не славился особо добрым отношением к роженицам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nanmzyf сказал(а):

Хроший на северо-западе при гкб 52, после ремонта. Зазывают как раз к себе рожать из регионов, часто вижу.

Это 26 на Щукинской. Я там рожала.

Сам РД понравился, но претензии к дежурной бригаде родового отделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Это 26 на Щукинской. Я там рожала.

Сам РД понравился, но претензии к дежурной бригаде родового отделения

В том то и дело, что условия это хорошо, но главное родить хорошо. Четыре дня дискомфорта можно и потерпеть, а вот последствия неудачных родов можно долго расхлёбывать. 

41 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Это какой по старому названию?

Кулакова впринципе и не славился особо добрым отношением к роженицам)

У них была старая родилка на мойку закрыта, а новый пц был под завязку, вот и выписали. Но я вообще склоняюсь как в Европе как можно скорее на выход.

Так и не все роддома же в мск образцы высокой медицины?  И если ехать в неизвестность то это как и везде лотерея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

В том то и дело, что условия это хорошо, но главное родить хорошо. Четыре дня дискомфорта можно и потерпеть, а вот последствия неудачных родов можно долго расхлёбывать. 

Совершенно согласна. Теперь надеюсь найти нормального акушера, даже с контрактом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Это какой по старому названию?

Кулакова впринципе и не славился особо добрым отношением к роженицам)

26. Вторые роды там были, по стечению обстоятельства была в отдельной палате, что платные обычно, кондиционера там не было ) только холодильник отдельный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 РД очень хвалят. Я сама планирую в 25 РД рожать, говорят там все врачи очень хорошие, к кому ни попади. Сейчас отремонтировали роддом при 7 ГКБ ныне Юдина, там говорят все условия в плане реанимации, всех специалистов, детской реанимации, но я там сына 12 лет назад просто кошмарно рожала. Что касается ЦИПСИРа и Кулакова, я слышала, что они зажрались и хорошее отношение там только к контрактницам. Ещё 4 РД, но вроде там тоже слишком пальцы гнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Chubrik сказал(а):

29 РД очень хвалят. Я сама планирую в 25 РД рожать, говорят там все врачи очень хорошие, к кому ни попади. Сейчас отремонтировали роддом при 7 ГКБ ныне Юдина, там говорят все условия в плане реанимации, всех специалистов, детской реанимации, но я там сына 12 лет назад просто кошмарно рожала. Что касается ЦИПСИРа и Кулакова, я слышала, что они зажрались и хорошее отношение там только к контрактницам. Ещё 4 РД, но вроде там тоже слишком пальцы гнут.

А в Кулакова и нет бесплатного. Только иногородние по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

В том то и дело, что условия это хорошо, но главное родить хорошо. Четыре дня дискомфорта можно и потерпеть, а вот последствия неудачных родов можно долго расхлёбывать. 

У них была старая родилка на мойку закрыта, а новый пц был под завязку, вот и выписали. Но я вообще склоняюсь как в Европе как можно скорее на выход.

Так и не все роддома же в мск образцы высокой медицины?  И если ехать в неизвестность то это как и везде лотерея.

Я тожн склоняюсь, как в Европе. Но все-таки хотелось, чтобы пяточку взяла опытная медсестра в роддоме,  а не криворукая из местной пк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Я тожн склоняюсь, как в Европе. Но все-таки хотелось, чтобы пяточку взяла опытная медсестра в роддоме,  а не криворукая из местной пк)))

Да из ПК прости Господи вообще убогие. Пришла к нам медсестра, взяла пяточку. Бланк был в как в картонном непрозрачном конверте, ушла сказала бланк отнесет в пк. А конверт оставила на пеленальнике. Тут я решила его выкинуть, смотрю бланк с кровью в конверте. Эта одаренная оставила его у нас и даже не вернулась. А когда я ей позвонила, она сказала ее рабочий день закончился, но потом вернулась и забрала. Я потом эту пятку переслала в Кулакова хз, донесла эта одаренная до ПК тогда бланк или нет. В общем мск не гарант качества, хотя в регионах может ещё хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...