Перейти к публикации

Что помогает отвлечься от планирования?


Полезные сообщения

Поездка в отпуске, особенно в другую страну... А мне ещё помогали хорошие гулянки с мужем и друзьями или с сестрой, подругой, когда отрываешься по полной... так скажем немного вернуться в беззаботное время ненадолго... Не знаю как объяснить)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salma09 Спасибо! Отличный совет! 
Я замечаю, что голову легко перенаправить, отрезвить, отвлечь. Но чувства сами по себе, вот в чем моя проблема. Раздвоение. Стоит Расхотеть - сразу становится легко! Цель расхотеть или хотя бы охладить градус хотения до разумного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите Инстаграм, пишите посты, отвлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите работу в другой сфере. Раз уволились, значит, можете себе это позволить? Я была бы в таком случае долго сосредоточена на освоении нового, чтобы не ударить в грязь лицом на новом месте и всё такое. Может, пойти учиться, курсы какие-то. Но это времени и усилий будет занимать меньше работы, наверно. 

В целом согласна, что зависит от типа личности или что-то такое. Меня занимал спортзал и новые цели в рабочем плане, я как раз бросала все силы на то, чтобы тренер был доволен, чтобы не выглядеть хуже на фоне других и т.п., но в то же время вспоминаю, как делала некоторые вещи чисто механически, а сама всякий негатив гоняла в голове в это время. А тренер хвалил 😂 со стороны я, видимо, выглядела погруженной в процесс. Так что если вы человек-загон по жизни, глобально это вряд ли исправишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ребенок, 31 год и так загоняться?

зачем? живите полноценной жизнью, у вас всё ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, СкороМамочка2021 сказал(а):

Есть, дочка, как раз послезавтра др, 7 лет. 
 

вот пока отвлекаюсь, готовлю праздник, но потом он пройдёт и как раз начнутся кд. И я опять буду сходить с ума, а я этого так не хочу. Понимаю, что проблема есть и хочу ее решить, но не знаю как. 
 

 

У вас есть ребенок, у мужа тоже есть. Т.е. не все так критично. Как вы думаете, через сколько времени мужу начнет надоедать смотреть на неработающую ,  истеричную , сходящую с ума  жену? Наверное, женился на милой, веселой симпатичной девушке?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

У вас есть ребенок, у мужа тоже есть. Т.е. не все так критично. Как вы думаете, через сколько времени мужу начнет надоедать смотреть на неработающую ,  истеричную , сходящую с ума  жену? Наверное, женился на милой, веселой симпатичной девушке?

Не, он знает что я ку-ку)) самое грустное, что я при нем очень редко показываю эмоции, он уходит на работу и я гружу себя мыслями. Он приходит и я с ним смеюсь и веселюсь. Здесь скорее сколько я продержусь держать эту маску. 
юно я себе выписала пару курсов, попробую этим отвлечься, может ещё попу пойти покачать)

Надеюсь отвлекусь, была бы таблетка, чтобы забыть об этом желании, я бы ее купила за все деньги мира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinPeaks зачем в тему заходили? Пи...кой похвастаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогла йога и смена профессии. Но это прям совсем уж кардинально.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СкороМамочка2021 поговорите с мужем. Может если он скажет вам нужные слова, если вселит уверенность, что вы будете вместе не смотря на наличие общих детей, вы сможете проще относиться к планированию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно отвлечься сидя дома? Да никак. 
я даже будучи на удалёнке и активно работая зацикливалась на этой теме. Вышла в офис - стало попроще эту тему «забывать»)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим мзагоном с планированием главное не потерять то что уже имеешь. 

Я вот тоже вроде хочу,  меряю, считаю. Но в этом цикле спросоня меряя БТ (базальная температура) и намеряв понижение на 9дпо испытала на секунду радость. М б в этом корнь всех бед, м б я не хочу? Гдето в глубине. Сознательно то яхочу и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже загон, отвлекаться не получается. Ну только если в отпуск едем или иду в волейбол играть, там вообще ухожу в игру и не думаю о проблемах. Но у меня и срок планирования больше, и детей нет вообще, да и возраст тоже больше. Так что уже сложнее и сложнее отвлекаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jul_R я этой фразы про отвлекаться не понимаю в принципе. Ну понятно, что итак  не постоянно об этом думаешь. Но пару раз в день, перед сном например, все равно задумаешься- происходит там чего или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей историе отвлечения от планирования. Я после 8 лет планирования(стимуляции, эко и т.п.). восприняла 2020 как подарок и не время планировать. Записалась на марафон личностного роста, на курсы, о которых очень долго мечтала, начала учить английский. Сама себе назначила бады и лекарства и никаких посещений врачей. И у нас с мужем дела пошли в гору во всех сферах, мы раз в неделю их отмечали с дорогим шампанским и вкусным ужином. Потом решили купить квартиру, не смотря будут у нас дети или нет. Каждым месячным радовалась, что цикл стабильный и там все ок. В начале 2021 уехали на месяц пожить в Сочи, катались на лыжах, ходили на море, вкусно ели и пили. А по приезду домой через два месяца две полоски.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, согласна. Иногда ищешь в себе признаки Б, иногда нет. Полностью конечно не отключаешься. Но жить стала свободнее. Первое время планирования играла в волейбол только в начале цикла, боялась навредить. А сейчас уже расслабилась в этом плане, да иногда и бокал вина себе позволяю.  Раньше отпуск не планировали - а вдруг. Сейчас планируем, а там как будет так будет. А то ж совсем себя ограничивать - так и жизнь мимо пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, СкороМамочка2021 сказал(а):

