Перейти к публикации

Что может быть?


Полезные сообщения

Ситуация с мамой моей подруги. Возможно кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. 

Проблема в мягком стуле, ближе к разжиженному, не понос-вода, но жидко, как каша размозня. Сколько раз поест столько и покакает. В туалет бежит через 15-20 минут. Самое странное вес не теряет было 58кг так и остаётся 58кг ттт. 

По анализам крови все окей, ну немного холестерин повышен до 6.5 (возраст дамы 65+), остальное норма. Камешек в почке маленький ттт пока наблюдать, 1 киста в печени до 1см наблюдать ттт. Было сделано кт брюшной полости. Есть 2 грыжи пупочная и спигилиевой линии живота. 

Есть остеопороз. Лечение фасомакс, вит Д и кальций. 

Эта свистопляска идёт с середины марта. В пятницу поедет на Колоноскопию, хоть бы дожить морально. Семья накрутилась до рака с метостазами. Вот такие пироги😱

Ссылка на это сообщение

У моего сына была такая проблема с 2 до 6 лет . В нашем случае не хватало  ферментов и плохая работа поджелудочной . Конкретно , реакция на лактозу и белок молока . Побыли год на диете и теперь все хорошо . Может и на глютен быть такая реакция 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, London-london сказал(а):

Семья накрутилась до рака с метостазами

Сам по себе стул не показатель. Надо идти к врачу и делать колоно. По крови у нее что?

Ну у моей тетки рак сигмовидной кишки 4 ст с метастазами в печение. Из первоначальных симптомов был именно такой "странный стул". Потом упал гемоглобин и взлетел СОЭ в десятки раз(( 

Ссылка на это сообщение

Не хочу пугать конечно, надеюсь это не случай этой женщины 

У бабушки моей так было, но она дотерпела пока понос не пошёл, все не ходила К врачам, итог рак прямой кишки 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, London-london сказал(а):

@Arenaria консультироались, были выписаны препараты. Живот у дамы был огромный, газов много. Живот сдулся, а дристун остался. 

препаратов мало, надо диету соблюдать.

анализы крови, кала, узи брюшной полости и к еще одному гастроэнтерологу.

Ссылка на это сообщение

@Рин lда употребляет: йогурт, творог, кефир, молочные каши. Раньше такого не было. Мне дочь ее сказала.что есть 1 дивертикул в кишечнике. раньше были запоры.

@Voprosotvet да тревожная и даже очень. Сейчас на стрезаме. 

@Доня21 читали про рак, там есть и другие симптомы, а у дамы только со стулом проблемы, а вес стоит ттт. Я думала может полипы. В пятницу она идет с дочерью на колоноскопию, я просила ее написать мне или лучше скинуть фото результата. Потом отпишусь.

@Mourmia// а как диагноз поставили? у бабушки были полипы и гемоглобин упал. вырезали (полостная операция) гемоглобин сразу поднялся.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, London-london сказал(а):

как диагноз поставили? у бабушки были полипы и гемоглобин упал. вырезали (полостная операция) гемоглобин сразу поднялся

У нее неожиданно апоплексия яичника случилась По скорой попала в больницу, ее сразу на операционный стол-вскрыли, а там на кишечнике опухоль 10 см и вся брюшная полость в метастазах

Ссылка на это сообщение

@London-london жива до сих пор...8 лет уже... но тут такое дело: рецидив может случиться в любое время+ химии ей здоровье очень подорвали((

Рак раку рознь... кто-то с 4 стадией живет десятилетиями, а кто-то с 1 сгорает за год((

Ссылка на это сообщение

Что-то может из лекарств, которые постоянно принимает, дает такую побочку? У меня метформин давал, но у этого препарата частые и всем известные побочки на ЖКТ. 

Ссылка на это сообщение

1- исключить онкологию, те после колоно будет видно.

2 - антибиотиков не было до этого - дисбактериоз отметается?

3- поджелудочная дуркует

4 - исключить то, что раньше могло молчать к примеру: непереносимость молочки, глютенов, целиакию ту же

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, London-london сказал(а):

@Рин lда употребляет: йогурт, творог, кефир, молочные каши. Раньше такого не было. Мне дочь ее сказала.что есть 1 дивертикул 

У моей бабушки в 60 такое началось, резко перестала перевариваться молочка и плохо глютен. Пока выяснили, что из-за них - все диагнозы перебрали. Надеюсь у Вашей знакомой тоже всё решится диетой и ничего страшного не найдут

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...