Перейти к публикации

Проект "Роды в Москве".


Полезные сообщения

Кто то пользовался не проживая в столице? Когда обращались и как всё проходит. Я наверное опоздала, но только узнала. Срок 38 недель, 3 кс предстоит. Стоит ли вообще пытаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница а какой интерес из Тулы ехать рожать в мск? Предстоит сложное кс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan да нет, обычное) у нас послеродовые палаты на 5-6 человек, кондиционеров нет, окна открыть нельзя. Персонал не очень любезный. А в Москве можно выбрать на свой вкус. Здесь у меня выбора нет, 3 группа риска. Плюс в этом проекте скрининг пяточка на 11 показателей и сертификат на посещение 5 детских специалистов в любых больницах. Заманчиво. А, ещё и коробка мера или 20 тыс. Просто плюшек много, интересно в чем подвох 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бессонница сказал(а):

@Metropolitan да нет, обычное) у нас послеродовые палаты на 5-6 человек, кондиционеров нет, окна открыть нельзя. Персонал не очень любезный. А в Москве можно выбрать на свой вкус. Здесь у меня выбора нет, 3 группа риска. Плюс в этом проекте скрининг пяточка на 11 показателей и сертификат на посещение 5 детских специалистов в любых больницах. Заманчиво. А, ещё и коробка мера или 20 тыс. Просто плюшек много, интересно в чем подвох 

А, я конечно про сертификат не знаю на спецов, но мне кажется это сомнительным так как попасть бесплатно в хорошие ПК типа Филатовской очень долго по записи. Пяточку делают на 3день вроде. В мск вас могут выписать даже раньше чем сделают эту пяточку так как делают бцж на третий, а в день бцж не берут на пяточку. Это мой опыт. Как у ж по факту у вас будет хз. И роддома без кондеев и тд тоже есть и смены плохие, все от роддома зависит. Единственное неоспоримый плюс это 20 тыс за коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Единственное неоспоримый плюс это 20 тыс за коробку.

Ну и вычесть из этой двадцатки сумму на проезд роженицы, потом проезд встречающих… 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Бессонница сказал(а):

@Metropolitan Просто плюшек много, интересно в чем подвох 

Ни в чем. Просто РД получает деньги за ваш родовой сертификат.

Если без контракта - это поток, конвейерная  лента.

О, и пяточку сделали уже в ПК в 10-14 дневном возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну и вычесть из этой двадцатки сумму на проезд роженицы, потом проезд встречающих… 😏

Я тоже думаю, что это того не стоит. 

Обычно скрининг делают в роддоме на четвертый день жизни младенца (для недоношенных малышей срок сдвигается), однако в Москве принята ранняя выписка: и мама с малышом могут оказаться дома уже на вторые сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что по этой программе иногородним делают пяточку на 4 день, так что и выписка должна быть на 4 сутки. Но мне именно это не принципиально. Для меня важнее, что  в моем роддоме послеродовые палаты на одного(!), а душ и туалет на 2 палаты! У меня после первой беременности и родов в регионе прям фобия на некомфортное пребывание, тк был тихий ужас. Я так хочу родить в более-менее комфорте, но не платить за это. Плюс смотрела в интернете день открытых дверей, мне понравились родзалы. Ну и отзывы реальные есть по данному роддому. Я бы в Зеленограде рожала, туда мне ближе, но он закрывается на мойку 26 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет подвоха. Рожают многие по этой программе. Часто приезжают на ер после кс или как раз на 3-4 кс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gusyona888 сказал(а):

Я так поняла, что по этой программе иногородним делают пяточку на 4 день, так что и выписка должна быть на 4 сутки. Но мне именно это не принципиально. Для меня важнее, что  в моем роддоме послеродовые палаты на одного(!), а душ и туалет на 2 палаты! У меня после первой беременности и родов в регионе прям фобия на некомфортное пребывание, тк был тихий ужас. Я так хочу родить в более-менее комфорте, но не платить за это. Плюс смотрела в интернете день открытых дверей, мне понравились родзалы. Ну и отзывы реальные есть по данному роддому. Я бы в Зеленограде рожала, туда мне ближе, но он закрывается на мойку 26 июля.

