Перейти к публикации

Планирование беременности


Полезные сообщения

Добрый день! С мужем планируем малыша уже 4 месяц. Этот цикл был хорошим, по узи на 4 дпо увидели ЖТ 18мм, сказали все отлично! После овуляции как у многих покалывало яичник и потягивало низ живота. Появилась болезненность в груди, она стала визуально больше и ореолы заметно потемнели. БТ стала измерять недавно, но держится в пределах 36,8-37,1. Постоянно хочется спать даже после 8-ми часового сна.Сегодня 27 дц и завтра уже должны начаться М. Пока тесты все отрицательные. Конечно понимаю, что завтра сама все узнаю, да и не хочется себя лишний раз навязывать мысли, что это именно оно, так как симптомы есть, но чувствую, что в этом месяце все получилось.но хотелось бы узнать у кого были похожие симптомы. Да и вообще, поделитесь у кого какие были симптомы и у кого подтвердились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже призрака на тестах нет? За день до месячных уже был бы. Ореолы заметно потемнело у меня лично неделе на 12 беременности, а не перед задержкой))

Первым признаком была как ни странно молочница. И все. Тест положительный, потом только задержка, потом хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Super_alid так у вас бт упала, 14 дпо. Если тесты пустые, то значит ждите М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вы знаете, что ЖТ было именно на 4дпо? В графике овуляция по УЗИ стоит верно? Такая ранняя? Если реально завтра М и тест отрицательный - вы не беременны. И БТ упала к М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда никаких признаков не было. Ни без беременности, ни с ней. Только тесты полосатились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// бт через час опять поднялась до 37, не вставала даже с кровати

@Ola-la-// у моей подруги после двух недель задержки тест показал вторую полосочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем бт мерять через час? Её измеряют в одно и то же время. Остальное не информативно. А вот если бт упала, то ждать М... 

Мой опыт-измеряла каждый месяц целый  год бт, прислушивалась к ощущениям и в беременный цикл никаких особенных ощущений не было. Всё так же вела себя грудь, один день было ощущение цистита, все так же покалывал яичник, в котором была овуляция. Только чисто случайно измерила пульс на 8дпо-болела голова, и он был 110...в тот день тест показал первую слабую полоску. А повышенный пульс это один из признаков беременности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > у меня измерение бт в 9, сегодня проснулась раньше на час и выдал 36,7, я полежала частк спокойно и перемерила в то время, которое обысно измеряю, было 37,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему тогда в график 37 не поставили? Тест на 14дпо 100% покажет беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, < Утя > сказал(а):

 

 

@< Утя > я думаю что у всех по-разному бывает, у меня ж даже первого дня задержки нет) даже тесты  советуют делать после первого дня задержки. У моей подруги вообще тест не показывал две недели после задержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Super_alid сказал(а):

@< Утя > я думаю что у всех по-разному бывает, у меня ж даже первого дня задержки нет) даже тесты  советуют делать после первого дня задержки. У моей подруги вообще тест не показывал две недели после задержки

Обычно на 10-11дпо все понятно. Практически у всех. 

Что было у вашей подруги - неизвестно. Может и задержки не был вовсе. Вряд ли она овуляцию отслеживала. Задержкой считается когда прошло 14-16 дней после овуляции, а не от стандартной длины цикла.

А БТ в 9 - это поздно в принципе,  БТ раньше измеряют.

"часик полежала" - неинформативна БТ. Вы ж не спали - процессы в организме уже запущены...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Super_alid у меня были обычные симптомы ПМС, но несколько ярче выражены, чем обычно перед М.. это бесило и я сидела злая и нервная 😂🙈

БТ после овуляции держалась 37,0-37,2, (сразу по пробуждению), но беременности я в тот раз как-то не ожидала. Тест делала уже после задержки,  уже была полоска слабенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Super_alid ок. Вы беременны. Поздравляем! 

@Super_alid это бред, что тест 2 недели после задержки не показывал. Изучайте физиологию и процессы, проходящие после имплантации.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже никаких особенных признаков не было перед тестом. Все стандартные признаки пмс.
Боюсь и не может никаких «особенных» признаков быть до теста. Только если придуманные)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Super_alid сказал(а):

@Ola-la-// бт через час опять поднялась до 37, не вставала даже с кровати

@Ola-la-// у моей подруги после двух недель задержки тест показал вторую полосочку

а после одной недели что показывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что при планировании нужно сдать анализы, а потом жить годик спокойно без всяких нерв как раньше.

У меня за неделю до задержки сильная сонливость была. Живот ныл, как при цистите, и в туалет часто бегала, временами на полдня боль проходила. На второй день задержки боли прошли, но в туалет так и бегала месяца полтора:D. За день до задержки тест показал яркую вторую полоску. Температура тела после овуляции по вечерам у меня повышенная, оказывается мне можно БТ и не мерить. За пару дней до М температура падает, а в этот раз так 37 и стояла. Повышенная температура почти весь первый триместр простояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до задержки чесалась грудь, соски прям. Ареолы не темнели. Спала очень много. Тест показал очень бледную полоску, не помню на какой день, 12 или 14 после овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять эти вопросы про признаки. У одной и той же женщины могут быть разные беременности и признаки, соответственно. У меня в первую беременность только грудь сильно болела, но не увеличилась и ничего не темнело. Во вторую, ничего не болело, но за 5 дней до задержки я очень сильно "заболела", температура была под 39 и держалась до ДПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Super_alid если тесты не показывает за день до М ,только один есть вариант поздняя О. Вы знает когда была О , значит к сожалению это исключено . У меня во все Б тесты за один день задержки уже были достаточно яркие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Super_alid 4ый месяц не так много, чтобы зацикливаться. Если 27ДЦ и больше 12дней после О, то тест должен уже показывать. При отрицательном тесте, просто ждать новую О и стараться с мужем.

Из первых признаков Б лично у меня - бежевая мазня за 2-4 дня до М. В остальном всё одинаково с пролётными циклами. Раньше думала, что боль в груди, изжога, почесалась правая пятка(и т.п)  - это признаки, но на опыте 5 беременностей, общее только мазня(но замечу, у многих нет никакой мазни). Всё остальное было и в пролетных циклах (грудь, тянущий яичник, высокая БТ и т.д и т.п.).

А признаки Б появляются уже после задержки, где-то через неделю-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милаха1619 @Ulya2014 да вопрос уже не актуален, судя по графику...автор М отметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...