Перейти к публикации

Много уже привитых тут?)))


Полезные сообщения

Только что, Милаха1619 сказал(а):

@lela new Вы не прочитали ,что я про него написали ?

Я так поняла,что в контексте бесполезности прививок.

Он абсолютно адекватно об этом говорит, доступно объясняет. Почитав его, как раз понимаешь ,что нужно привиться,чтобы дать себе шанс на выздоровление, если что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@lela new Вы прочитайте что я написали и будет все понятно . Я написала ,что он ЗА прививку . Большими буквами . Но можно же не просто слушать кто и что говорит , а делать выводы из увиденного . Вот один пример если на самом деле интересно . Он рассказывает про то,что прививка полезна и тд . И приводит пример двух пациентов , что мол кто был привит его легче было вылечить . Привитый :  болел меньше недели и обратился в больницу кт 30% вылечили . Не привитый : болел две недели не лечится кт 50% и ешь вылечили просто чуть дольше . Вот типа кто привитый легче перенёс . Ну конечно легче он болел до госпитализации меньше по времени . И вообще почему  это он привитый в больницу попал ? 

И я не верю конечно в то ,что нас прививают чтоб убить . Конечно же хотят ,чтоб это все остановилось . Но пока прививка не помогает .  И вообще ни кого не агитирую ее не делать . У меня маме привилась и муж будет . Но не для того ,чтоб обезопасить себя . Надо так .... но что в бред ,что все привитые вымрут в течении дух лет не верю . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Carice сказал(а):

В палате лежали две женщины в годах после второй прививки. Болели сильнее, чем я. Поступили в один день. Я уже дома, а у них опять положительный мазок вчера пришёл

 

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Разговаривала с врачом знакомым на днях, у нее подруга в красной зоне работает, говорит, что привитых у них лежат не меньше, чем непривитых, болеют ничуть не легче.

Не те у вас источники информации :D

Как можно верить соседкам по палате и врачу красной зоны, когда авторитетные научные журналы Ланцет и Натура пишут о практически 100%-й эффективности Спутника?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Милаха1619 сказал(а):

@lela new Вы прочитайте что я написали и будет все понятно . Я написала ,что он ЗА прививку . Большими буквами . Но можно же не просто слушать кто и что говорит , а делать выводы из увиденного . Вот один пример если на самом деле интересно . Он рассказывает про то,что прививка полезна и тд . И приводит пример двух пациентов , что мол кто был привит его легче было вылечить . Привитый :  болел меньше недели и обратился в больницу кт 30% вылечили . Не привитый : болел две недели не лечится кт 50% и ешь вылечили просто чуть дольше . Вот типа кто привитый легче перенёс . Ну конечно легче он болел до госпитализации меньше по времени . И вообще почему  это он привитый в больницу попал ? 

И я не верю конечно в то ,что нас прививают чтоб убить . Конечно же хотят ,чтоб это все остановилось . Но пока прививка не помогает .  И вообще ни кого не агитирую ее не делать . У меня маме привилась и муж будет . Но не для того ,чтоб обезопасить себя . Надо так .... но что в бред ,что все привитые вымрут в течении дух лет не верю . 

Привитые у нас в больнице, потому что кладут и лёгких и средне тяжёлых. А должны только тех, кому нужен кислород. И болезнь после прививки это норма. После любой 

Надо смотреть общей % привитых от всех больных. Для этого и проводятся КИ, что бы понять, на сколько эффективна вакцина. 

Сколько читаю и общаюсь с врачами в красной зоне, тяжёлых привитых нет, в больнице очень мало. И врач с БП из красной зоны это подтверждает. Но, конечно, сын маминой подруги намного надёжнее источник для некоторых

12 минут назад, MEvgenia сказал(а):

 

Не те у вас источники информации :D

Как можно верить соседкам по палате и врачу красной зоны, когда авторитетные научные журналы Ланцет и Натура пишут о практически 100%-й эффективности Спутника?

Это же вы говорили, что ждёте международного одобрения спутника, сто бы начать в неё верить 

Или я путаю? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мусикапа сказал(а):

У моего мужа у напарника зять сделал первую прививку. Отнялась рука, куда прививку делали, хорошо хоть левая.

