Перейти к публикации

Дети не разговаривают в садике...


Полезные сообщения

Одна воспитательница говорит, что сын только не разговаривает, дочь наоборот все рассказывает, вторая, что вообще никто на вопросы не отвечает... я сама скромная и никогда за словом в карман не полезу, но не знаю, как детей заставить разговаривать... и дома только с нами говорят, а с остальных стесняются... но почему другие не стесняются? Это потому что я их не оставляла с другими взрослыми? Или почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы скромная или за словом в карман не полезете?

  • Нравится 8
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lela new сказал(а):

Так вы скромная или за словом в карман не полезете?

За словом не полезу, если человек сам не начнет говорить, я никогда первая не начну, и не буду спрашивать, что неудобно было бы человеку... про личную жизнь, про деньги и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

За словом не полезу, если человек сам не начнет говорить, я никогда первая не начну, и не буду спрашивать, что неудобно было бы человеку... про личную жизнь, про деньги и тд

смысл выражения иной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

смысл выражения иной

Я его так понимаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка это значит что всегда есть что сказать без раздумий, типа не искать молча по карманам подходящие слова. 

41 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

как детей заставить разговаривать... и дома только с нами говорят, а с остальных стесняются... но почему другие не стесняются?

Не думаю что заставлять это хорошая затея. Созреют и начнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка неправильно понимаете

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети в садике уже как минимум год, там для них все родное должно стать, странно, что не разговаривают :think1:

7 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Это потому что я их не оставляла с другими взрослыми? Или почему?

Я своих тоже ни с кем не оставляла, болтают только так. Так что просто сами по себе они у вас такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Сладкая мышка это значит что всегда есть что сказать без раздумий, типа не искать молча по карманам подходящие слова. 

Не думаю что заставлять это хорошая затея. Созреют и начнут

А в этом смысле, а я почему то всегда думала, что это выражение по отношению к другим людям)) а тут вот как) тогда да. 

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Дети в садике уже как минимум год, там для них все родное должно стать, странно, что не разговаривают :think1:

Я своих тоже ни с кем не оставляла, болтают только так. Так что просто сами по себе они у вас такие.

Ну почти 2 года, но воспитателей уже 5 - 6 поменялось, кому там доверять? И сейчас в дежурном садике... но дома прям словесный понос, особенно после сада, может к психологу обратиться, чтобы научить выражать свои мысли, а не держать в себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

может к психологу обратиться, чтобы научить выражать свои мысли, а не держать в себе

Как психолог может этому научить?

А вообще, может и к лучшему, что молчат ))) а то мои всё всем рассказывают, и куда они пошли всем в лифте поведают, и что кота завели, и что папа руку сломал, и т.д. и т.п. :D в разведку с ними не пойдешь.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

чтобы научить выражать свои мысли, а не держать в себе

Как это относится к тому,что не отвечают воспитателю? 

Воспитателям сказать,чтоб отстали от детей с распросами особыми (отчем спрашивают то?). А детей учить,что  во время занятий отвечать если знаешь задание, или ответить хочет ли в туалет и т.д. В остальном - да пустят молчат, хоть голова и уши нет так пухнуть будут от болтовни 

ПС: у меня тоже дома таратор обо всем на свете. А в гостях может зажаться и молчать. Я даже себя в детстве с этим помню. Самые дебильные привычки соседей - а как зовут,а сколько лет, а любишь садик? Я упиралась носом в землю и молчала.😆🤐

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаньте от детей. К психологу нужно вам, а не детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Как психолог может этому научить?

к психологу нужно, потому что так может проявляться например селективный мутизм. надо идти к детскому клиническому психологу, который имеет нормальное образование и умеет грамотно диагностику проводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.06.2021 в 08:22, Шри-Мама сказал(а):

Как это относится к тому,что не отвечают воспитателю? 

Воспитателям сказать,чтоб отстали от детей с распросами особыми (отчем спрашивают то?). А детей учить,что  во время занятий отвечать если знаешь задание, или ответить хочет ли в туалет и т.д. В остальном - да пустят молчат, хоть голова и уши нет так пухнуть будут от болтовни 

ПС: у меня тоже дома таратор обо всем на свете. А в гостях может зажаться и молчать. Я даже себя в детстве с этим помню. Самые дебильные привычки соседей - а как зовут,а сколько лет, а любишь садик? Я упиралась носом в землю и молчала.😆🤐

 

Самое интересное, что в многолюдных местах, но где тихо и спокойно они кричат, что люди оборачиваются... а тут дочь вообще требовала булку, увидев у мужчины гамбургер и тыкая в него пальцем, что мол вот у него есть, а моя где булка... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...