Перейти к публикации

Есть или не есть....


Полезные сообщения

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Без последствий?

От вкушения салатов «второй свежести» последствий не припомню.

А вот от разнообразной и обильной трапезы частенько несварение🤷🏿‍♀️.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в долгостоящих салатах первое что начинает портится так это лук. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

один раз только отравилась кашей

я с тем же успехом тушеной капустой, с тех пор стараюсь после приготовления все максимально быстро сунуть в холодильник

@мастер боевой камасутры А мне кажется картоха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, если возникло сомнение, что есть не стоит, значит, действительно не стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пахнет нормально, то я бы поела, но сыр настораживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и на второй день салаты не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно забыла с ужина помидорно-огуречный салат забыла убрать. Утром понюхала и доела. потом пару часов далеко от унитаза не отходила. Но хоть ничего не болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

Салат рекордсмен-долгожитель - селедка под шубой), как-то после НГ был едабелен на седьмые сутки:Crazy:

Вот это точно бы не рискнула. Все живы и здоровы?) Или это способ был похудеть после праздников?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна Леви сказал(а):

Как показало время, термостат в холодильнике навернулся, и он немного не домораживал.  

Я так травилась месяц. Раза 4 конкретно так,с болями, рвотой, поносом... Думала все, кранты мне, что-то с желудком. А потом как-то вытащила масло сливочное из холодильника и до меня дошло, что не так - оно мягкое, а обычно его хрен отпилишь. Повезло, что я готовила в то время каждый день. Дети ели свежее, я доедала вчерашнее из холодильника, травилась, переходила на рис, выздоравливала и по кругу. Жесть, хренею какая я овца. Теперь всегда щупаю масло, каждый день. Твердое - можно всех кормить))) Ну и летом перевожу холодильник на минимальную температуру. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Я недавно забыла с ужина помидорно-огуречный салат забыла убрать. Утром понюхала и доела. потом пару часов далеко от унитаза не отходила. Но хоть ничего не болело.

Этот махом скисает, особенно, в жару. Особенно, на сметане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Твердое - можно всех кормить))) Ну и летом перевожу холодильник на минимальную температуру. 

На минимальную? Я наоборот побольше мощность делаю. (П.С. а, дошло, у меня просто другая система выставления :D)

Вот и я также продукты выкидывала, ну не хранились и все. Все мне дружно рассказывали, чято надо заправить фреон, но парадокс, морозилка (отд. камера) работала прекрасно. Пока нашла нормального, ох, морока.

Мне тогда мастер попался толковый. Он, кстати, говорил, что после 25+ любая техника может вести себя неадекватно. Имеет, так сказать, право с жары сходить с ума)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Без последствий

Тьфу тьфу , но уже тыщу лет не травился никто в окружении. Помню сестра с дочерью отравились лет 10 ещё назад . Сметаной. Все остальные проблевушки - рота 

хз почему так 🤷‍♀️

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

вчерашнее из холодильника, 

А че не пахло что ли ? 🤔

я , бывает , вечером приготовлю в скороварке , и что б горячее не ставить в холодильник ( муж в панике же как же это горячее в холодильник ) , оставляла на плите и забывала и засыпала . Утром уберу .. живое , не травились . Конкретно вот недавно говядину так тушила . Все живы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селёдку под шубой не больше трёх дней, но в холодильнике у меня оооч холодно всегда. Оливье и другие салаты никогда сразу не заправляю мазиком, только саму порцию перед подачей. Но тоже, не больше трёх дней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, разве что прочистится хотите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А че не пахло что ли ?

Вообще нет.

Ну и я не всем подряд травилась. Что-то же ела без последствий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вообще нет.

Вот , кстати, с короной залёт вообще ! Неделю без запахов я прям как без рук . Ребёнку надо дать например йогурт . Умом понимаешь, что только купленный . Что сроки норм. Но все равно понюхать автоматом надо. А не нюхается. И ты как то в смятении… или те же макарошки сыну достаёшь которые вечером не доели  . В обед. Думаешь ну че им будет , но хочется для верности нюхнуть , а где там 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , эт ладно, когда свежее ничем не пахнет, а вот когда свежее пахнет тухлятиной и тд - вот это засада🤣

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы съела, если уж очень хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так съела или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда, ничем не травилась, тьфу-тьфу-тьфу !

Что в холодильнике стоит дольше 3 дней- не ест никто из семьи.

Просроченые(на пару дней) ёгурты ем. Норм.

Вообще стараюсь готовить, шоб съесть, самое позднее, на 3 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Дикси оливье купила в коробочке, ему уже дня три было. Посмотрела, срок годности семь дней. А он оказывается даже не в вакууме был, просто наложили и крышкой закрыли. Я ложечку попробовала, кислит, так салата хотелось, уж думала ещё съесть. Подлетели мама с мужем, наорали, выкрали салат и выкинули. В туалет всего один раз с расстройством сходила. 

А сыр всегда размокает, в разной степени, от сорта зависит. Я теперь и на новый год мало салатов делаю, чтобы первого всё доесть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo покупной салат... еще и в жару... Совсем себя не бережете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

@Boonewboo покупной салат... еще и в жару... Совсем себя не бережете)))

До жары покупала, но это не важно. Я на такое вообще не засматриваюсь, но вот как то так получилось, в очереди стояла, а там эта полка с готовой едой. Согласна, такое обходить стороной надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Этот махом скисает, особенно, в жару. Особенно, на сметане

С маслом. Так я ж понюхала! И на вкус нормальный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...