Перейти к публикации

Прокрастинация


Полезные сообщения

@Злая сестра Айболита , была такая беда.

Очень помогла книжка "the now habit". Там подробно описываются причины возникновения прокрастинации и как с ней воювать. В принципе, мне хватило пары первых глав - понять, по какой причине я прокрастинирую. Так само по себе снялось давление и страх перед тягомотиной

Ссылка на комментарий

Мне помогает список того, что надо делать. Вот вон лежит/висит и вроде как можно и не обращать внимания, но вроде как мотивирует сделать да вычеркнуть.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот у меня такое - тоже слабое место. Мне надо упороться, но сделать. А если за один день не сделать, то все, энтузиазм падает. Я поэтому ничего не вяжу, не вышиваю и т.д. Я просто не заканчиваю. Но когда работа и надо, попробуйте разбить на подзадачи. Чтобы это длительное стало несколькими короткими.

вот, тоже до этого дошла, что нужно одно большое дробить на несколько маленьких. и "впихивать" между однообразной нудятиной что-нибудь другое. может так лучше зайдет.

проблема еще в перфекционизме. 

@devnull , спасибо, поищу.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

проблема еще в перфекционизме. 

Вот и у меня так было, особенно на дипломе маялась. Абзац один могла мурижить 100 лет, все казался не таким. А потом вычитала где-то вариант, сделать не идеально, но хорошо, а потом улучшить что можно и свалить с плеч эту ношу. Но не со всем это прокатывает, конечно. Смотря какая задача... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, перфекционисты как раз этим особенно грешат. Быстро и идеально сделать нельзя. И не всегда понятно, как именно идеально сделать. А более-менее, но быстро - рука не поднимается. И рожают решение в муках

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

А кому нужно? Вам или кому-то другому? 
Я стараюсь не делать то, что категорически не хочу. 

тут не принципиально важно кому. сделать это нужно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...