Перейти к публикации

Результаты гсг


Полезные сообщения

Здравствуйте, прошла процедуру гсг.заключение: трубы проходимы , но патологичечски расширены и под вопросом гидросальпинкс. Все ли так плохо? И как могут быть одновременно проходимы и гидросальпинкс? Может кто в рентгенах разбирается? Тешу себя надеждами что нет гидросальпинкса. К врачу пойду 8 числа, просто хочется послушать чей-то опыт

20210701_153929.jpg

20210701_152638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидросальпингс, есть он или нет, скажут только на лапаре.

Может он был и ушел. Может он вентильный (опорожняется время от времени).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую процедуру делала, снимки тоже есть, по мне гидросальпинкс  на фото справа видно, трубы могут быть проходимы или под "напором" раствора чуть пропустили раствор в  брюшную полость. 

На консультацию к врачу, он точнее скажет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется видно как расширена труба,только лапара скажет точно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что лапара только покажет.. А может врач скажет, что нет в ней необходимости,  мало ли🤞

У меня на ГСГ была вот такая картинка, проходимы обе (P.S. жуткая процедура🤢)

29-07-2020 S0 I1.JPG

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень грустно,  что придётся удалять трубы и делать эко, если диагноз подтвердится. Не могу смириться.:this_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анастэйша13 сказал(а):

Очень грустно,  что придётся удалять трубы и делать эко, если диагноз подтвердится. Не могу смириться.:this_1:

Вы сколько планируете? Дети есть? Трубы без вашего согласия вам никто не удалит, тем более они проходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko год и 3 месяца планируем. Нет детей. Понятно, что никто не удалит, но я хочу ребёнка, а с гидросальпингсом по-другому никак не забеременеть, на сколько я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастэйша13 У меня была лапара по этому поводу три месяца назад,с хирургом была договоренность,если трубы плохие удалять,если что то можно починить оставить.Уже в операционной он спросил согласна на все?я сказала доверяю ему,делайте как считаете нужным,вам уже виднее будет.Проснулась от наркоза со словами где мои трубы?Только это и твердила,врач сказал на месте и я вырубилась.Потом проснулась и не могла вспомнить приснилось мне это или нет.К чему я это все.Найдите хорошего врача которому будете доверять на100%.Если гидрос подтвердится и труба растянута,прощайтесь без сожаления,толку от нее не будет.Пойдете на эко и все получится.На эко с такими трубами не возьмут,и бер маловероятна,так что разбирайтесь с ними и вперед!🌼🌼🌼

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка1991 спасибо большое   очень надеюсь что всё будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анастэйша13 сказал(а):

@Tomoko год и 3 месяца планируем. Нет детей. Понятно, что никто не удалит, но я хочу ребёнка, а с гидросальпингсом по-другому никак не забеременеть, на сколько я поняла

Бывают и такие случаи, правда редко.

Я согласна с предыдущим комментарием, что если трубы повреждены, нечего за них держаться.

А мужчина обследован? С его стороны нет проблем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я это понимаю и не собираюсь держаться. Но принять все это тяжёло, тяжело то, что без эко не смогу забеременеть. Да и эко не 100% вариант и сколько денег на это нужно(( муж обследован, все хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастэйша13 Сначала идите на лапару может там не так все страшно,я вас понимаю тяжело это принять,ревела,страшно было от осознания что потом только эко,но выбора нет,надо идти к своей цели.Если не забеременнюю в болизжайшее время,тоже на эко потопаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анастэйша13 сказал(а):

@Tomoko я это понимаю и не собираюсь держаться. Но принять все это тяжёло, тяжело то, что без эко не смогу забеременеть. Да и эко не 100% вариант и сколько денег на это нужно(( муж обследован, все хорошо 

Да погодите вы принимать это все, операции даже еще не было, еще ничего не известно) Не вешайте нос, удачи!:yes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка1991 @Tomoko спасибо вам большое за поддержку,  буду надеяться на хороший исход)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастэйша13 у меня по результатам гсг правая непроходима, слева гидросальпинкс на конце трубы, но проходима. На следующий день узи - слева труба не визуализируется, справа расширена. Т.е. по узи ставят гидрос уже справа. Быстренько поскакала на лапару, все моменты обсудили с врачом, вместе с лапарой делали хромотубацию. В итоге справа гидрос подтвердился, удалили. Плюс от этой трубы пошло воспаление, адгезивный пельвиоперитонит (спайки справа). Слева всё прекрасно, труба проходима, гидроса нет. Т.е. на лапароскопии картина абсолютно противоположная гсг. Так что не паникуйте раньше времени и спокойно идите на операцию. Может и не подтвердится ещё ничего. А если и найдут гидрос, удалять без сожаления. Мне заведующая ЖК и врач, которая делала операцию, в один голос сказали что даже если обе трубы удалят, то не стоит паниковать - это прямое показание к эко по омс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As только в рб с бесплатным эко не так просто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Не видела что девушка из РБ. Но и тем не менее, оставить трубы с гидросом я бы не рискнула. Всё равно они уже не здоровы, мало ли какие осложнения могут потом пойти, воспалительный процесс то идёт 🙁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As и как у вас дела сейчас? Получилось забеременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё только месяц после операции прошёл, 3 июня делала. Сейчас первый цикл попыток после лапары, через пару недель посмотрим)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As понятно, желаю , чтобы у вас все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастэйша13 спасибо! И вам того же, скорее увидеть // и чтоб гидрос не подтвердили 😉 Смело идите на лапару и, если есть возможность, попросите сделать сразу хромотубацию. ГСГ очень часто дает ложные результаты. Трубы вообще могли увеличиться из-за контраста, если сильно быстро вводили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As спасибо огромное!!! Я уже готова и к лапаре и , если понадобится, к эко. Очень надеюсь, что это ошибка. Они у меня расширены именно в конце трубы, в ампулярном отделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастэйша13 у меня так же слева было. Такой огромный шарик на снимке, чуть ли не с матку размером. Там врач сказала "классический гидросальпинкс, фото как в учебнике". А вот узисту когда показала снимок, она только посмотрела и ответила что такая картина может быть если с сильным напором контраст подали, и никакого гидроса она слева не видит. Тем более если он таких размеров как на снимке, его на узи не увидеть невозможно. В итоге так и получилось, слева ничего не оказалось, прекрасная проходимая труба.

Screenshot_20210704_194509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As @Maryana@As @Maryana@As @Maryana@As  у вас , наверное,  был спасибо трубы? Я читала такое из-за боли бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...