Перейти к публикации

Бабушка и внук )


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Она себе придумывает и считает, что права. И ей все не так. 

Примеры: капает мне, что сын целыми днями за компом, ничего не делает, ни с кем не общается. В 8 вечера звонит, спрашивает, чем занимается. Гуляет, говорю. В ответ истерика "а ты знаешь где, а ты знаешь с кем, куда ты его отпустила и т.д.". 

Утро. Дистанционка. Опять вопрос, чем занимается. Учится, блин. "А он точно учится, а ты заходишь, а ты контролируешь, он тебе врёт, а сам играет". Сын 4года в медунивере получает стипендию!!! Какие ещё вопросы могут быть? 

Узнала, что подрабатывает в интернете. Тушите свет. Он куда-то влезет, его обманут, попадет на деньги и т.д. 

Таких примеров миллион. Сын никогда ни в чем не давал повода сомневаться в нем. Один раз в 9 классе из лицея вылетел, проблема была решена внутри семьи, никто об этом, кроме меня, сына и мужа, не знает. 

Так проблема не в отношениях внук-бабушка, а в ВАШИХ с бабушкой отношениях, капает на мозг она вам, проблема у вас, а не у внука. У внука проблем нет)))) а вы да, разбирайтесь с вашими с бабушкой личными взаимоотношениями, можете у сына поучиться. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Это не конструктивный аргумент, кстати

Конструктивные у меня закончились :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Узнала, что подрабатывает в интернете. Тушите свет. Он куда-то влезет, его обманут, попадет на деньги и т.д. 

А вот от таких подробностей бабушку лучше "оберегать" 😁 Меньше информации, как можно меньше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Так проблема не в отношениях внук-бабушка, а в ВАШИХ с бабушкой отношениях, капает на мозг она вам, проблема у вас, а не у внука. У внука проблем нет)))) а вы да, разбирайтесь с вашими с бабушкой личными взаимоотношениями, можете у сына поучиться. 

Если я уйду с этой роли, все это польется прямым потоком на него. Чем закончится, предполагаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Конструктивные у меня закончились :sorry:

Ну, так как меня такое бесит, то я б уже начала отвечать немного иначе. Ну тут вы сами смотрите, доколе в состоянии это терпеть 🤷🏼‍♀️

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Если я уйду с этой роли, все это польется прямым потоком на него. Чем закончится, предполагаю. 

Ну вот дайте этому случиться 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

А вот от таких подробностей бабушку лучше "оберегать" 😁 Меньше информации, как можно меньше

Та то он сам сказал, он вообще как примерный внук к ним два раза в месяц с ночёвкой (на самом деле к деду, с ним любит общаться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Она себе придумывает и считает, что права. И ей все не так. 

Примеры: капает мне, что сын целыми днями за компом, ничего не делает, ни с кем не общается. В 8 вечера звонит, спрашивает, чем занимается. Гуляет, говорю. В ответ истерика "а ты знаешь где, а ты знаешь с кем, куда ты его отпустила и т.д.". 

Утро. Дистанционка. Опять вопрос, чем занимается. Учится, блин. "А он точно учится, а ты заходишь, а ты контролируешь, он тебе врёт, а сам играет". Сын 4года в медунивере получает стипендию!!! Какие ещё вопросы могут быть? 

Узнала, что подрабатывает в интернете. Тушите свет. Он куда-то влезет, его обманут, попадет на деньги и т.д. 

Таких примеров миллион. Сын никогда ни в чем не давал повода сомневаться в нем. Один раз в 9 классе из лицея вылетел, проблема была решена внутри семьи, никто об этом, кроме меня, сына и мужа, не знает. 

 

Батюшки! А вас она так же опекает? Моему 22, квартиру снял. Вашу бабушку бы родимчик хватил)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Если я уйду с этой роли, все это польется прямым потоком на него. Чем закончится, предполагаю. 

А почему бы не посмотреть? Получается,что ВЫ сыну тоже не доверяете. Одинаковая позиция с бабушкой.🤷

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Если я уйду с этой роли, все это польется прямым потоком на него. Чем закончится, предполагаю. 

Так вы уже значит поуши влезли в отношения и вылезать не собираетесь, зачем вопрос тогда?)))) 

Насчет предположения - это только ваши фантазии, по факту же ваш сын спокойно не забирал пакеты и все, т. е. способен блюсти свои границы и бабушка это прекрасно знает, так как лезет к вам, а не к нему, это у вас с границами не очень... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А почему бы не посмотреть? Получается,что ВЫ сыну тоже не доверяете. Одинаковая позиция с бабушкой.🤷

Мне его жалко :D

3 минуты назад, lela new сказал(а):

 

Батюшки! А вас она так же опекает? Моему 22, квартиру снял. Вашу бабушку бы родимчик хватил)))

Он в этом году съезжать собирается :strashno: я на полном серьёзе планирую заранее вызвать кардиобригаду, перед тем, как сообщать ей о свершившемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Если я уйду с этой роли, все это польется прямым потоком на него. Чем закончится, предполагаю. 

