Перейти к публикации

Прогестерон при беременности


Amanda12

Полезные сообщения

Подскажите, насколько критичен прогестерон?

Сегодня ровно 5недель.

Сдавала на 13 дпо был 24,89 нг/мл. Сдала сегодня на 21 ДПО - 18,29 нг/мл. По нормам лаборатории это нижняя граница нормы при беременности. Препараты прогестерона никакие не принимаю. 

К врачу записалась на субботу. Но боюсь, что 2 суток могут повлиять, нужно ли начинать принимать прогик? У меня выделений никаких нет, ттт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон колеблется в течение дня. Есть три основных показания для его приёма, это эко, выкидыш в предыдущую беременность и кровянистые выделения с болью.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был по нижней, ничего не принимала, купила утрик чтоб если что начать, но никаких проблем не возникло. 

В первую Б:

На 10 дпо был 16,2 нг/мл

На 15 дпо 18,2 нг/мл

На 17 дпо 13,4 нг/мл

На 21 дпо 14,8 нг/мл  

Во вторую Б:  

На 10 дпо 10.8 нг/мл

На 11 дпо 16.9 нг/мл

На 14 дпо 18.9 нг/мл
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle  спасибо, у меня нет ни одного из этих трех показаний. У меня бывает немного потягивает низ живота, но не сильно и быстро само проходит. Я просто нервничаю, т.к. предыдущие 2 беременности были на утрике до 35 недель, а в эту я наслушалась и начиталась доказательных Г и решила обойтись без него. Но все равно ссыкатно как-то....

@Никорица Натальевна  спасибо за пример! У меня тоже дома лежит пачка утрика на всякий пожарный случай. Наверное просто прогик не буду больше сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прог подключают симптоматически. Ваш анализ неинформативен и реальной картины не отражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лежит 🙈😂, я предыдущие 2 беременности тоже на утрике была, но я принимала по 100 2 раза в день. А в эту беременность врач сказала, что такая доза не имеет смысла, то есть если я выносила те беременности на такой дозе, то у меня реально не было проблем.  В этот раз он тоже стал падать, но потом поднялся немного и я перестала сдавать,чтоб не нервничать.  Важна симптоматика. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...