Перейти к публикации

Очень эмоциональная дочка


CrazyLight

Полезные сообщения

@kacandra почему вместо 'не' вы всегда пишете 'ни'. Извините, НЕ могу больше молчать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@kacandra почему вместо 'не' вы всегда пишете 'ни'. Извините, НЕ могу больше молчать)

Спасибо что исправили. Действительно очень сильно всегда туплю. Грамотность у меня хромает) смотришь с БП научусь правильно писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Я тоже ничего ужасного в поведении ребенка не увидела. Истерики - это реакция на что-то. На пустом месте они не бывают. Всегда есть предпосылки, просто не всегда родители их видят

Согласна. Увидеть истинную причину истерик не всегда получается. У нас чаще это недостаток качественного общения, индивидуального, с полной погруженностью. У нас часто 3 детей (2 моих и племяха) , получается что внимание всем и сразу, а так чтоб на каждого не всегда получается, тут истерик больше становится. 

А как бывает часто: Внимания меньше, потому что мама устала, отсюда истерик больше, но мама устала так, что отдаляется ещё дальше от ребёнка и как снежный ком наматываются проблемы. 

Я как-то прочитала у психолога какого-то правило объятий, правда там про околоподростковый возраст, но работает со всеми. Никогда первыми не разрывать объятий, пусть ребёнок будет инициатором. 

А для маленьких детей правило работающее у нас, это давать внимание не по запросу, а первой, тогда рейтинг доверия и спокойствия возрастает - истерик меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CrazyLight сказал(а):

 

Всё именно так😔

Расскажите как реагируете, если ваш ребёнок себя так вести?

 

Я вам честно скажу, я вас очень понимаю и в 50% не справляюсь… или внутри психую или скажу ледяным голосом что-то ((( но когда я внутри спокойна искренне, все помогает.

Прошу прощения. Извини, что так получилось (порезала не так, добавила лук, котлета вышла не той формы), я не специально, я не знала, что тебя это так расстроит. В следующий раз сделаем по другому. И он прям прекращает реветь, весь обмякнет, обнимается и или ест или не ест.

Или спрашиваю: ты хотел по другому? И он снова обмякнет:дааааа.

Наверное ему действительно важно, чтобы его понимали и признавали. Меня воспитывали удобной и хорошей девочкой. Я вроде стараюсь не повторять этого, но наверное слишком многое на автомате, раз я даже не замечаю, а мой ребёнок ведет себя так же.

И наверное особенность психики тоже, мне почти 37 и я частенько реву. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины поведения ребёнка кроются только в вас. Начинайте с себя,у ребёнка определенно уже сложились свои механизмы реагирования на ваши механизмы реагирования. И в слёзы девочка кидается,потому что знает вашу реакцию предстоящую,тем более сами говорите,что вспыльчивая. 
К тому же,слишком много вы требуете от пятилетки,и эмоции контролировать,и внимание удерживать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...