Перейти к публикации

Отказали в пособии по беременности!!!


Полезные сообщения

Сегодня взяла справку в ЖК о постановке  на учёт, т.е справка от сегодняшнего числа. Но на учёт встала 22 июня. Пришла в МФЦ, где мне заявили, что они этим не занимаются, идите в пенсионный фонд.

Я пришла в пенсионный, но и там мне отказали, мотивировав тем, что я не работаю, типа эта выплата положена только работающим будущим мамам. Я говорю, так как же мне работать, я в декрете с двумя детьми сижу. Но они только развели руками, развернули мне монитор компьютера и показали четыре категории женщин, которым эта выплата положена.

Ну вот что за бред? Нашла сейчас кучу статей, где написано, что положено ВСЕМ беременным, даже тем кто не работает, но имеет статус малоимущих. Я его имею, и всё равно отказ. Куда жаловаться девочки? Может это я не права?

Кто нибудь из вас уже оформлял эту выплату?

Screenshot_20210706_160846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

А если через госуслцги подать?

Подала, но чувствую что тоже отказ будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* это с госуслуг, не думаю что откажут

20210706_165729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте не статьи, а закон

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

читайте не статьи, а закон

Я читала закон, а вот в пенсионном фонде похоже нет. Как они могут не знать об этом? Бред в общем. Ну хорошо, я подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Благородная* сказал(а):

Я читала закон, а вот в пенсионном фонде похоже нет. Как они могут не знать об этом? Бред в общем. Ну хорошо, я подожду.

 

Ежемесячное пособие беременной женщине назначается при совпадении таких условий:

1. Женщина встала на учёт в медицинской организации до 12 недель беременности и посещает её на сроке 10—14, 18—22, 30—32 недели.
2. Она постоянно живёт в России.
3. Среднедушевой доход всех членов семьи заявителя не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения.
4. Имущество всех членов семьи не более установленного перечня.
5. У членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.

 

если вы вообще не трудоустроены, думаю, что вам отказали законно

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Я читала закон, а вот в пенсионном фонде похоже нет. Как они могут не знать об этом? Бред в общем. Ну хорошо, я подожду.

если читали, то могли бы в пенсионном указать на норму нпа, согласно которой Вам положена выплата, так было бы конструктивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в отпуске по уходу за детьми официально? Если нет, то они правы. И мало просто находится в декрете, обычно требуют справки о доходах мамы и папы, не важно в какой форме, главное, чтобы были все данные. 

Если папа не трудоустроен официально и стоит в службе занятости на учете, то отказ 100%. Если папа ип, то нужно узнавать форму документа, который мог бы подтвердить доход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Я читала закон, а вот в пенсионном фонде похоже нет. Как они могут не знать об этом? Бред в общем. Ну хорошо, я подожду.

Я бы еще посоветовала почитать закон с комментариями региональных властей. Например, в законе о пособии с 3 до 7 лет изначально ничего не было (и на госуслугах) о том, что у обоих супругов (если в браке) должен быть хоть какой-то доход за определенный период. Сказано было лишь о том, что совокупный доход не должен был быть выше определенного. А в регионах где-то было это требование, где-то нет.

18 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.

 

если вы вообще не трудоустроены, думаю, что вам отказали законно

Я думаю, есть еще вариант, если официально получает пособие по уходу за ребенком из соцзащиты

@*Благородная* если Вы не трудоустроены, лучше озаботиться хотя бы минимальным официальным доходом, чтобы хоть что-то было. Подтвержденный доход сейчас почти по всем пособиям требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

 

Если папа не трудоустроен официально и стоит в службе занятости на учете, то отказ 100%. Если папа ип, то нужно узнавать форму документа, который мог бы подтвердить доход 

Какое то время можно не работать, не помню сколько- 3мес или 6, при условии, что стоишь в цз на учёте. 

Кстати, этому я удивилась. Думала даже год в центре занятости является уважительной причиной неработы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в декрете, детям нет 3 лет, то Вам не должны были отказать. Вот, взято с сайта госуслуг

 

Screenshot_20210706_180112_reactivephone.msearch.jpg

Screenshot_20210706_180303_com.microsoft.office.officehubrow.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

Какое то время можно не работать, не помню сколько- 3мес или 6, при условии, что стоишь в цз на учёте. 

Кстати, этому я удивилась. Думала даже год в центре занятости является уважительной причиной неработы. 

Не простоять год в цнз, там же работу предлагают… три раза отказ и досвидули. Там главное, что в нужном периоде был хоть один рабочий день, это да. 

