Перейти к публикации

Много уже привитых тут?)))


Полезные сообщения

9 часов назад, Carice сказал(а):

Только сегодня выписалась из больницы. Почти 2 недели с осложнением после ковида пролежала на кислороде. Поражение лёгких 50%. Это тихий ужас. В палате лежали две женщины в годах после второй прививки. Болели сильнее, чем я. Поступили в один день. Я уже дома, а у них опять положительный мазок вчера пришёл. Прививаться не хочу. 

Как у вас все это случилось? У коллеги в Мск мама перед НГ заболела 50% поражения на оба лёгких. В ледовый дворец положили и через 5 дней выписали. Сейчас ничего здорова ттт. Возрос ближе к 60.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в окружении уже 7 человек заболели. Все вакцинировались с апреля по июнь, то есть полгода еще не прошло. Двое из них в больнице с поражением легких 50 и 35 %.

все Спутником привиты были?

Ссылка на комментарий

@London-london вот я лично пойду теперь уже на прививку без смысла, чтоб работы не лишиться потому как в наше фиговое время я считаю у меня довольно хорошая работа для женщины и рядом с домом. Просто пойду поставлю чтоб отстали и все. И мужа также записала. Как то так. Думаю таких как я тоже много...абсолютно не надеюсь на чудодейственные свойства прививки

Ссылка на комментарий

@London-london , я сначала дома неделю болела. Температура, боли в желудке, ломота. Мазок положительный. Всей семьёй болели. Потом температура спала, боли ушли,запахи уже стали возвращаться, а в ночь с 27 на 28  июня я стала задыхаться. Ни спать, ни лежать, ни сидеть не могла. Ощущение, как в ледяную воду заходишь и дыхание схватывает. Скорая приехала, а у меня сатурация 86. Забрали в стационар. И там уже рентген показал поражение лёгких 2 степени. При чем за несколько дней до этого делала первый рентген и он был абсолютно чистый. Как доктор сказал, такая картина может развиться за два дня буквально. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Септария сказал(а):

 

@MEvgenia боюсь, нам скоро все страны закроют въезд по прививке. Если ничего не поменяется. А, судя по тенденции, не поменяется.

Странно, и почему бы это? Ну, если прививка эффективно защищает? Закрывали бы въезд непривитым, это было понятно. 

Или под тенденцией вы понимаете рост числа заболевших в том числе и среди привитых? Тогда да, понять будет можно.

8 часов назад, Септария сказал(а):

Ну, т.е. одобрение ВОЗ и EMA для вас будут незначительные?

Так это взаимосвязано.

"БРЮССЕЛЬ, 20 мая. /ТАСС/. Совет ЕС утвердил рекомендации Еврокомиссии (ЕК) разрешить въезд на территорию сообщества туристам, которые вакцинированы препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) или ВОЗ для экстренного применения. "

9 часов назад, Септария сказал(а):

Просто, так странно сравнивать публикации в одних из самых престижных мировых журналах с парой сообщений с форума.

Во-первых, не пара, уже значительно больше. Во-вторых, эти сообщения от старожилов форума, а не от зарегистрированных час назад. В-третьих, те же уважаемые журналы высказывают сомнения в качестве наблюдения за побочками от вакцины в России.

И да, можно публиковать очень красивые и умные статьи, но когда жизнь противоречит написанному там - изложенные в статьях цифры подвергаются сомнению.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Carice сказал(а):

При чем за несколько дней до этого делала первый рентген и он был абсолютно чистый. Как доктор сказал, такая картина может развиться за два дня буквально. 

у мужа было 15%, двусторонняя пневмония, когда скорая отвезла на госпитализацию. Но его домой отправили со списком лекарств. На следующий день ухудшение, поехал в стационар с ТТ 39,4 своим ходом, лег в больницу через знакомых, иначе не госпитализировали - нет мест. Как итог 50% поражение. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Metropolitan сказал(а):

У меня только одно объяснение, не хотят разбираться.

Под "разбираться" подразумеваете прочитать статью, восхититься изложенным, проникнуться и поверить? Тогда да, ТАК разбираться многие не хотят.

