Перейти к публикации

Месячные в 9,5 лет


anyushka

Полезные сообщения

12 минут назад, lela new сказал(а):

Ой, да ладно! У мамы в 8 лет начались. Какие тогда гормоны в еде были? Была самая высокая в классе. М обильные и болезненные, ростом с одноклассниками сравнялась к окончанию школы, стала вполне стандартного роста ,165

Всегда есть исключения, это не мое мнение, а мнение детского гинеколога и детского узиста из Кулакова. У меня есть пример мой ребенок, убеждать ни кого ни в чем не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Носит сейчас в лагере шорты, в которых я ходила в 17-18 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, catttt сказал(а):

Носит сейчас в лагере шорты, в которых я ходила в 17-18 лет.

Ну это ничего не значит) я тоже сейчас в весе, в котором была в 17-18 и ношу шорты с 9 класса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan мне сейчас 27, итого дело было 17 с половиной лет назад)) понятия не имею, сколько я весила. Но телосложение всегда одинаковое было, худая не была никогда. Нормальная. Насколько себя помню, да и фотки доказывают, наличие М никак на вес не повлияло. Но у меня и цикла никогда не было. Мфя/скпя по? оставался до беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anyushka сказал(а):

У меня у самой М начались рано - вроде в 10,5 но не в 9,5 же...

так сейчас раньше вроде они.

в 12.5 рост 165, после родов нога 38 размер. 40 нет к счастью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ой ну очень надеюсь,что набор веса остановится. Она ест как не в себя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Il gatto @Katusha111 вот а меня больше всего смущает, что у моей какие то невнятные признаки полового созревания.. Грудь практически плоская, подмышки идеально гладкие, а М уже начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, catttt сказал(а):

@Ola-la-// ой ну очень надеюсь,что набор веса остановится. Она ест как не в себя(((

Так растёт)) 

Я смотрю по знакомой девочке. До 9 лет худая, вещи не подобрать. С 9 до 10 набрала немного, норм. Скоро 11....... И живот такой приличный, грудь, рост уже под 155. По волосам в ненужных местах не знаю, но похоже М не за горами. Но при этом она как кушала не мало до 9, так и сейчас ест, не мало. Но вот набрала прилично. 

@anyushka вы пока рано паникуете, М то по сути ещё толком и не начались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// растет что то больше вширь. Ну надеюсь, скоро жор остановится, сын в период подростковый( с 12 до 14 примерно) ел больше мужа. Счас мало ест, худющий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, catttt сказал(а):

Теперь формы, т.к. жопка отросла неслабая.

Дочка с год уже фигуристая, хоть веса лишнего нет. Блин(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Дочка с год уже фигуристая, хоть веса лишнего нет. Блин(

 

А узи вы не делали? Гормоны не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Сейчас не генетика рулит, а гормоны в еде. Созревание начинается раньше и рост останавливается.

Не знаю.. Я знаю одну итальянскую девочку из семьи веганов, и притом есть все продукты Био (organic). Так вот, началось так же ранее созревание, волосы начали расти где детям не положено, а затем и М полились в раннем возрасте. И родители недоумевали - как так, веганы же и био продукты едят. 🤷

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Сейчас не генетика рулит, а гормоны в еде. Созревание начинается раньше и рост останавливается.

И ещё, моя подруга, 30 лет, ростом 178 см, М. начались в 10 лет. Росла еще очень хорошо после начала цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olya75 сказал(а):

Не знаю.. Я знаю одну итальянскую девочку из семьи веганов, и притом есть все продукты Био (organic). Так вот, началось так же ранее созревание, волосы начали расти где детям не положено, а затем и М полились в раннем возрасте. И родители недоумевали - как так, веганы же и био продукты едят. 🤷

Не все же продуктами вызывается есть и другие патологии, и не все безобидные. Дочке сразу надпочечники смотрели, а если бы гормоны не в норме были то и голову бы проверяли.

6 минут назад, Olya75 сказал(а):

Не знаю.. Я знаю одну итальянскую девочку из семьи веганов, и притом есть все продукты Био (organic). Так вот, началось так же ранее созревание, волосы начали расти где детям не положено, а затем и М полились в раннем возрасте. И родители недоумевали - как так, веганы же и био продукты едят. 🤷

И ещё, моя подруга, 30 лет, ростом 178 см, М. начались в 10 лет. Росла еще очень хорошо после начала цикла.

А есть пациентка детской гинекологии в кулакова которая в 8 лет уже выглядит как настоящая женщина и больше уже не вырастет. В общем у большинства с наступлением менархе закрываются зоны роста. Подробный  механизм как и почему это происходит в интернете есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Не все же продуктами вызывается есть и другие патологии, и не все безобидные. Дочке сразу надпочечники смотрели, а если бы гормоны не в норме были то и голову бы проверяли.

А есть пациентка детской гинекологии в кулакова которая в 8 лет уже выглядит как настоящая женщина и больше уже не вырастет. В общем у большинства с наступлением менархе закрываются зоны роста. Подробный  механизм как и почему это происходит в интернете есть.

Ту девочку (веганку) ролители сразу по врачам начали водить, все в норме - врач сказал что нормальный ребенок, и что М. в таком возрасте бывают. То есть правильное питание здесь было не при чем. У меня в 14 лет М. начались, и я мясо ела.