Неделю на больничном, врачи толком ничего не говорят, мол, не может быть, чтоб от прививки, может, в нерв попали. Только вот рукой пошевелить не может и что делать непонятно. 

Так-то я тоже этого зятя в глаза не видела. Тоже можно сказать ОБС

Причём тут прививка?) это ошибка медсестры

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, unika17 сказал(а):

Причём тут прививка?) это ошибка медсестры

И то чет сомнительно, там укольчик то фигневенький, и не чувствуется совсем

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lela new сказал(а):

И то чет сомнительно, там укольчик то фигневенький, и не чувствуется совсем

Не, ну я чувствовала укол, игла не маленькая была

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Не, ну я чувствовала укол, игла не маленькая была

А я и не поняла когда он был, приготовилась, а мне уже салфетку держать сказали

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, lela new сказал(а):

А я и не поняла когда он был, приготовилась, а мне уже салфетку держать сказали

Я тоже не чувствовала, но рука болела оба раза и первый раз разнесло сильно. Я уже потом узнала, что надо делать строго под прямым углом и в середину верхней трети плеча. Я думаю, что не все так делают. Тем более, какой сейчас поток 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Септария сказал(а):

Я тоже не чувствовала, но рука болела оба раза и первый раз разнесло сильно. Я уже потом узнала, что надо делать строго под прямым углом и в середину верхней трети плеча. Я думаю, что не все так делают. Тем более, какой сейчас поток 

Вот сам укол идеален, а руку маленько разнесло. Болит несильно, немного чешется, но приличное пятно,  примерно 4/6 см. С ним чт-то нужно делать?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lela new сказал(а):

Вот сам укол идеален, а руку маленько разнесло. Болит несильно, немного чешется, но приличное пятно,  примерно 4/6 см. С ним чт-то нужно делать?

Я ничего не делала, мылась с ним , у меня первый раз долго не проходило. Ещё и чесалось. Второй раз разнесло, но прошло очень быстро, хотя делал один и тот же врач 

Ссылка на это сообщение
Только что, Септария сказал(а):

Я ничего не делала, мылась с ним , у меня первый раз долго не проходило. Ещё и чесалось. Второй раз разнесло, но прошло очень быстро, хотя делал один и тот же врач 

Я пока не мочила, сегодня третьи сутки. Цетрин пью, но оно все увеличивается. Просто у моих ни у кого никакой реакции, поболело как синячок, а у меня плюшка такая, но у меня и 38 раз было. Мои все без темпы

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Септария сказал(а):

Это же вы говорили, что ждёте международного одобрения спутника, сто бы начать в неё верить 

Или я путаю? 

Слегка путаете. Говорила я, но не о международном одобрении в принципе, а об одобрении его развитыми странами, в частности ЕЭС.

И напомню - я сразу сформулировала, что под одобрением я понимаю разрешение на въезд в свою страну для вакцинированных Спутником туристов, а не хвалебные статьи в журналах.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, lela new сказал(а):

Я пока не мочила, сегодня третьи сутки. Цетрин пью, но оно все увеличивается. Просто у моих ни у кого никакой реакции, поболело как синячок, а у меня плюшка такая, но у меня и 38 раз было. Мои все без темпы

Могу вам в личку скинуть, какое у меня было на третьи сутки от первой прививки . Я с гриппоподобным симптомом оба раза перенесла. Рекомендация не мочить - устаревшая. 

@MEvgenia боюсь, нам скоро все страны закроют въезд по прививке. Если ничего не поменяется. А, судя по тенденции, не поменяется. 

Ну, т.е. одобрение ВОЗ и EMA для вас будут незначительные? 

Просто, так странно сравнивать публикации в одних из самых престижных мировых журналах с парой сообщений с форума. 

Ссылка на это сообщение

@Септария , вот это не скажу. Обе женщины из деревень отдалённых, пенсионерки, глубоко за 70. Так что вряд ли они мне сказали бы название вакцины. Одну через 2 недели после второй прививки накрыло. Вторую практически сразу. 

@Милаха1619 , выписку свою хоть сейчас отсканирую. 😉

 

 

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Септария сказал(а):

 

Просто, так странно сравнивать публикации в одних из самых престижных мировых журналах с парой сообщений с форума. 

