Перейти к публикации

Прокрастинация


Полезные сообщения

как замотивировать, организовать себя? когда жареный петух клюнет, я смогу. но в расслабленном режиме делать то, что не нравится/не интересно, не могу.

не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра

Ссылка на комментарий

Я как робот просто делаю. Раньше любила отодвинуть и ждать. В первый раз человека который меня сподвиг не откладывать дела я встретила 22 года назад и с возрастом я вообще ни чего не отодвигаю и не откладываю так как обычно откладывание боком выходит.

Ссылка на комментарий
Только что, Jess_M сказал(а):

А зачем упираться? "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"? Или вопрос жизненно важный? 

нет, не жизненно важный, но сделать нужно

Ссылка на комментарий
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

нет, не жизненно важный, но сделать нужно

Тут главное не думать, надо значит надо. Делам не рассуждаем, не раскисаем, начинаем и делаем. Потом кайф от сделанного.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

нет, не жизненно важный, но сделать нужно

А может оно и не нужно, раз мильён сопротивления? ;)

Это я так, в порядке провокации))))) 😁 

Ссылка на комментарий

@Злая сестра Айболита Я просто планирую на каждый день дела и по одному не очень приятному(нудному  )делу туда включаю.И начинаю именно с него,а потом уже остальное 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Тут главное не думать, надо значит надо. Делам не рассуждаем, не раскисаем, начинаем и делаем. Потом кайф от сделанного.

я сосредоточиться не могу. долго, муторно, рассеяно. на адреналине четче и быстрее.

2 минуты назад, Jess_M сказал(а):

А может оно и не нужно, раз мильён сопротивления? ;)

Это я так, в порядке провокации))))) 😁 

не, не прокатит к сожалению

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

@Злая сестра Айболита Я просто планирую на каждый день дела и по одному не очень приятному(нудному  )делу туда включаю.И начинаю именно с него,а потом уже остальное 

у меня сложность начать эту нудятину и не развести ее на весь день

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я сосредоточиться не могу. долго, муторно, рассеяно. на адреналине четче и быстрее.

не, не прокатит к сожалению

Я испытываю кайф когда избавляюсь от таких дел. Замотивируйте себя моральным облегчением. У меня это как над головой висит дамоклов мечь, закончила дело облегчение, мечь убран.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только что, Metropolitan сказал(а):

Я испытываю кайф когда избавляюсь от таких дел. Замотивируйте себя моральным облегчением. У меня это как над головой висит дамоклов мечь, закончила дело облегчение, мечь убран.

да, у меня тоже, как камень с души. и пока не сделаешь сидит в голове, что "надо".

Ссылка на комментарий

Та же фигня. Постою послушаю. Уже полтора месяца профукала. Осталась половина месяца и наступит армагидец, а я все никак.

Ссылка на комментарий

 Я - королева прокрастинации... Я сто тыщ малозначимых задач выполню, но, блин, самое занудно-трудновыполнимое только на адреналине в режиме "горит дедлайн". Научите распределить задание - время! Очень хочется не растягивать эту резину...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я из тех кто встанет пораньше чтоб все переделать и лечь спать днем))) Я буду одной рукой платежку набивать, второй рукой трубку держать и ногой помешивать суп, но в жизни не стану растягивать дела на целый день. Прокрастинирую только если устала, или дел столько, что отдых не светит, тогда я из спринтера превращаюсь в марафонца и делаю все размеренно, чтобы не устать. Но как этому научиться, я не знаю. Это же для себя. Зачем вздыхать нелелю, что вот блин еще это делать, если можно сделать и забыть. Я детей так приучила домашку делать. Приди со школы, сделай и играй спокойно, ничто не давит. Они прониклись,сработало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

О, это я так диплом пишу.... 

Сил моих нет уже. Все делаю, лишь бы не дипломом заниматься. Остался месяц 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Anabela сказал(а):

О, это я так диплом пишу.... 

Сил моих нет уже. Все делаю, лишь бы не дипломом заниматься. Остался месяц 

О, диплом. Мне до сих пор снится что я курсач не сдала и без него не допустят к написанию диплома или что я прогуливала пары и нет допуска к диплому. И я ведь даже не тянула с ним, всё вовремя делала.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я из тех кто встанет пораньше чтоб все переделать и лечь спать днем))) Я буду одной рукой платежку набивать, второй рукой трубку держать и ногой помешивать суп, но в жизни не стану растягивать дела на целый день. Прокрастинирую только если устала, или дел столько, что отдых не светит, тогда я из спринтера превращаюсь в марафонца и делаю все размеренно, чтобы не устать. Но как этому научиться, я не знаю. Это же для себя. Зачем вздыхать нелелю, что вот блин еще это делать, если можно сделать и забыть. Я детей так приучила домашку делать. Приди со школы, сделай и играй спокойно, ничто не давит. Они прониклись,сработало.

Воооот! Вот я дочь научила, пришла в пятницу из школы,  уроки сделала и гуляй-веселись! 2 выходных! Кто б мне это вложил...А я  всё простенькое быстро-быстро сделала. Самый треш всё равно лежит до "жареного петуха "!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Анина мама сказал(а):

Воооот! Вот я дочь научила, пришла в пятницу из школы,  уроки сделала и гуляй-веселись! 2 выходных! Кто б мне это вложил...А я  всё простенькое быстро-быстро сделала. Самый треш всё равно лежит до "жареного петуха "!

Шкурный интерес))) несколько раз в вс вечером я узнавала что в пн надо сдать проект/собрать гербарий/прочитать книгу и сделать по ней доклад/подготовить сообщение и т.п. И сказала, баста. Ну и надоело как попка дурак повторять одно и то же "хватит играть, еще уроки делать". Стало значительно лучше, ну и дети прониклись.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Я из тех кто встанет пораньше чтоб все переделать и лечь спать днем))) Я буду одной рукой платежку набивать, второй рукой трубку держать и ногой помешивать суп, но в жизни не стану растягивать дела на целый день. Прокрастинирую только если устала, или дел столько, что отдых не светит, тогда я из спринтера превращаюсь в марафонца и делаю все размеренно, чтобы не устать. Но как этому научиться, я не знаю. Это же для себя. Зачем вздыхать нелелю, что вот блин еще это делать, если можно сделать и забыть. Я детей так приучила домашку делать. Приди со школы, сделай и играй спокойно, ничто не давит. Они прониклись,сработало.

вот я как раз спринтер, а не марафонец. я не могу работать размеренно, это нудно и скучно для меня. я люблю "рваный" ритм. убилась - расслабилась.

когда много задач я активизируюсь по максимуму, это мое. а когда одна фигня на длительный срок... ну когда он еще наступит. я все сумею, все смогу... потом

59 минут назад, Anabela сказал(а):

О, это я так диплом пишу.... 

Сил моих нет уже. Все делаю, лишь бы не дипломом заниматься. Остался месяц 

у меня обычно все курсачи в последние несколько ночей были писаны. диплом точно не помню, но меня дипломный руководитель хорошо стимулировала)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра

Мой девиз по жизни))))) 

Сама думаю как жить без жареного петуха... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а когда одна фигня на длительный срок... ну когда он еще наступит. я все сумею, все смогу... потом

Вот у меня такое - тоже слабое место. Мне надо упороться, но сделать. А если за один день не сделать, то все, энтузиазм падает. Я поэтому ничего не вяжу, не вышиваю и т.д. Я просто не заканчиваю. Но когда работа и надо, попробуйте разбить на подзадачи. Чтобы это длительное стало несколькими короткими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...