Перейти к публикации

Проект "Роды в Москве".

Рекомендованные сообщения

Кто то пользовался не проживая в столице? Когда обращались и как всё проходит. Я наверное опоздала, но только узнала. Срок 38 недель, 3 кс предстоит. Стоит ли вообще пытаться? 

@Metropolitan да нет, обычное) у нас послеродовые палаты на 5-6 человек, кондиционеров нет, окна открыть нельзя. Персонал не очень любезный. А в Москве можно выбрать на свой вкус. Здесь у меня выбора нет, 3 группа риска. Плюс в этом проекте скрининг пяточка на 11 показателей и сертификат на посещение 5 детских специалистов в любых больницах. Заманчиво. А, ещё и коробка мера или 20 тыс. Просто плюшек много, интересно в чем подвох 

7 минут назад, Бессонница сказал(а):

@Metropolitan да нет, обычное) у нас послеродовые палаты на 5-6 человек, кондиционеров нет, окна открыть нельзя. Персонал не очень любезный. А в Москве можно выбрать на свой вкус. Здесь у меня выбора нет, 3 группа риска. Плюс в этом проекте скрининг пяточка на 11 показателей и сертификат на посещение 5 детских специалистов в любых больницах. Заманчиво. А, ещё и коробка мера или 20 тыс. Просто плюшек много, интересно в чем подвох 

А, я конечно про сертификат не знаю на спецов, но мне кажется это сомнительным так как попасть бесплатно в хорошие ПК типа Филатовской очень долго по записи. Пяточку делают на 3день вроде. В мск вас могут выписать даже раньше чем сделают эту пяточку так как делают бцж на третий, а в день бцж не берут на пяточку. Это мой опыт. Как у ж по факту у вас будет хз. И роддома без кондеев и тд тоже есть и смены плохие, все от роддома зависит. Единственное неоспоримый плюс это 20 тыс за коробку.

14 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Единственное неоспоримый плюс это 20 тыс за коробку.

Ну и вычесть из этой двадцатки сумму на проезд роженицы, потом проезд встречающих… 😏

22 минуты назад, Бессонница сказал(а):

@Metropolitan Просто плюшек много, интересно в чем подвох 

Ни в чем. Просто РД получает деньги за ваш родовой сертификат.

Если без контракта - это поток, конвейерная  лента.

О, и пяточку сделали уже в ПК в 10-14 дневном возрасте

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну и вычесть из этой двадцатки сумму на проезд роженицы, потом проезд встречающих… 😏

Я тоже думаю, что это того не стоит. 

Обычно скрининг делают в роддоме на четвертый день жизни младенца (для недоношенных малышей срок сдвигается), однако в Москве принята ранняя выписка: и мама с малышом могут оказаться дома уже на вторые сутки. 

Я так поняла, что по этой программе иногородним делают пяточку на 4 день, так что и выписка должна быть на 4 сутки. Но мне именно это не принципиально. Для меня важнее, что  в моем роддоме послеродовые палаты на одного(!), а душ и туалет на 2 палаты! У меня после первой беременности и родов в регионе прям фобия на некомфортное пребывание, тк был тихий ужас. Я так хочу родить в более-менее комфорте, но не платить за это. Плюс смотрела в интернете день открытых дверей, мне понравились родзалы. Ну и отзывы реальные есть по данному роддому. Я бы в Зеленограде рожала, туда мне ближе, но он закрывается на мойку 26 июля.

10 минут назад, gusyona888 сказал(а):

Я так поняла, что по этой программе иногородним делают пяточку на 4 день, так что и выписка должна быть на 4 сутки. Но мне именно это не принципиально. Для меня важнее, что  в моем роддоме послеродовые палаты на одного(!), а душ и туалет на 2 палаты! У меня после первой беременности и родов в регионе прям фобия на некомфортное пребывание, тк был тихий ужас. Я так хочу родить в более-менее комфорте, но не платить за это. Плюс смотрела в интернете день открытых дверей, мне понравились родзалы. Ну и отзывы реальные есть по данному роддому. Я бы в Зеленограде рожала, туда мне ближе, но он закрывается на мойку 26 июля.

