Перейти к публикации

Вививи вививи. Заболели ОРВИ


БеременЮля

Полезные сообщения

у нас 2 месяца назад фарингит был, на 5 день пришлось антибиотик подключать, с каждым днем темпа все выше и выше была и ребенку хуже становилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кароч, жопа

На скорой уехали со стенозом и ларингоспазмом

  • Грустно 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Кароч, жопа

На скорой уехали со стенозом и ларингоспазмом

Прям задыхаться начала? Сейчас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia она поспала.  Тт 39.3. Сунула цифекон. Реакции ноль. 39.1. Вызвала скорую.  Она орала, пока ее слушали.  Резко голос сиплый и кашель. Наслушали стеноз, вкололи тройчаику с супрастином и декс. Настоятельно рекомендовали госпитализацию. Ну мы и уехали.  Тут ей ингаояцию сделали,  антиб, от кашля и еще супрастину дали

Как темпа упала, стало норм

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в год был ларингит, с тех пор всегда держу дома пульмикорт для ингаляций. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля антигистаминные дают для снятия отека... Чё теперь делать будете? Лежать в больничке?

Блин, теперь, если соберусь с детьми на отдых, две недели взаперти в стерильных условиях буду держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@БеременЮля антигистаминные дают для снятия отека... Чё теперь делать будете? Лежать в больничке?

Блин, теперь, если соберун с детьми на отдых, две недели взаперти в стерильных условиях буду держать

С сада надо за неделю минимум снимать.

57 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Salviae folia она поспала.  Тт 39.3. Сунула цифекон. Реакции ноль. 39.1. Вызвала скорую.  Она орала, пока ее слушали.  Резко голос сиплый и кашель. Наслушали стеноз, вкололи тройчаику с супрастином и декс. Настоятельно рекомендовали госпитализацию. Ну мы и уехали.  Тут ей ингаояцию сделали,  антиб, от кашля и еще супрастину дали

Как темпа упала, стало норм

Свечи при темпе высокой не помогают.  Спала как? Кода спит с темпой не укрывать и спать в одном пампе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей были приступы ложного крупа, но как-то научилась справляться, обошлось без скорых, а сейчас уже переросла. Первый раз было страшно, но удалось взять себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia да..супрастин вколола скорая и на ночь дали пол таблетки 

@Metropolitan  она в саду с 7 июня не была... а вот 16го взяло и нахлабучило. Как и откуда, я хз... ребенка,  который в сад от звонка до звонка,  ни дня не пропуская , с 8 марта отходил 3 месяца... и который вне сада вообще никогда не болел...

Спала в футболке , пампе и носках

Поясните, как этот стеноз выглядит? Она не кашляла практически.  Но когда фельдшер начала осмотр,  конечно, в ор бросилась. И начала сипеть.  Страшно это не выглядело. Ну или я совсем нидамать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приступы ночью могут быть. У нас дочка встала в час ночи и как воздуха не хватает. Быстро сделали ингаляцию с беродуалом, свежий воздух и влажность. Врач нам говорил критичные первые три дня. Приступы могут быть под утро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вон сосед по палате да. Каждые 10 минут страшно кашляет,  булькает, хрипит. Моя спит просто. Она не то что приступами не кашляла.  Они никак не кашляла,  пока ее лихорадящую не начали осматривать фельдшера

Но конечно наблюдаю че дальше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей и при пневмонии кашля почти не было, а соседи бронхитники кашляли, что святых ввноси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Но когда фельдшер начала осмотр,  конечно, в ор бросилась. И начала сипеть

Да запросто от крика ситуация ухудшилась и  отек начался.

Я сама прекрасно помню в детстве, что после истеричного плача горло болело, до хрипоты ревела (сама не помню, от чего уж).

А тут горло у малышки и так воспалённое, ещё и врачи напугали.

