Перейти к публикации

Месячные в 9,5 лет


anyushka

Полезные сообщения

@*Ма**Ма* на до измериться, а то двоих родила, может чутка добавила 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 

Какой сейчас рост? 

150

Я то, дурочка, боялась что она у меня слишком высокая будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, anyushka сказал(а):

Всё равно мало хорошего... Это получается что дочь особо уже не будет расти после третьего класса

Уже ни чего не сделать. Но если есть в кого может и махнуть в рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, anyushka сказал(а):

Где-то год назад дочь впервые пожаловалась на болезненность в районе МЖ. Тогда же в районе сосков появилась припухлость, больше с левой стороны. За этот год ничего не изменилось, кроме того что нет боли. Подмышки гладкие абсолютно, а вот на лобке тоненькие чуть темные волосики появились недавно.

Ох, расстроили вы меня. У дочки ровно в 8 та же история с грудью, так не хочу ранних М...

Сдавали гормоны и рентген кисти, и то, и другое на 9 лет. И по средним нормам воз рост тоже на 9...

2 минуты назад, Komdasha сказал(а):

@*Ма**Ма* на до измериться, а то двоих родила, может чутка добавила 😁

У меня нога ещё на 1,5 размера. Вот это прям боль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, anyushka сказал(а):

Спасибо за совет. Очень надеюсь до этого не дойдет. Сама помню в подростковом возрасте вполне обходилась прокладками Натали, никаких аварий не было, видимо М были не обильные.

Да за рост тоже страшно. Нашла информацию на РМС, что после установления цикла, максимум на что можно рассчитывать это на 5-6 см прироста. 

 

По поводу роста, мне кажется чушь какая-то. У меня начались 10.5 и выросла до 171 , хотя родители не высокие. А мы с братом в дедушку пошли. Так что не переживайте, сколько надо столько и вырастит.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anyushka сказал(а):

150

Я то, дурочка, боялась что она у меня слишком высокая будет.

Ну так не страшно, если ещё всего на 5 вырастет. Честно-честно, я по личному опыту) Никогда не хотела быть выше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ну так не страшно, если ещё всего на 5 вырастет. Честно-честно, я по личному опыту) Никогда не хотела быть выше :)

Конечно это не страшно, но будет не ожиданно, т.к. я с мужем 170 и 190 и сын четырнадцатилетний 185 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Сейчас не генетика рулит, а гормоны в еде. Созревание начинается раньше и рост останавливается.

Мне кажется, наоборот, сейчас все подростки огромные. В мое время я со своими 172 считалась высокой, а сейчас смотрю школьницы стайками ходят и очень многие +-175, не единичные случаи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, anyushka сказал(а):

Конечно это не страшно, но будет не ожиданно, т.к. я с мужем 170 и 190 и сын четырнадцатилетний 185 :D

Тогда точно ещё вырастет. Не переживайте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, anyushka сказал(а):

Конечно это не страшно, но будет не ожиданно, т.к. я с мужем 170 и 190 и сын четырнадцатилетний 185 :D

С такой наследственностью вырастет! 

11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Мне кажется, наоборот, сейчас все подростки огромные. В мое время я со своими 172 считалась высокой, а сейчас смотрю школьницы стайками ходят и очень многие +-175, не единичные случаи

Не все :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Мне кажется, наоборот, сейчас все подростки огромные. 

Разные. Но ниже 160 очень мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей в августе будет 11. Подмышки и далее волосатые уже более полугода.На низ живота жалуется часто,что побаливает.Грудь начала набухать тоже полгода назад.Чувствую,скоро придут делишки.

У меня начались в 12.Но мой рост 168 врядли застрял с 12 лет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Мне кажется, наоборот, сейчас все подростки огромные. В мое время я со своими 172 считалась высокой, а сейчас смотрю школьницы стайками ходят и очень многие +-175, не единичные случаи

А вы сейчас живёте там же где и выросли? Следующие плкаления выше это нормально, питание более калорийное.

У нас тоже были высокие подростки, я тоже была высокой в классе и в саду вторая по росту пока месячные не начались. Хотя отец 195 см и брат 197, а мама 170, я 164.

@anyushka @catttt @Komdasha @ИринаСальма а какой вес был на начало месячных у дочки? Худенькие или нормальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Сейчас не генетика рулит, а гормоны в еде. Созревание начинается раньше и рост останавливается.

Ой, да ладно! У мамы в 8 лет начались. Какие тогда гормоны в еде были? Была самая высокая в классе. М обильные и болезненные, ростом с одноклассниками сравнялась к окончанию школы, стала вполне стандартного роста ,165

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan моя довольно худая - 36 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально сегодня вечером у дочки начались. 10 лет и 3 мес. Рост 158 вес 31 кг. Ну как бы все к этому шло, все признаки полового созревания,  я конечно знала,  что скоро придут, но сама пока немного в шоке, думала хоть попозже будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.5 у дочки начались. Но признаки полового созревания были во всей красе. Сейчас 11.2, рост 165, вес 51, размер ноги 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Сейчас созревание рано происходит в том числе из за гормонов в еде. Дочке 5 лет по УЗИ ей ставят стимулированый яичник. Врачи опасаются преждевременного созревания и остановки роста. Поэтому скажем так приходится быть в теме.

А на узи пошли просто проверить или были предпосылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая все говорила, что у них в семье у всех в 12-13 начинались, и что то, что у дочери в 11 везде волосы, ничего не значит. Ага, не значит. Начались в 11.3. Но зато похудела неплохо, как М пошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня знакомая все говорила, что у них в семье у всех в 12-13 начинались, и что то, что у дочери в 11 везде волосы, ничего не значит. Ага, не значит. Начались в 11.3. Но зато похудела неплохо, как М пошли. 

Похудела? Ничего себе. Мою наоборот растащило за  этот год((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бессонница сказал(а):

А на узи пошли просто проверить или были предпосылки?

не было предпосылок, смотрели вообще другое, случайно нашли.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Il gatto сказал(а):

Рост 158 вес 31 кг

Тут нет опечатки? У меня сын  10,5 лет, рост 138 и вес 30, худой, какие то врачи говорят на грани недовеса, а у вас ребенок на 20 см выше... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, catttt сказал(а):

Похудела? Ничего себе. Мою наоборот растащило за  этот год((((

Похудела, особенно в районе талии. 

Была прямая, а сейчас формы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan я не помню точный вес. Рост был где-то 154, вес ну может 39.  Сейчас 159-46 кг. Врачи и сейчас причитают что худая,  хз только в каком месте.

@Ola-la-// моя тоже была прямая! Теперь формы, т.к. жопка отросла неслабая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая нет, худая очень,  всю одежду подшиваем на талии сильно, сын такой же, в отца пошли( надеюсь))) но она за этот год очень вытянулась,  думаю поднаберет немного, выглядит нормально, не скилет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...