На форуме обс не напишут, не то что эти учёные насочиняют и в журнале напишу. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Carice сказал(а):

Одну через 2 недели после второй прививки накрыло. Вторую практически сразу. 

Как раз прочитала вышеупомянутого пульмонолога, по этому поводу. Видимо, они успели заразиться до того, как выработались антитела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Carice просто, почему спрашиваю. Вчера читала в телеграм чат по Эпиваку. Многие медики за него агитируют (меня тоже агитировали, когда спутника не было) И много пожилых делают эту прививку. При этом переносится она плохо и, совершенно, не работает. Ни у кого нет антител и люди болеют.

Плюс, ее делают противники вакцинации, потому что про неё сложилось такое мнение, что это, как физраствор уколоть. Хотя это не так, вакцина работает, иммунитет работает, только он не к короне. А к чему, неизвестно. 

17 минут назад, Metropolitan сказал(а):

На форуме обс не напишут, не то что эти учёные насочиняют и в журнале напишу. 

Это, совсем, странно. Это не российские журналы, которым веры нет. Где печатают исследования, которые выгодны. Как с тем же эпиваком, например. Нарушая все правила КИ. 

Это одни из самых авторитетных мировых журналов. Почему и докврачи так изменили свое мнение о Спутнике, после публикаций в Ланцете. И так гордились последней статьёй в Nature. Это не  "исследования" по Арбидолу. Ну и другим странам какая выгода искажать в положительную сторону статистику по чужой вакцине? Какая выгода скрывать побочки? 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Септария сказал(а):

@Carice просто, почему спрашиваю. Вчера читала в телеграм чат по Эпиваку. Многие медики за него агитируют (меня тоже агитировали, когда спутника не было) И много пожилых делают эту прививку. При этом переносится она плохо и, совершенно, не работает. Ни у кого нет антител и люди болеют.

Плюс, ее делают противники вакцинации, потому что про неё сложилось такое мнение, что это, как физраствор уколоть. Хотя это не так, вакцина работает, иммунитет работает, только он не к короне. А к чему, неизвестно. 

Это, совсем, странно. Это не российские журналы, которым веры нет. Где печатают исследования, которые выгодны. Как с тем же эпиваком, например. Нарушая все правила КИ. 

Это одни из самых авторитетных мировых журналов. Почему и докврачи так изменили свое мнение о Спутнике, после публикаций в Ланцете. И так гордились последней статьёй в Nature. Это не  "исследования" по Арбидолу. Ну и другим странам какая выгода искажать в положительную сторону статистику по чужой вакцине? Какая выгода скрывать побочки? 

У меня только одно объяснение, не хотят разбираться. У меня подруга вечно присылает ссылки на мутации, побочки и тд со словами что же делать то? На мой совет почитать и тд один ответ мне не когда. :sorry:

Слушала радио там диалог врача и ведущего, так врач и говорит, что люди убежденные в своей правоте ищут любое подтверждение своих мыслей, а противоречищее в упор не замечают. Конечно это работает в обе стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в окружении уже 7 человек заболели. Все вакцинировались с апреля по июнь, то есть полгода еще не прошло. Двое из них в больнице с поражением легких 50 и 35 %.

Тоже вижу привитые болеют. И именно те, кто вакцинировалась в апреле 🤷‍♀️

Я вакцинировалась в декабре - январе, был контакт с ковид, не заболела 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Септария сказал(а):

Carice просто, почему спрашиваю. Вчера читала в телеграм чат по Эпиваку. Многие медики за него агитируют. И много пожилых делают эту прививку. При этом переносится она плохо и, совершенно, не работает. Ни у кого нет антител и люди болеют.

Вы знаете, сколько народу этим эпиваком привилось? До фига. И что толку? Этих людей, народ свой, тупо обманули! Это ничего, да? Нормально? Люди защищены?

Если что, выбора не было. Привезли и укололи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Разговаривала с врачом знакомым на днях, у нее подруга в красной зоне работает, говорит, что привитых у них лежат не меньше, чем непривитых, болеют ничуть не легче.

Так смысл тогда в прививке, если 1 риск заболеть не меньше, 2 болеть также как и непривитые с осложнениями?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...