Давай, не паникуй.и смотри за назначениями, а то полную попу уколов нафтыкают они, пофиг им. Если уж сами приступ крупа спровоцировали

 

И вообще, тикайте оттуда, пока ещё какую-нибудь фигню не подхватили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоровления вам скорейшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларингоспазм не так страшно. По состоянию это все дома прекрасно лечится. У меня старшему 2,4 было, ларинготоазкит, ложный круп. Предлагали госпитализцию, я отказалась. Назначили беродул ингаляции, пульмикорт и ещё антибиотик (темпа была за 39), и 2 раза нам кололи декс, ходили в поликлинику. Буквально за пару дней упала темпа до нормы и ушёл спазм (спазм мне кажется аррьше даже ушёл). Главное не давать нервничать и плакать, а то может хуже быть. Потом еще неделю точно долечивали кашель и сопли. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ларингоспазм скорую вызывала только первый раз. Потом сама справлялась. В больницу не ездили.

Главное, сразу сделать ингаляцию с пульмикортом и успокоить ребенка, они очень пугаются спазма и начинают ещё больше кашлять и задыхаться. Дексаметазон кололи только на скорой, потом обходились без него. Несколько дней ингаляции + антибиотик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Главное, сразу сделать ингаляцию с пульмикортом и успокоить ребенка,

Я без ингаляций обошлась.. дело было всегда зимой, сразу окна м балкон нараспашку, ребенка в одеяло, голову повыше и успокаивать, успокаивать... Укачивать, так ребенок ещё и спать хочет, если ночь. Главное, самой сохранять железное спокойствие.

Потом сон с ребенком на себе, голову как можно выше.

Можно дать антигистаминные, я обходилась сосудосуживающими каплями в нос по два пшика на ночь

 

Но вообще накануне уже можно понять, что ждёт ночью и подготовиться морально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я без ингаляций обошлась.. дело было всегда зимой, сразу окна нараспашку, ребенка в одеяло, голову повыше и успокаивать, успокаивать... Укачивать, так ребенок ещё и спать хочет, если ночь. Главное, самой сохранять железное спокойствие.

Потом сон с ребенком на себе, голову как можно выше

У нас дело было летом. Ребёнок не мог ни вдохнуть, ни выдохнуть. Ингаляция сразу снимает отёк, плюс сразу же я давала зодак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингалятор я купила и даже пульмикорт, но поняла, что пока буду эту хрень заряжать,а ребенок в панике будет пытаться спасти себя сам, может случиться что угодно.

Однажды в скорую позвонила, они сказали, что машину могут отправить только от райцентра, к которому мы территориально относимся (35 км от нас), а город и детская республиканская клиническая больница в 5 км от нас. И мужа как назло дома не было. Спорить и истерить не стала, взяла себя в руки. 

В общем, поняла, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля напишите, пожалуйста, как ваши дела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свалили с больнички

Тт в норме была всю ночь и утром. К 10 выросла до 37.3. Потом сама упала во сне до нормы. Дочка конечно замучилась больше от больничных процедур, чем от болезни. Голос все равно сиплый к вечеру. И кашель без муколитиков сухой

Пить отказывается.  Вливаю насильно - ор и кашель. Замкнутый круг. Я из-за этого сегодня впервые за всю эту ситуацию заревела. За день всех жидкостей явно не больше гр 700 ((

Хотя судя по цвету мочи, до обезвоживания далеко.  

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля температура в номе/ близка к норме- хорошо уже! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице антиб прописали.  Есть мисль,что зазря...  И блин бросать его как-то ссыкотно. Особенно учитывая, что тт выше 38.5 я у нее не видела никогда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение вам выдали в больнице вдогонку или свалили, мол, и досвидания? 

Вот прям на днях младший у меня болел типа такого. Ингаляции пару дней здорово поправили дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина-ягода повторяю лист назначений. Я его сфоткала. Ну и небулайзер с физраствором. Но она орет на него канешно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...