Перейти к публикации

Опять про него.


Полезные сообщения

Девочки, я не понимаю как и че с этим ковидом делать. Капают левофлоксацин, рингер и физ с аскорбинкой и цитофлавином. Пью ацц, тамифлю и дышу амбробене. Кт было в сб, врач сказала повторить через месяц. А как понять хуже или лучше?… кто болел с поражением лёгких много чуть ли не по году кашляют и врачи говорЯт вариант нормы, типа темпы нет выше 38 и все. У меня неделю была до 39 под вечер, в среднем 38,4, с сб жо 37,6 вечером, днём либо 37, либо норма. Кашель на муколитиках есть, откашливается. Как понимать, что мне лучше то… 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kacandra сказал(а):

Врач пусть фанендоскопом послушает.

Скорейшего выздоровления!

Фонендоскопом у меня все нормально, на рентгене только небольшая зона, а на кт оба лёгких. Сказали, что вручную плохо слушается, когда совсем печаль. 
я просто не понимаю почему кт не через неделю-две, а через месяц… ну буду смотреть за состоянием. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, London-london сказал(а):

Всетаки ковид не перенрелись? 

Перегрелись. 

Все анализы отрицательные до сих пор, но нюха не было. На кт матовое стекло. 

Ссылка на комментарий
Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Фонендоскопом у меня все нормально, на рентгене только небольшая зона, а на кт оба лёгких. Сказали, что вручную плохо слушается, когда совсем печаль. 
я просто не понимаю почему кт не через неделю-две, а через месяц… ну буду смотреть за состоянием. 

Если у вас влажный кашель пошел, то лёгкие хорошо должны прослушаться фанендоскопом. 

Пневмании трудно расслышать это точно. А вот когда она переходит в острую фазу и появляется мокрота, то площадь поражения прослушивается.

 

Ссылка на комментарий

@@КСЮ@ ту меня те же вопросы- как понять что лёгкие не поражаются дальше?? В вашем случае динамика по  температуре положительная. А общее состояние как? Сатурация сколько у вас, измеряли? Хрипы ещё врач мне слушал. Самое главное- чтобы не было одышки, следите за ней.

У меня при "отличной положительной динамике" в пятницу со слов врача, 99% сатурации и небольших хрипах, в выходные было состояние кромешного ада, без преувеличения, вчера я уже была готова попрощаться с жизнью, лишь бы это закончилось. К ночи кризис отпустил и меня хотя бы забрал сон. Это 12 день болезни.

Ссылка на комментарий

Сатурация 99, в нижнем левом сегменте левого легкого чуть снижена пневматизация, но у меня с той стороны была операция, я думаю там может быть фиброз, тк на кт ничего, только на рентгене небольшой совсем участок. На кт матовое стекло с двух сторон. Хрипов не прослушивается. 

Ссылка на комментарий

Я один в один такими же вопросами задавалась  . Пока стабильное состояние - не хуже точно ) по описанному вами у вас на улучшение . У меня как у вас картина была . Кашель то откашливался то нет. Сегодня вот 3,5 недели с начала болезни , только запахи не все вернулись , кашля нет совсем уже . Темпа всегда в норме . 

Ссылка на комментарий

Признаки гипервоспалительной реакции при ковиде: сохраняющаяся более 5 дней лихорадка 38 и более, в крови нарастании СРБ, снижение лимфоцитов, повышение ферритина. Также надо следить за сатурацией,частотой дыхания. При снижении сатурации меньше 95, появлении одышки при привычной физической нагрузке, возобновлении лихорадки - вызывайте врача

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Девочки, я не понимаю как и че с этим ковидом делать. Капают левофлоксацин, рингер и физ с аскорбинкой и цитофлавином. Пью ацц, тамифлю и дышу амбробене. Кт было в сб, врач сказала повторить через месяц. А как понять хуже или лучше?… кто болел с поражением лёгких много чуть ли не по году кашляют и врачи говорЯт вариант нормы, типа темпы нет выше 38 и все. У меня неделю была до 39 под вечер, в среднем 38,4, с сб жо 37,6 вечером, днём либо 37, либо норма. Кашель на муколитиках есть, откашливается. Как понимать, что мне лучше то… 

Ничего не делать. Вы в больнице, они приняли такую тактику лечения. Хотя антибиотик при ковидной пневмонии - это бесполезная вещь. По хорошему вам надо ГКС и кроворазжижающие. На этом температура уйдет в норму без других лекарств. 

