Перейти к публикации

Биохимическая беременность 🤔


Полезные сообщения

Я уже писала что после зб(анембриония),спустя 9 мес у меня случилась бхб, плодное яйцо не смогло прикрепится и спустя 6 недель вышло, была слабая полоска, я на тот момент не знала что такое бхб, естественно вызвала скорую из-за кровянистых выделений, и меня почистили,так и не найдя плодное яйцо(по гистологии)

В общем проверилась я вдоль и поперек, я более чем здорова,гинеколог дала добро на беременность,ну ещё бы и мужа проверить, но вот в чем вопрос, смотрела я прямой эфир одного гинеколога и я услышала что бывает такое что после чистки повреждается базальтный слой эндометрия и из-за чего происходит бхб , плодное яйцо не может прикрепится и впоследствии просто выходит с матки( и тут я вспомнила свою ситуацию, что как раз таки беременность вторая у меня была до 6 недель(и УЗИ плодное яйцо не видело)и на 6 недели пошла кровь, в общем задумалась я над этим вопросом, хотя гинеколог сделала мне УЗИ и сказала что после двух чисток у меня прекрасный эндометрий, как узнать что базальтный слой поврежден? Его вроде как не видно на УЗИ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед первой беременностью был очень тонкий эндометрий. Раз 5 за 1.5 года были сначала полоски и потом сразу кровь и все. Конец. Обследовалась со всех сторон. Врачи разводили руками и кормили таблетками. Толку не было. Потом наконец забеременела. Постоянные угрозы и сохранения. 

А потом через 4 года влет вторая беременность и никаких проблем с эндометрием. Врачи не смогли объяснить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас чистили при бхб? Это вообще за гранью. Бхб - еще и не беременность даже, а сорвавшаяся имплантация, чистить там ничего не надо, все само в месячные выходит. У меня и без чисток бхб были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza так вышло что пережив зб, увидев кровь я вызвала скорую и сказала что у меня начался самопроизвольный аборт(как было при зб) на месте сделали УЗИ, ничего не увидели и отправили на чистку, ХГЧ был 300 с чем то. Подозревали ещё вб. Я на тот момент ещё не знала что бывают так называемые бхб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эльвира1901 сказал(а):

@Z-zanoza так вышло что пережив зб, увидев кровь я вызвала скорую и сказала что у меня начался самопроизвольный аборт(как было при зб) на месте сделали УЗИ, ничего не увидели и отправили на чистку, ХГЧ был 300 с чем то. Подозревали ещё вб. Я на тот момент ещё не знала что бывают так называемые бхб. 

Это не врачи, а коновалы. При хгч 300 на узи пя все равно не видно и если он растет, то после 1000 ищут пя в матке,а если падает, то тут вообще ничего делать не надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой в анамнезе 2 бхб, одна замершая. По УЗИ и анализам все в норме. Нормальной беременности нет уже год. Муж тоже все сдавал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году было 4 биохимичечских, подтверждала хгч, самое большое 475 и через 2 дня срывалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.06.2021 в 13:08, Зинуля т сказал(а):

В прошлом году было 4 биохимичечских, подтверждала хгч, самое большое 475 и через 2 дня срывалась. 

Выяснили причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльвира1901 густая кровь  проще говоря. Ещё после биохимичечских выкидыш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Зинуля т

@Зинуля т @Зинуля т скажите,вам подобрали терапию,?у меня тоже много биохимических,наследственная тромбофилия ,прописали клексан, колола с овуляции и опять биохимическая@Зинуля т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина 31 гомоцистеин сдавали? АфС? Работали с гомостазиологом. Кексан вроде с // полосок назначают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т Гомоцистеин нет,Афс не ставят,сдавала волчаночный,антитела к кардиолипину,гликопротеин сначала был положительный ,потом отриц,Клексан выписывал гематолог,конечно обращалась к нему:(Гинеколог уже не знает,что со мной делать,буду менять врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина 31 вы в Москве? Если да, могу порекомендовать гемостазиолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина 31 вессел не пробовали. Что у вас с паи? Антитела к хгч не повышены? (Особкнно актуально для тех у кого хгч плохо растет, бледные мочевые тесты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik @sinoptik @sinoptik нет,не  Москве

@Плодожор Вессел пила два цикла перед овуляцией,с овуляции клексан.Паи гомозигота,и поломки в фолатном цикле есть.Антитела к хгч не сдавала,когда успевала сдать хгч был 140 потом падал,тесты были яркие,получается через 4-5 дней задержки беременность рассасывается и приходят мес ,если не ставить утрожестан, с ним после отмены приходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина 31 их можно и после бхб сдать и в спокойном состоянии. И на фоне бхб. 

При паи затруднена имплантация. Мб вессел весь цикл надо пить, на клексан потом как имплантация пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я сдам конечно,спасибо!Попробую к новому врачу,будет видно что он скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина 31 сдайте сами гомоцистеин. Почему гематолог его не назначил?!?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т сдам,спасибо, гематолог при наличии мутаций выписал клексан и подготовка сосудистыми за месяц до беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот вессел после О назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т скажите ваша причина была именно в гомоцистеине ?и как вы его снижали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина 31 @Катерина 31 гомостазиолог сказала да одна из поичин, ещё АфС. Снижала 10 уколов Комбилепена, и 2 мес ангиовит. Снизила сл богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т хорошо,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...