Может у кого-то получалось отвлечься, дайте совет как это сделать?

Отпуск на море, ремонт в квартире, смена работы и т.д. Что-то глобальное, чтобы мозг был занят

18 часов назад, СкороМамочка2021 сказал(а):

Да и это новый муж, он тоже хочет.

Наличие детей ранее - не гарантия его способности к оплодотворению сейчас. Не знаю вашей истории, поэтому спрошу -  спермограмму и мар-тест сдавал муж? Образ жизни, пиво, стресс на работе, лишний вес - продолжать можно бесконечно. И все это может повлиять на качество спермы. 

Удачи вам! 🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bengalka сказал(а):

Отпуск на море, ремонт в квартире, смена работы и т.д. Что-то глобальное, чтобы мозг был занят

Решили как раз завтра поехать на море, там и должны начаться кд, поэтому отвлекусь природой, фотками, и развлечением 2х детей)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СкороМамочка2021 а когда вернётесь, сходите к психологу. Не надо их чураться. Он поможет найти точку опору. Вот увидите, станет легче. Если не для себя сходите, так для мужа с дочкой. Верните им эмоционально стабильную мать/жену

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДеньНочь сказал(а):

Поделюсь своей историе отвлечения от планирования. Я после 8 лет планирования(стимуляции, эко и т.п.). восприняла 2020 как подарок и не время планировать. Записалась на марафон личностного роста, на курсы, о которых очень долго мечтала, начала учить английский. Сама себе назначила бады и лекарства и никаких посещений врачей. И у нас с мужем дела пошли в гору во всех сферах, мы раз в неделю их отмечали с дорогим шампанским и вкусным ужином. Потом решили купить квартиру, не смотря будут у нас дети или нет. Каждым месячным радовалась, что цикл стабильный и там все ок. В начале 2021 уехали на месяц пожить в Сочи, катались на лыжах, ходили на море, вкусно ели и пили. А по приезду домой через два месяца две полоски.

Вот и вывод, просто нужно стать счастливой и тогда малыш придёт к счастливым родителям! 😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В планировании проходит наша единственная жизнь. 

Нужно просто снизить интенсивность желания. 

 

Я как раз ищу возможности, как это сделать. 

Кое-что пробую на себе. 

В том числе мне стали помогать истории подруг, у которых дети. 

Оказалось, что ребенок- большой труд. 

Это нервы, иногда слезы. И у некоторых успокоительные. 

(Мне это немного помогло охладить пыл). 

 

Потом я вспоминаю, что я уже расстраивалась по поводу 1 полоски в том цикле и  прошлых. И ничего! Все нормально со мной. Так есть ли смысл делать это же в этом цикле)) 

 

Знаете, я тут решила жить в свое удовольствие. 

Ну не всем же дано иметь детей. 

У кого-то вот так. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлечься сложно. У нас в столовой сидит на кассе беременяха на 6 мес. Очень довольная и пузатая.каждый день ее вижу.каждый раз вспоминаю о своей первой беременности. Я тоже летом была на6мес. И весь обед думаю ну почему я не беременна сейчас.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отвлекает работа,но после лапороскопии муж не отпускает никуда,сиди говорит дома,береги здоровье,а у меня наоборот руки опускаются,столько времени и столько мыслей.После овуляции вообще накрывает,а с приходом месячных вою.Автор ситуация почти как у вас только у мужа нет детей,у меня есть от первого брака сын.Время идет а у меня мысли,что я так и не смогу больше родить,это очень страшно...За что браться куда бежать я незнаю.Хотела поддержать,а накатала свои переживания.....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Автор, как у вас дела? Получилось что-то? Сколько вам лет? Готовите дочку к школе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все фигня, хобби, путешествия, другая работа и пр. На людях ты улыбаешься, счастливая, а ночью грызешь подушку, заливаясь горючими слезами.. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...