Перейти к публикации

Как исключить родственников из наследников

Рекомендованные сообщения

Понятно, что к нотариусу. Завтра попробую записаться. Девочки, как исключить сводных сестер из списка наследников? В жизни всякое бывает. Не хочу, чтобы эти люди имели хоть малейший шанс получить что-то мое. У меня есть более близкие люди, такие как тетя и двоюродные сестры и брат, если вдруг случится такое, что меня и детей и их отца не станет.

• Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Завещание. 

автор, вы потом, пожалуйста, поделитесь  результатами похода к нотариусу. я тоже завещание хочу писать. и тоже с исключением прямого  наследника. жизнь длинная  и очень непредсказуемая. я буду исключа

При наличии инвалидности и пенсионного возраста они все равно будут иметь обязательную часть

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Завещание. 

Дык не знаю, на кого писать. Это ведь на случай, если никого из моих близких (дети и их отец) не станет. Или там до седьмого колена можно написать? Мол, сначала им, если их нет, то другим?

Паспортные данные нужны или на словах?

Только что, Лесюндра сказал(а):

При наличии инвалидности и пенсионного возраста они все равно будут иметь обязательную часть

Вот блин. Ну на это я не могу уже повлиять. Надо сделать, что в моих силах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

какие то у вас прям вообще депрессивные мысли. чтобы сводные сестры получили наследство вы и дети и муж должны просто одновременно погибнуть все.

Всякое в жизни бывает

тексты завещаний вроде как пишутся довольно произвольно. есть только моменты которые точно нельзя вписывать (типа условий при которых наследники получают наследство). так что можете вписать что типа завещаю все свое имущество мужу и детям, а если и их уже нет в живых то тете и племянникам. 

• Нравится 1
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

это вроде касается только прямых родственников. нет? 

1 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

это вроде касается только прямых родственников. нет? 

Братья и сестры как раз вторая очередь.

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

По отцу родные

А методом исключения нельзя писать? Что прошу таких то гражданок считать не учавствующими в наследовании? 

Только что, Натусия сказал(а):

А методом исключения нельзя писать? Что прошу таких то гражданок считать не учавствующими в наследовании? 

Ну вот так и хотелось бы. Кому угодно, только не им

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Точно нет. Паспорт же может поменяться на момент вступления в наследство. 

Мол, сначала им, если их нет, то другим?

Вроде можно 

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Братья и сестры как раз вторая очередь.

Обязательная доля вроде только на 1-ю очередь распространяется? 

Только что, Salviae folia сказал(а):

Ну вот так и хотелось бы. Кому угодно, только не им

Может, дарственную на детей? Нет собственности - нет проблем. 

Только что, Натусия сказал(а):

@Salviae folia тогда прямиком к нотариусу и озвучивать цель завещания. Как уж там по закону можно и что выйдет. 

Завтра попробую записаться. Думала, может сталкивался кто-то, решила спросить тут, чтоб разведать обстановку предварительно

Не очень понятно...вы какого наследства хотите их лишить? Своего? Или вашего отца? От отца то они все равно получат, если он не напишет завещания.

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Не очень понятно...вы какого наследства хотите их лишить? Своего? Или вашего отца? От отца то они все равно получат, если он не напишет завещания.

Своего наследства, которое мое имущество. На всякий случай.

За папино они до сих пор судятся, апелляцию подали. Будет возможность мое имущество хапнуть, возьмут с удовольствием. У меня две квартиры, честно заработанные (не наследство)

15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

По отцу родные

Сводные братья и сестры - это не имеющие кровного родства. Например когда мужчина и женщина с детьми от первых браков вступили в брак. Тогда такие дети друг другу сводные. Поэтому вам и не поняли.

• Нравится 1
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Сводные братья и сестры - это не имеющие кровного родства. Например когда мужчина и женщина с детьми от первых браков вступили в брак. Тогда такие дети друг другу сводные. Поэтому вам и не поняли.

Ааа, не знала. Спасибо

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Своего наследства, которое мое имущество. На всякий случай.

За папино они до сих пор судятся, апелляцию подали. Будет возможность мое имущество хапнуть, возьмут с удовольствием. У меня две квартиры, честно заработанные (не наследство)

Ну так составьте завещание а пользу мужа и своих детей. "Сводных" вообще можно не упоминать.

Дык не знаю, на кого писать. Это ведь на случай, если никого из моих близких (дети и их отец) не станет. Или там до седьмого колена можно написать? Мол, сначала им, если их нет, то другим?

Можно писать до 7-го колена.

У меня тоже наследников второй очереди дофига, есть такие, с кем давным-давно не общаемся и не хочу, чтобы в случае чего им что-то досталось. В завещании писала - в случае одновременной смерти меня и наследников первой очереди, наследство достается конкретному человеку. Смысл был такой, грамотно сформулировали нотариусы.

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...