11 минут назад, Салли сказал(а):

Если Вы в декрете, детям нет 3 лет, то Вам не должны были отказать. Вот, взято с сайта госуслуг

Ей нет, а мужу нужно иметь официальный доход. И автору нужно быть в отпуске по уходу за детьми… по крайней мере хотя бы с оформлением минимальных пособий… Мы не знаем, что конкретно сказал автор… плюс нужно ещё и имущество учитывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Не простоять год в цнз, там же работу предлагают… три раза отказ и досвидули. Там главное, что в нужном периоде был хоть один рабочий день, это да. 

Ей нет, а мужу нужно иметь официальный доход. И автору нужно быть в отпуске по уходу за детьми… по крайней мере хотя бы с оформлением минимальных пособий… Мы не знаем, что конкретно сказал автор… плюс нужно ещё и имущество учитывать. 

Да, но автор пишет, что она имеет статус малоимущей, а его тоже просто так не получить, там тоже доходы нужно указывать. Но да, муж должен иметь доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Салли сказал(а):

Да, но автор пишет, что она имеет статус малоимущей, а его тоже просто так не получить, там тоже доходы нужно указывать. Но да, муж должен иметь доход.

Условия для пособия другие и имущество и правило нулевого дохода. Просто для малоимущих этого нет. Справка из соц защиты или оригинал трудовой или выписка из электронной, что не работаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж тоже неофициально трудоустроен. И в МФЦ в том году, когда я оформляла пособия на двойняшек, мне вообще сказали, что я имею право не работать до трёх лет и мой муж тоже. Пособие которое мне выплачивается, считается его доходом. Ну как то так.

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Муж тоже неофициально трудоустроен. И в МФЦ в том году, когда я оформляла пособия на двойняшек, мне вообще сказали, что я имею право не работать до трёх лет и мой муж тоже. Пособие которое мне выплачивается, считается его доходом. Ну как то так.

А.. Так у вас уже есть дети? И им нет ещё трех? Тогда да, имеете право не работать. Супруг- не имеет. 

Конкретно для этих выплат такие условия. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Малина-ягода сказал(а):

А.. Так у вас уже есть дети? И им нет ещё трех? Тогда да, имеете право не работать. Супруг- не имеет. 

Конкретно для этих выплат такие условия. 

 

Странно, мне по другому объясняли в МФЦ, фиг их поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруг должен доказать доход за месяц за период не помню или последний год или 6 мес. У нас в городе отказали неработающей матери, при доказанном доходе мужа в один месяц за последний год, но она крик подняла, и вроде как месяца достаточно оказалось. Но у вас как я поняла и того нет.

Проще уж быть малоимущей матерью -одиночкой. Тогда мужа никуда и не надо плюсовать в погоне за пособием. 

И количество авто в собственности учитывается, и земельный участок, и жилые метры. Короче очень сложно, и надо быть буквально с голой попой, но работающей голой попой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Странно, мне по другому объясняли в МФЦ, фиг их поймёшь.

В мфц вы другие пособия оформляли. 

Вот эти конкретные, по которым законы приняты, в этом году,и по которым вы обращались в пенсионку, оформляются либо в пфр, либо на сайте госуслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас даже машины нет, дача есть, но записана на мою маму, ещё однушка в Москве тоже моя, но это не считается, как мне объяснили в МФЦ. Ладно девочки, подождём, вроде как на рассмотрение 10 дней уходит, я потом напишу, что в итоге вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Никто не работает официально (не платят налоги), но выплаты от государства хотят. Феноменально.

Да. Меня тоже печалят эти российские реалии.  Хоть и пытаются российский бизнес "вывести из тени" и  принудить работать в "белую".   Все хитрожопые стали капец. Я вот тут обману государство, буду  зарабатывать, но налоги не отчислять, но при этом я будут ТРЕБОВАТЬ все льготы и выплаты. Без справок. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka разные бывают ситуации, но судить, конечно, всегда проще. Главное, белое пальто не заляпать. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ulya2014 сказал(а):

@Tamarushka разные бывают ситуации, но судить, конечно, всегда проще. Главное, белое пальто не заляпать. 

 

Для разных ситуаций есть служба занЯтости, если это реально трудная ситуация, и в пособии никто не откажет. А работать полностью в чёрную, но рассчитывать на пособия, которые платятся с налогов, и обижаться, что не дали. Ну такое прямо… пособие то с чего платят? С отчислений по сути.  

Девочки, очень многие добровольно работают в серую, потому что зп больше и не думают о последствиях, но требовать почему то сразу и я не говорю о тех, кто хотя бы на мроте . В принципе, сейчас практически везде хотя бы минималка или полставки… обычно вообще без работы это шабашники, которые говорят, что никому ничего не должны, ну как бы закономерно 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...