Перейти к публикации

Наши роды🤱


Alice from Wonderland

Полезные сообщения

Начинаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Буду первой! Кому интересно:) приехала сдаваться в приемное в 6 вечера, оформили за 2 часа, перевели в паталогию в отдельную палату до утра, КС было назначено на 8:30. Взяли мазок, кровь, мочу, сделали узи и экг. Поставили ктг писаться:) с утра очищающие организм процедуры 😬, снова ктг и обход терапевта и анастезиолога (ух и строгая тетя мне досталась). В 9 я была в операционной, в 9-44 родился сынок весом 3360 и ростом 54 см на сроке 38,4. Было однократное обвитие. Приложили ко мне на грудь, обтерли:) отдали папе( папа был со мной) . Первые 3 часа в ПИТе были жесть, живот ныл, ног не чуяла, как и задницу.. просила обездоливающие.. капали окситоцин для сокращения матки.. потом пальпировали живот.. окончательно я ожила через 5 часов, когда почувствовала конечности и мне ввели обезболивающие через катетер. Сейчас я уже лучше, заставляют пить пить жидкости. Сынок сопит рядом..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Floks Nadi спасибо, что поделилась! Как здорово, что папе можно. У нас в операционную не пускают. Сказали, можно в отдельной палате посидеть и потом ему ребенка вынесут для "золотого часа". Так и планируем поступить, если все по плану пойдет ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kotofanya сказал(а):

@Floks Nadi спасибо, что поделилась! Как здорово, что папе можно. У нас в операционную не пускают. Сказали, можно в отдельной палате посидеть и потом ему ребенка вынесут для "золотого часа". Так и планируем поступить, если все по плану пойдет ☺️

Жалко, это такая моральная поддержка! Надеюсь пройдёт по плану🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 
30.06. -37 недель ровно
Неожиданно все произошло- немного не по плану. 37 недель ровно. В 2 ночи встала в туалет начали отходить воды понемногу - позвонила врачу , сказал ехать в роддом, чтобы проверили воды или нет. В 3 уже были в роддоме, по ктг начались схватки легкие, открытие -0, за 13 часов схваток -открытие всего 2 см. Врач сказал дальше смысла нет уже, шейка твёрдая , открытия нет и отправили на кесарево.16:05 родила.  Как-то так … с малышом все хорошо, он рядом со мной, маленький только, а так все ок , вырастет ☺️
49 см 2630 гр. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу и я свои роды.

ПКС было назначено на 9 июля, ровно 40 недель по месячным и 40+2 по первому скринингу. Это первый ребенок и мне очень хотелось если не ЕР, то хотя бы почувствовать, что такое схватки. Разговаривала с животом 🤣 И сынок меня услышал!

В час ночи 08.07 пошла в туалет, а там крови немного. Я сначала подумала, что пробка отходит, может это и была она. Прилегла ещё, в 4 утра опять кровь. Тут я уже забеспокоилась, полезла в инет. А там как обычно - варианты от "ничего страшного" до "скоро все умрут" 🤣 Дальше я уже не спала, решила наблюдать. Вроде начались лёгкие схватки, но совсем редкие, раз в 15-20 минут.

Дождалась 6 утра, позвонила своему доктору, она предложила ехать оформляться к 8:30, разбудила мужа. Приехали, в приемном все довольно спокойно, схватки начали учащаться. По КТГ и УЗИ все хорошо, но кровить продолжает.

Примерно в 10 меня подняли в родовой блок, сделали клизму, взяли анализы, поставили КТГ на 2 часа 😳 Муж в это время ездил за результатом ПЦР на корону, утром он ещё не был готов, немного даже понервничали, что не успеем. Но все получилось 🙏 Около 12 подняли мужа ко мне, у нас партнёрские роды. Схватки к этому времени стали уже ощутимые, некоторые даже болезненные. Так что спасибо сыночку, я поняла хорошо, что это такое 🤣 Особенно лежать на КТГ со схватками мне "понравилось".

Примерно в 13.30 приехали за мной с каталкой, муж остался в боксе. В 13.48 достали пупсика. Приложили сразу к груди, я там прям разревелась, так было трогательно. Потом его взвесили, вытерли и отнесли к папе на час 🙏 для контакта "кожа к коже". 3570 гр., 52 см.

Ну а меня зашивали минут 40. Наверное, это был самый неприятный момент родов. Вдруг стало тяжело дышать, как будто сознание теряю. В этот момент я думала, как можно решиться на второе КС после такого 🤣 мысли эти прошли сразу после встречи с сыном ))))

Потом отвезли в ПИТ. Я довольно быстро начала приходить в себя, много переписывалась, без ног лежать так себе удовольствие, конечно. Много пила, заставляли шевелиться. В итоге в 21 час перевезли меня в палату.

Разогнуться тяжело, конечно, да и вообще шевелиться. Но когда мне принесли ребенка на часик, откуда-то силы появились 💪 Минут 10 решалась взять его на руки, боялась как-то повредить крохе 😌 

Ну и ещё без еды тяжело, конечно. За весь день ничего не ела. Очень хорошо, что кинула в сумку пачку печеньев, в послеродовом в 10 вечера съела одну - и сразу силы начали приходить!

Теперь жду утра - принесут мое счастье и покормят наконец 🥳

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya все позади!поздравляю 💐.  Восстановления скорейшего, больше движений, быстро все придёт в норму! На счет - трудно дышать- да! У меня было ощущение плиты бетонной на груди и еще нос отёк! Хотелось встать и уйти прям в разгар операции:) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...