Но ведь можно прочитать статью, сопоставить с другими источниками (да, свое окружение, соседки по палате, рассказы врачей красной зоны и т.п.) и сделать ДРУГИЕ выводы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тема вроде про вакцинированных. Я чипировалась апрель-май. Вместе с мужем. Друзья чипировались раньше. У всех ТТТ все в норме. Несколько раз ещё до прививки общались тесно с людми, у которых потом в течении 3-4-5 дней обнаруживали ковид, т.е с высокой долей вероятности они уже были больны. Муж вообще работу не прерывал и вспышки на работе были, а АТ на 0. Болезнь странная, хочу верить, что я, если не защищена, то хотя бы снизила риски тяжёлого течения болезни. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Коот сказал(а):

Как это отправили и сказали? Его ещё не выписали, а уже приходи? Может ему прям там в больнице под наблюдением слелают? Как-то это более логично 

как то странно это. если бы сердце прям остановилось то его не выписали бы так сразу. с инфарктами долго же лежат. и как минимум медотвод будет пока не восстановится. какая там прививка через 3 недели. может просто обычный обморок был. есть у меня тоже такой знакомый мужчина, в обморок упал от укола

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Под "разбираться" подразумеваете прочитать статью, восхититься изложенным, проникнуться и поверить? Тогда да, ТАК разбираться многие не хотят.

Но ведь можно прочитать статью, сопоставить с другими источниками (да, свое окружение, соседки по палате, рассказы врачей красной зоны и т.п.) и сделать ДРУГИЕ выводы. 

Разбирайтесь как вам хочется. Здесь на форуме есть врач красной зоны, но ее почему то ни кто слышать не хочет. Врёт наверное, а другие врачи из красной зоны не врут, парадокс.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Разбирайтесь как вам хочется. Здесь на форуме есть врач красной зоны, но ее почему то ни кто слышать не хочет. Врёт наверное, а другие врачи из красной зоны не врут, парадокс.

И кто здесь врач красной зоны?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Вы знаете, сколько народу этим эпиваком привилось? До фига. И что толку? Этих людей, народ свой, тупо обманули! Это ничего, да? Нормально? Люди защищены?

Если что, выбора не было. Привезли и укололи.

А почему вы всегда такие глобальные вопросы мне задаёте? Это к правительству,я возмущена не меньше. Особенно бесит ее пиар, потому что она от роспотребнадзора и госпожи Поповой.

Но выбор есть всегда. 

@MEvgenia ну, вот, я по своему окружению сужу. У меня хорошие показатели, а привитых очень много, есть и сильно пожилые, и с хронью, это не только молодые и здоровые. 

А не будут пускать из-за коррупционных схем. О наших покупных сертификатах так же пишут в иностранных изданиях. 

То, что прр побочки нн регистрируют, это опять вопрос к государству, как и провал с первой в мире зарегистрированной вакциной. 

@rijolda вчера прочитала. Вакцина не защищает от болезни, она защищает от смерти 

Ссылка на комментарий

@rijolda у меня у мужа все тоже самое было и без прививки)) и перелёты, и работа,  и общение с больными,которые уже подозревали и были с симптомами,но промолчали,и без маски везде.

А в отпуске где-то поймали, хотя ездили на своей машине и жили отдельно в доме, или не в отпуске, или не поймали, а заболел только сын)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lela new сказал(а):

Да мы ж о своем, о своих пятнах на руке)) приходите тоже в личку

А, спасибо. Я чё-т подумала, что вы о глобальном ))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Идите в бои, в ковидной теме почитайте.

А назвать ник религия не позволяет? Или предлагаете прошерстить ретроспективно почти 2000 страниц темы и назвать это "желанием разобраться в ситуации"?

3 часа назад, Септария сказал(а):

То, что прр побочки нн регистрируют, это опять вопрос к государству, как и провал с первой в мире зарегистрированной вакциной. 

К кому вопрос не знаю, но если такая ситуация с регистрациями побочки - кто может гарантировать, что и результаты исследований по эффективности отражены верно? И в них тоже были нестыковки с цифрами, которые в итоге назвали опечатками.

Это все из серии, что даже самая маленькая ложь рождает большое недоверие.

Равно как и покупные сертификаты - это следствие принудиловки и полицейских мер. Не было бы этого - и не покупал бы никто эти сертификаты.

Ссылка на комментарий

 

Может и признают Спутник в ЕС. Мы живём в Швейцарии. Сосед наш нейрохирург, работает в больнице с городским ковидным отделением. Топит за Спутник. Но он правда итальянец и топит за всё русское.)))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@rijolda у меня у мужа все тоже самое было и без прививки)) 

Так и у мужа без прививки. Болеть на работе начали ещё в прошлом году, а привились мы в апреле-мае. 

Ссылка на комментарий

@Carice мама подруги 50% поражения не задыхалась, но её бил кашель, дикий кашель. Лёжа так вообще безастоновочно. В больничке вылечили. Тесты отриц всегда были. Ходила в ПК местную, её там мурыжили с орви. Сделали кт платно, а там уже пневмония. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...