12 минут назад, Metropolitan сказал(а):

 

А есть пациентка детской гинекологии в кулакова которая в 8 лет уже выглядит как настоящая женщина и больше уже не вырастет. В общем у большинства с наступлением менархе закрываются зоны роста. Подробный  механизм как и почему это происходит в интернете есть.

Есть такие случаи, но это всё-таки патология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Ту девочку (веганку) ролители сразу по врачам начали водить, все в норме - врач сказал что нормальный ребенок, и что М. в таком возрасте бывают. То есть правильное питание здесь было не при чем. У меня в 14 лет М. начались, и я мясо ела.

Есть такие случаи, но это всё-таки патология.

Мне узистка рассказывала, что у них в отделении лежала пятилетняя девочка с месячными и увеличенными яичниками. Выяснилось что они очень любят курицу в семье, едят ее каждый день, пьют бульон. Девочке в отделении не давали курицу и узистка говорит прям на глазах сдулись яичники и прекратились месячные. 

На сколько знаю в Европе гормоны роста запрещены, хотя и в РФ тоже. Но что есть.

Моя мама для дочки купила цыплаят что бы своих вырастить и внучка могла их есть так как магазинных запретили ей. С цыплатами на птицефабрике мама купила специальный комбикорм так цыплята на нем росли как на дрожжах, перестали кормить им и они уже не так быстро росли. Вот что в этом комбикорме? Хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Тут нет опечатки? У меня сын  10,5 лет, рост 138 и вес 30, худой, какие то врачи говорят на грани недовеса, а у вас ребенок на 20 см выше... 

У меня сын 11,5 лет. Рост 160 см и вес 36 кг, в лучшем случае 37. Все разные, с генетикой тоже не поспоришь. Я 180см, муж 198. Дочке будет 5 в октябре - 122 см рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А узи вы не делали? Гормоны не сдавали?

Гормоны в 8лет2мес на 9 лет, рентген кисти также. По УЗИ ничего не сказали, в заключении типа "патологий не выявлено", дословно не помню. 

А курица у нас "по праздникам"... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Гормоны в 8лет2мес на 9 лет, рентген кисти также. По УЗИ ничего не сказали, в заключении типа "патологий не выявлено", дословно не помню. 

А курица у нас "по праздникам"... 

Врач говорит, что всю птицу нельзя. А если е есть то только грудку. А так морскую рыбу, кролика и говядину.

@Metropolitan рыбу не красну, а типа трески, дикую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Мне узистка рассказывала, что у них в отделении лежала пятилетняя девочка с месячными и увеличенными яичниками. Выяснилось что они очень любят курицу в семье, едят ее каждый день, пьют бульон. Девочке в отделении не давали курицу и узистка говорит прям на глазах сдулись яичники и прекратились месячные. 

На сколько знаю в Европе гормоны роста запрещены, хотя и в РФ тоже. Но что есть.

Моя мама для дочки купила цыплаят что бы своих вырастить и внучка могла их есть так как магазинных запретили ей. С цыплатами на птицефабрике мама купила специальный комбикорм так цыплята на нем росли как на дрожжах, перестали кормить им и они уже не так быстро росли. Вот что в этом комбикорме? Хз.

Не знаю что там давали цыплятам, закон не для всех писан )) Что-нибудь для роста наверное сыпали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем поздно М начались, в 16,5 лет. Мама уже начала бить тревогу, водить по врачам, но как-то сразу они и пришли, ничего не предпринимали. Хотя и грудь и волосы в положенных местах с 11 лет начали появляться, а грудь уже была 2й размер к 14 годам и уже даже округлились бедра, но только М пришлось несколько лет ждать. Я ростом 170, мама 160, но у нее тоже рано начались, в 10 лет.

Бывают и такие варианты 😂

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 11 начались и первые тоже были мазней, я даже маме не сказала, не подумала на М. А через несколько месяцев уже нормально пошли. Вторичные половые с 9 лет. Рост 162, но у меня и родители не высокие, я на пару см их повыше даже буду)). 

У дочери вторичные тоже с 9 лет, а М в 11,5 лет,сразу обильные. За год-полтора нога сильно выросла, не успевали обувь подбирать, рост сейчас 158, но она в отца скорее по росту, он 176, до 170, думаю, дотянет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Мне узистка рассказывала, что у них в отделении лежала пятилетняя девочка с месячными и увеличенными яичниками. Выяснилось что они очень любят курицу в семье, едят ее каждый день, пьют бульон. Девочке в отделении не давали курицу и узистка говорит прям на глазах сдулись яичники и прекратились месячные. 

Кошмар какой, у меня старшая ей почти 7, рост/вес на 8. И такая уже лань, что кажется тоже М ранние будут. Курицу едим.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по росту чего волноваться... Маленькая женщина до старости щенок. По опыту жизненному компактные у мужчин больше ценятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Дочке 5 лет по УЗИ ей ставят стимулированый яичник.

офигеть. скажите, вы на УЗИ повели по показаниям или так просто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Разные. Но ниже 160 очень мало. 

Понятно, что разные. Но поколение в общей массе гораздо выше, чем дети 90-ых, к примеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...