Лучше вам станет - вы сами это поймете. Если поражение легких маленькое и с сатурацией проблем нет, то просто следите за своим самочувствием. Мне реально легче стало с 13-14 дня болезни.

Кашля у меня почти нет, но я и муколитики только 2 дня пропила, потому что от стимулированного кашля болели ребра. Откашливаться начала и без них, а потом кашель сам сошел "на нет"

Ссылка на комментарий
3 часа назад, jukka4 сказал(а):

Ничего не делать. Вы в больнице, они приняли такую тактику лечения. Хотя антибиотик при ковидной пневмонии - это бесполезная вещь. По хорошему вам надо ГКС и кроворазжижающие. На этом температура уйдет в норму без других лекарств. 

Лучше вам станет - вы сами это поймете. Если поражение легких маленькое и с сатурацией проблем нет, то просто следите за своим самочувствием. Мне реально легче стало с 13-14 дня болезни.

Кашля у меня почти нет, но я и муколитики только 2 дня пропила, потому что от стимулированного кашля болели ребра. Откашливаться начала и без них, а потом кашель сам сошел "на нет"

Я дома лечусь. У нас в больницу забирают от 50% при плохой сатурации… муколитики тоже пью, тоже все болит. Антибы мне капают, тк говорят что бактерия могла присоединиться. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я дома лечусь. У нас в больницу забирают от 50% при плохой сатурации… муколитики тоже пью, тоже все болит. Антибы мне капают, тк говорят что бактерия могла присоединиться. 

А по крови бактерия есть? 

Попробуйте вызвать врача и обговорить схему приема ГКС и кроворазжижающих. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, jukka4 сказал(а):

А по крови бактерия есть? 

Попробуйте вызвать врача и обговорить схему приема ГКС и кроворазжижающих. 

Нет, ни вируса, ни бактерии. Кровь уже спокойная 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий

@@КСЮ@

2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Нет, ни вируса, ни бактерии. Кровь уже спокойная 🤷‍♀️

Тогда зачем вам антибиотик? Вы только микрофлору свою собственную убиваете. А температура при этом скачет. Это не есть хорошо

Ссылка на комментарий
1 час назад, jukka4 сказал(а):

@@КСЮ@

Тогда зачем вам антибиотик? Вы только микрофлору свою собственную убиваете. А температура при этом скачет. Это не есть хорошо

Ну вот после него у меня она стабилизировалась до 37,5 хотя бы. И стало легче физически, хотя допускаю, что это просто выздоровление. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну вот после него у меня она стабилизировалась до 37,5 хотя бы. И стало легче физически, хотя допускаю, что это просто выздоровление. 

@@КСЮ@ следите за температурой. Мне ГКС за 2 дня до нормы снизили температуру и потом следили. Но у меня дозы были убойные. Скорейшего вам выздоравления! И кашель, если откашливаетесь сами, не стимулируйте лекарствами. Он так быстрее пройдет.

И ацепол хотя бы для своей микрофлоры пропейте

Ссылка на комментарий
15 минут назад, jukka4 сказал(а):

@@КСЮ@ следите за температурой. Мне ГКС за 2 дня до нормы снизили температуру и потом следили. Но у меня дозы были убойные. Скорейшего вам выздоравления! И кашель, если откашливаетесь сами, не стимулируйте лекарствами. Он так быстрее пройдет.

И ацепол хотя бы для своей микрофлоры пропейте

Ацепол пью, спасибо. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...