Перейти к публикации

Оплата больничного по БИР (ФСС). Куда жаловаться?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пжл, ситуация такая: с 30 марта 2021 я в порядке перевода уволена и трудоустроена в дочернее предприятие этой же компании, где работаю с декабря 2005г. Т.е. стаж не прерывался. С 09 июня 2021 оформила электронный больничный по БИР. Работодатель (новый) не знаю, по незнанию ли или нежеланию, не предупредил меня, что необходимо предоставить справку 182Н. Поэтому выплата от ФСС  мне была произведена по расчету МРОТ 21 июня 2021. Увидев сумму в три раза меньше положенной, я позвонила работодателю для выяснения причины. Я в отдел персонала 22 июня предоставила справку 182Н, которую работодатель обязался передать в ФСС для пересчета пособия, заверив меня, что в течение 10 дней будет выплачена разница. 
зайдя в личный кабинет ФСС, я вижу, что мой больничный до сих пор не обработан, т.е. не указан никакой работодатель. Сумма указана из расчета МРОТ. Вопрос: каким образом мне можно ускорить процесс выплаты? Может быть такое, что в пересмотре откажут вовсе и останется сумма из расчета МРОТ?

Ссылка на комментарий

Так вроде 5 дней на передачу документов работодателем и 10 дней для расчёта и перечисления фонду, как бы сроки ещё не вышли… 

Ссылка на комментарий

Может ошибусь, но заявление на выплату должно быть повторно направлено, там есть где галочку проставить как перерасчет.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, hochy_syna сказал(а):

@@КСЮ@ дни календарные или рабочие?

Календарные. Вы сдали 22.6, отсчитываем 15 дней. 6 или 7 июля крайний срок. Можете позвонить на горячую линию вашего отделения и спросить передавались ли документы для перерасчета, там по ситуации. 

Ссылка на комментарий

Работаю в крупной конторе по расчётам с персоналам, пособием и тд

У нас с момента передачи справки 182н начальнику/кадровику и ещё не пойми кому до ее поступления в наш отдел и внесения в программу может пройти хренова туча времени. Сотрудники, конечно, думают, что прям день в день им все обязаны пересчитать... ага

Как только мы вносим сведения по справке в программу, на след день автоматом перерасчёт идёт, выгружается реестр и отправляется в фсс

С этого момента у фсс на выплату 10 календарных дней

Вам надо обратиться напрямую в расчётный отдел или бухгалтерию, которая пособиями занимается, и выяснить, пришла ли ваша справка к ним, когда сделали перерасчёт и отправили сведения в фсс

 

Ссылка на комментарий

@hochy_syna а Вы просто справку отнесли? В заявлении расписались?

работодатель Обязан в течение 5 календарных дней с момента вашего заявления передать данные в фсс, соответственно у вас в лк должна появиться об этом информация.

звоните в фсс , узнавайте передали ли за вас сведения или нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...