Да не будет ни кто держать даже 4 дня в мск если все хорошо тем более летом когда многих роддома на мойке и поток . Лучше с врачом договариваться, а не ждать комфорта по ОМС. Все же в роддоме главное как роды пройдут.

Я родила в четверг вечером в воскресенье днём уже выписали.

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Да не будет ни кто держать даже 4 дня в мск если все хорошо тем более летом когда многих роддома на мойке и поток . Лучше с врачом договариваться, а не ждать комфорта по ОМС. Все же в роддоме главное как роды пройдут.

Я родила в четверг вечером в воскресенье днём уже выписали.

Меня держали 4 дня по омс,  я попросила. У меня старшим детям надо было на др в аквапарк, плюс я хотела скрининг пяточку, без проблем оставили после легких ер.

Только что, Oksik-K сказал(а):

Меня держали 4 дня по омс,  я попросила. У меня старшим детям надо было на др в аквапарк, плюс я хотела скрининг пяточку, без проблем оставили после легких ер.

Я тоже просила меня оставить, нет сказали, что в принципе и правильно.

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Я тоже просила меня оставить, нет сказали, что в принципе и правильно.

Какой рд? Мне в 24 без проблем педиатр написала по ребёнку что-то, типа вес потеряла больше нормы и оставили 

@Metropolitan когда я смотрела эфир со дня открытых дверей по этой программе, то врач из выбранного мною РД сказала ясным языком, что делают эту расширенную пяточку обязательно. 

1 час назад, Jess_M сказал(а):

Это когда было? 😉 

В 2017 с младшей. Тогда уже на 3 сутки всех выписывали давным давно.

Да и сейчас я в 36 на практике была, вполне там такое реально. 

Если соседние рд не на мойке, если в коридорах не лежат, то реально. 

В 36 роддоме как раз общалась с женщиной из Тулы, пока ей ктг снимала, тоже вроде по такой программе рожать собирается. Говорит, лучше 3 часа сюда ехать, чем в местном рожать.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
11 минут назад, Oksik-K сказал(а):

В 2017 с младшей. Тогда уже на 3 сутки всех выписывали давным давно.

Да

И в 2014 на третьи, если всё норм. Меня из-за груди дольше держали только 

Девочки, деньги это мелочи. Ну потратим мы максимум 5 тыс на дорогу, но зато уровень выше. Все таки 3 кс, хочу и трубы перевязать. Да и вообще оборудование, специалисты. Пока выбрала перинатальный центр им Юдина, он ближе к нам. Отзывы вроде норм. На картинках вообще красота, нам и не снилось.

@gusyona888 открою вам секрет, ЦПСиР Мск, две палаты на двоих и один душ/туалет на две палаты. Тут тоже, как попадешь, куда попадешь, лотерея в общем.

Но коробка/20 тыс конечно бесспорный плюс, если есть на чем ехать туда-обратно.

@Бессонница Выбирать нужно врача, ну и наличие детской реанимации конечно, обязательно. Все остальное очень вторично. 

• Нравится 1

@unika17 мне до моего роддома 50 км, ближе нет, тк 3 группа риска, Москва 250 км. Ну не такая уж и разница. Машина комфортная.  Всё это вторично.

34 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Выбирать нужно врача

Я наверно из тех, кто плывёт по течению. Оба кс делал лучший врач нашего опц, без договора, без всего-так получилось, были его дежурства. А искать и платить конкретному врачу-я потом себя сгрызу если что то пойдёт не так, типа сама выбрала/сама за это заплатила. 

37 минут назад, unika17 сказал(а):

Блин, беременной тащиться в Москву, потом с младенцем обратно… ну хз

я б не поехала

У меня подруга из Владимира двоих младших детей ездила рожать в Москву. Но она хотела ер после кс, а у нас тут с этим трудности, и она ездила к конкретному врачу. 

Ну 250 км, это не так и далеко. Люди в Майами рожать летают)

Но просто так потоком не к конкретному врачу я бы не поехала. 

Ну и в 2018 году у нас выписывали на 4 сутки тех, кто хотел пяточку, тех, кто отказывался на третьи.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...