Перейти к публикации

Сыпь, 1.5 г, посмотрите, пожалуйста


Acoolka

Полезные сообщения

Девочки, у сына вот такая сыпь. Уже пару дней. Температура нормальная, поведение обычное. Сначала была вверху спины и вверху спереди (до живота) , сейчас и внизу спины появилась. 

На что похоже? Что делать? Врача надо? 

IMG_20210622_134520.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на спине? Может потеет ночью, раздражение такое от пота?

Простынь не новая (состав ткани, краситель)?, стиральный порошок не меняли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ещё на груди. Немного на шее и лице, прям единичные. Тоже подумала от пота, дома жарень. Простынь старая, хб, рисунок не яркий, при стирке не линяет. раньше не было такого, но раньше и спал в пижаме, сейчас в майке и подгузе. Кстати на попе вверху есть тоже, под подгузом. Порошок не меняла 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына были очень похожие высыпания, когда резались жевательные зубы с высокой температурой и он ооочень сильно потел. Прям грудка, шея, спина, потом и живот подключился. Убрала пижаму, обтирала чередой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потница может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис зубов сразу 6 лезут, клыки и моляры, но без температуры, ттт. Но Потеет сильно сейчас, ага, жара и дома, и на улице. Дома в одних трусах днём ходит, ночью в подгузнике и майке спит, ничем не укрыт

@Nata19 тоже на неё думаю, но боюсь что-то пропустить. ММР в марте делали, в мае менактра, превенар

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на потничку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Acoolka вот-вот, у нас тоже пачками лезли. И в принципе всегда на зубы немного сыпет на груди. Я уже знаю, как вот так сыпануло, ждем зубов. Но вот так сильно было разово, списала на потливость. Побольше воздушных ванн, благо лето позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потница, если жарко, лечится воздухом) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сейчас такая же сыпь. Но ещё температурит третий день до 39. Началось с сыпи. Сначала на груди, потом ночью температура. На следующий день сыпь на живот опустилась и потом ещё на спину ушла. 

Скорая и педиатр сыпь с температурой не связали. Или аллергия или потничка. Наверное все же она. Жара жуткая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Марина_ИК @РыжийЛис @April09 @Мурлынька спасибо, девочки! Принимаем воздушные ванны и наблюдаем ☺️@Мурлынька а что сказали, орви? Скорее выздороветь вам, в такую жару ещё и температура 😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей шестилетки точно такая же была на прошлой неделе. Не поняла на что. Вообще не склонна к кожным высыпаниям, я не помню сыпей у нее за эти годы, поэтому удивилась. Через день уже не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Acoolka первая скорая напугала, что краснуха. Хотя я же им начала объяснять что и локализация и сами высыпания не похожи. Вторая скорая и педиатр сказали ОРВИ. Пока не знаю. Осипла вон в добавок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потничка. Особенно если ещё кожа реагирует на стиральные средства, сыпь может усиливаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...