Да не будет ни кто держать даже 4 дня в мск если все хорошо тем более летом когда многих роддома на мойке и поток . Лучше с врачом договариваться, а не ждать комфорта по ОМС. Все же в роддоме главное как роды пройдут.

Я родила в четверг вечером в воскресенье днём уже выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Да не будет ни кто держать даже 4 дня в мск если все хорошо тем более летом когда многих роддома на мойке и поток . Лучше с врачом договариваться, а не ждать комфорта по ОМС. Все же в роддоме главное как роды пройдут.

Я родила в четверг вечером в воскресенье днём уже выписали.

Меня держали 4 дня по омс,  я попросила. У меня старшим детям надо было на др в аквапарк, плюс я хотела скрининг пяточку, без проблем оставили после легких ер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

Меня держали 4 дня по омс,  я попросила. У меня старшим детям надо было на др в аквапарк, плюс я хотела скрининг пяточку, без проблем оставили после легких ер.

Я тоже просила меня оставить, нет сказали, что в принципе и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Я тоже просила меня оставить, нет сказали, что в принципе и правильно.

Какой рд? Мне в 24 без проблем педиатр написала по ребёнку что-то, типа вес потеряла больше нормы и оставили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Какой рд? Мне в 24 без проблем педиатр написала по ребёнку что-то, типа вес потеряла больше нормы и оставили 

Это когда было? 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan когда я смотрела эфир со дня открытых дверей по этой программе, то врач из выбранного мною РД сказала ясным языком, что делают эту расширенную пяточку обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jess_M сказал(а):

Это когда было? 😉 

В 2017 с младшей. Тогда уже на 3 сутки всех выписывали давным давно.

Да и сейчас я в 36 на практике была, вполне там такое реально. 

Если соседние рд не на мойке, если в коридорах не лежат, то реально. 

В 36 роддоме как раз общалась с женщиной из Тулы, пока ей ктг снимала, тоже вроде по такой программе рожать собирается. Говорит, лучше 3 часа сюда ехать, чем в местном рожать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Oksik-K сказал(а):

В 2017 с младшей. Тогда уже на 3 сутки всех выписывали давным давно.

Да

И в 2014 на третьи, если всё норм. Меня из-за груди дольше держали только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, деньги это мелочи. Ну потратим мы максимум 5 тыс на дорогу, но зато уровень выше. Все таки 3 кс, хочу и трубы перевязать. Да и вообще оборудование, специалисты. Пока выбрала перинатальный центр им Юдина, он ближе к нам. Отзывы вроде норм. На картинках вообще красота, нам и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 открою вам секрет, ЦПСиР Мск, две палаты на двоих и один душ/туалет на две палаты. Тут тоже, как попадешь, куда попадешь, лотерея в общем.

Но коробка/20 тыс конечно бесспорный плюс, если есть на чем ехать туда-обратно.

@Бессонница Выбирать нужно врача, ну и наличие детской реанимации конечно, обязательно. Все остальное очень вторично. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, беременной тащиться в Москву, потом с младенцем обратно… ну хз

я б не поехала

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 мне до моего роддома 50 км, ближе нет, тк 3 группа риска, Москва 250 км. Ну не такая уж и разница. Машина комфортная.  Всё это вторично.

34 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Выбирать нужно врача

Я наверно из тех, кто плывёт по течению. Оба кс делал лучший врач нашего опц, без договора, без всего-так получилось, были его дежурства. А искать и платить конкретному врачу-я потом себя сгрызу если что то пойдёт не так, типа сама выбрала/сама за это заплатила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бессонница сказал(а):

Ну не такая уж и разница

Пятикратная…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, unika17 сказал(а):

Блин, беременной тащиться в Москву, потом с младенцем обратно… ну хз

я б не поехала

У меня подруга из Владимира двоих младших детей ездила рожать в Москву. Но она хотела ер после кс, а у нас тут с этим трудности, и она ездила к конкретному врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 250 км, это не так и далеко. Люди в Майами рожать летают)

Но просто так потоком не к конкретному врачу я бы не поехала. 

Ну и в 2018 году у нас выписывали на 4 сутки тех, кто хотел пяточку, тех, кто отказывался на третьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Люди в Майами рожать летают)

Ну там то профит не 20 тыщ за коробку) 

А гражданство и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...