Абсолютно необязательно. Вы ведетесь, ищете аргументы (!!!!), а он вполне может пропускать мимо ушей, не вестись на манипуляции.

Имхо, я бы радовалась, что бабушка чем-то занята, искала бы компромисс и извлекала бы пользу.

Тут проблема не в отношениях бабушка-внук, а именно в вашем отношении к бабушкиным истерикам. Вы продолжаете с ней спорить, хотя уже давно можете это не делать. Мой сын, плюс он уже взрослый, пусть делает что хочет. Конец.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Мне его жалко :D

В чем именно жалко? Сын за 21 год не изучил бабушку? Изучил.  Вопрос именно в Вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 

Он в этом году съезжать собирается :strashno: я на полном серьёзе планирую заранее вызвать кардиобригаду, перед тем, как сообщать ей о свершившемся.

И, кстати, вполне здравое решение. Главное, не бойтесь этого, а спокойно примите тот факт, что это выбор бабушки, так реагировать и так жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

вылезать не собираетесь, зачем вопрос тогда?

Так чего вопрос и возник, три недели до отъезда, сегодня уже выслушала, как он бедный пропадет. Попрощалась на полуслове, и вот сижу думаю - а не послать ли всё? Не вывожу уже. 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослеть самой и в отношениях с сыном,и в отношениях с мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* вы не ответили, как бабушка может его контролировать? Почему нельзя использовать ложь во благо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Так чего вопрос и возник, три недели до отъезда, сегодня уже выслушала, как он бедный пропадет. Попрощалась на полуслове, и вот сижу думаю - а ее послать лит всё? Не вывожу уже. 

 

 

 

 

Вы давно истерили ? 

Время от времени это полезно для всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@*Ма**Ма* вы не ответили, как бабушка может его контролировать? Почему нельзя использовать ложь во благо?

Да никак не может. 

Про ложь во благо можно подробнее, не поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Так чего вопрос и возник, три недели до отъезда, сегодня уже выслушала, как он бедный пропадет. Попрощалась на полуслове, и вот сижу думаю - а не послать ли всё? Не вывожу уже. 

 

 

 

 

Ну так пошлите:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Она себе придумывает и считает, что права. И ей все не так. 

Примеры: капает мне, что сын целыми днями за компом, ничего не делает, ни с кем не общается. В 8 вечера звонит, спрашивает, чем занимается. Гуляет, говорю. В ответ истерика "а ты знаешь где, а ты знаешь с кем, куда ты его отпустила и т.д.". 

Утро. Дистанционка. Опять вопрос, чем занимается. Учится, блин. "А он точно учится, а ты заходишь, а ты контролируешь, он тебе врёт, а сам играет". Сын 4года в медунивере получает стипендию!!! Какие ещё вопросы могут быть? 

Узнала, что подрабатывает в интернете. Тушите свет. Он куда-то влезет, его обманут, попадет на деньги и т.д. 

Таких примеров миллион. Сын никогда ни в чем не давал повода сомневаться в нем. Один раз в 9 классе из лицея вылетел, проблема была решена внутри семьи, никто об этом, кроме меня, сына и мужа, не знает. 

У меня крышу сносит, если кто-то из родни начинает надумывать плохое, хоть на меня, хоть на других близких родственников. Прям чуть ли не истеричкой становлюсь. Считаю, что мыслями притягивают беду. Стараются исправляться вроде, но промахи бывают. 

По теме, я бы попробовала не вмешиваться, может у сына лучше получится усмирить бабушкины благородные порывы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не зря написала. 

Сижу и офигеваю. Я всю жизнь  чувствовала, что мама в меня не верит/не доверяет, что у соседки дети лучше и т.д. и очень не хотела, чтоб, даже со стороны бабушки, сын прочувствовал на себе то же. Но, получается, что оставаясь между ними, я веду себя также по отношению к сыну? Хотя я то знаю, что он справится, но оставаясь на своей позиции (типа жалко обоих) все равно ставлю под сомнение его способности решить конфликт самостоятельно? И все под видом сохранить нормальные отношения между ними и сохранить их нервы? Так, что ли? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* плюс вы боитесь конфликтов и не можете перечить маме. И с чувством вины можно поработать.

Самое простое - осознать, что все, что делает бабушка - это ее выбор, ее решение, ее взгляд на жизнь и ее ответственность. Не ваша. Вы не ответственны за ее обиды, страдания и переживания, это ее желание так жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* именно так. Круто, что вы это увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детям меньше, но бабушка такая же. Она просто получает ноль, НОЛЬ потенциально тревожной информации. Ты проверяешь что он там делает? Конечно (конечно нет, но нет можно и не добавлять). Чем он занимается? Кухню перекрашивает, носки вяжет, читает - или что там бабушку устроит (даже если  он за компом сидит) и перевод разговора на другое. Мне абсолютно фиолетово на какие-то этические вещи в данной ситуации. Бабушка меня раскусила, кстати, очень быстро. Но видимо ей не остановиться и нравится игра. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все вы там хороши :) хотя бы одно то, что Вы про 21 летнего мужика пишете в разделе "Дети" о много говорит :) .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...