Перейти к публикации

Отказали в пособии по беременности!!!


Рекомендованные сообщения

Вы до сих пор не поняли, что эти пособия почти никому не положены!? Раскатали губу... Наивные... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Муж тоже неофициально трудоустроен. И в МФЦ в том году, когда я оформляла пособия на двойняшек, мне вообще сказали, что я имею право не работать до трёх лет и мой муж тоже. Пособие которое мне выплачивается, считается его доходом. Ну как то так.

Это как? Супруг должен работать официально. 

Моей подруги отказали с 3 до 7 лет потому что муж не работает официально,а она с ребёнком сидит до 3 лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержу автора. Я вот тоже на данный момент не работаю, так как в декрете. Ребёнку только 2,5 года. Я беременна, и тоже буду подавать на это пособие. Я же не болду пинаю и поэтому не работаю, я с ребёнком сижу🤷‍♀️ а то, что из декрета в декрет хочу уйти, так это потому, что так удобнее,чем выходить на работу на пол года, а потом опять в декрет уходить. 

ПыСы:это моё личное мнение, никого ни к чему не призываю. 

@*Благородная* теперь по теме. Я ездила в ПФР, узнавала, как мне быть, если я не работаю, какие документы нужны. Ответили, что приношу трудовую книжку, справка о получаемых пособия на ребёнка и декретных не нужна, они сами эту информацию запрашивают. 

Декрет - это уважительная причина, Вы имеете право не работать, пока ребёнку не исполнится 3 года☝️

Так что смело падавайте. Только там ещё необходимо иметь карту Мир, вот у меня её нет, оформила, жду, когда будет готова и сразу подавать буду. Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ulchaki сказал(а):

Я поддержу автора. Я вот тоже на данный момент не работаю, так как в декрете. Ребёнку только 2,5 года. Я беременна, и тоже буду подавать на это пособие. Я же не болду пинаю и поэтому не работаю, я с ребёнком сижу🤷‍♀️ а то, что из декрета в декрет хочу уйти, так это потому, что так удобнее,чем выходить на работу на пол года, а потом опять в декрет уходить. 

ПыСы:это моё личное мнение, никого ни к чему не призываю. 

@*Благородная* теперь по теме. Я ездила в ПФР, узнавала, как мне быть, если я не работаю, какие документы нужны. Ответили, что приношу трудовую книжку, справка о получаемых пособия на ребёнка и декретных не нужна, они сами эту информацию запрашивают. 

Декрет - это уважительная причина, Вы имеете право не работать, пока ребёнку не исполнится 3 года☝️

Так что смело падавайте. Только там ещё необходимо иметь карту Мир, вот у меня её нет, оформила, жду, когда будет готова и сразу подавать буду. Удачи

Отлично, т.е только с трудовой книжкой приходить? Я вчера приходила со всеми документами, но меня развернули. Вчера же подала на госуслугах, вот жду. А вы считаетесь как малоимущая? Муж официально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Никто не работает официально (не платят налоги), но выплаты от государства хотят. Феноменально.

Ох, у меня знакомые официально получают копейки, но доходы не официальные большие, при этом оформились как малоимущие. Муж у меня ИП, хорошие налоги платит, я тоже со своих заказов налоги отчисляю, у нас один ребёнок и мы пролетели как "фанера над Парижем" со всеми соцвыплатами и вообще какими-либо выплатами. Похоже мы лошары. Мне не жалко, конечно, государство на самом деле копеечные выплаты делает людям, но вот эти вот несоответствия, кто реально нуждается и кто нет, меня мало сказать, слегка удивляют. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* да, принести трудовую. 

Да, я мать - одиночка, у меня семья- я и ребёнок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ulya2014 сказал(а):

@Tamarushka разные бывают ситуации, но судить, конечно, всегда проще. Главное, белое пальто не заляпать. 

 

А оно у меня и правда белое. Белейшее. Плачу все налоги и даже не требую никаких выплат. Так что да, мне можно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* так вы официально ушли с работы в декрет? Или вы декрета нигде не работали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva.b сказал(а):

@*Благородная* так вы официально ушли с работы в декрет? Или вы декрета нигде не работали? 

Я работала до декрета неофициально, сама на себя так сказать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulchaki у вас муж есть? Тоже как у автора неофициально трудоустроен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir@bashkir я уже выше писала, что я мать - одиночка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ulchaki сказал(а):

@bashkir@bashkir я уже выше писала, что я мать - одиночка. 

Пропустила. Тогда ваша ситуация совершенно иная и вы можете не работать по уважительной причине и иметь право на пособие, а автор замужем и один из супругов должен работать официально или оба должны иметь весомую причину этого не делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir я, видимо, тоже пропустила, что у автора муж не официально трудоустроен. 🤔Тогда да, могут отказать. 

Просто я поняла, что к автору туту претензии, что она не от работы в декрете, трудовая на руках. У меня просто тоже трудовая на руках, так как пришлось уволиться с работы на 6 месяце беременности. 

А так, в любом случае, можно попробовать подать, а там уже нет-нет, да-да... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По поводу того, что кто-то не работал, а выплату ждут! Так вот-  я работала официально и уволилась год назад и мне так же пришел ОТКАЗ по выплате!!! Мол они посчитали сумму за прошлый год (а это 10500руб в месяц) и она превышает средний доход на душу населения и т.п. При всем этом я мать одиночка, без работы на данный момент, вставшая на ранних сроках беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2021 в 01:02, *Благородная* сказал(а):

Муж тоже неофициально трудоустроен. И в МФЦ в том году, когда я оформляла пособия на двойняшек, мне вообще сказали, что я имею право не работать до трёх лет и мой муж тоже. Пособие которое мне выплачивается, считается его доходом. Ну как то так.

Ну если муж будет в официальном отпуске по уходу за ребенком, то да, по ходу они это и имели ввиду, а так - как вы себе представляете человек не инвалид и вдруг почему то и не работает и работу не ищет..не официально- читай неработает. 

@Ulchaki так вы про официальныйдекрет, с этим и так все предельно ясно)

я поняла автор просто с маленьким ребенком, ни в официальном декрете, ни пособий от службы занятости или соц защиты по уходу за ребенком до 1,5 лет, ни самозанятая, просто с маленькими детьми дома. Ну и муж не официально устроен, читай безработеый

Они с этим пособием перегнули Мало кто попадает. А кто не попадает небудут на учет торопиться официально вставать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы. Узнала про Альфа Самца! Пользуйтесь его услугами когда вам захочется! Он не только сделает вам приятно, но и будет работать за вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
07.07.2021 в 08:29, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Да. Меня тоже печалят эти российские реалии.  Хоть и пытаются российский бизнес "вывести из тени" и  принудить работать в "белую".   Все хитрожопые стали капец. Я вот тут обману государство, буду  зарабатывать, но налоги не отчислять, но при этом я будут ТРЕБОВАТЬ все льготы и выплаты. Без справок

Чушь городите.  То, что многие работают без оформления, это полностью вина работодателей, которые не хотят их оформлять официально и платить за них отчисления. если наше государство не может решить это проблему, это не вина людей, которые итак с трудом находят работу! Безработица в нашей стране зашкаливает.   

Так что не понимаю вашего переживаний за государство , которое по вашим словам все и везде хотят обмануть))) Пока что получается с точностью наоборот. Я думаю не мне вам напоминать , что гос-во никогда ничего не даст народу просто так, нахаляву. Никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...