Перейти к публикации

Запор у млаленца. Тема свекрови


Alladolmatova9

Полезные сообщения

Так может это свекровь поставила клизму так, что поцарапала кишечник ребенку. Вот и спрятала все. 

Ох, я бы орала, если бы такое моя сделала. И больше бы никогда ей ребенка не оставила.

Про какашки горошком. Может у врача про дюфалак спросить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пусть консультанта по гв оплатят, раз такие сторонники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, месячного ребенка ни с кем не оставлять. 

Во-вторых, устроить свекрови и золовке грандиозный скандал за то, что без вашего ведома лезет к вашему ребёнку с клизмами. Если сейчас не осадить, то в 3 месяца она напоит ребёнка яблочным соком, а в 6 месяцев накормит борщем. 

Для увеличения лактации очень полезно "гнездоваться"  и обязательно кормить ночью, особенно с 3 до 6 утра. Если хотите кормить грудью, то уберите бутылку со смесью совсем. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от дюфалака газообразование может быть сильным. Форлакс вроде помягче. Но лучше к гастро сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я  тоже так думаю. Написала сразу врачу, она сказала смесь менять. Но небольшие сдвига с головой это у них семейное, видимо... 

@PoMiDoRk@ спросила, она сказала, что нужно питание менять, дюфалак не поможет. Мы купили свечи Вибуркол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alladolmatova9 были подобные проблемы на ИВ, давала Нутрилон Комфорт, помогло. Кровь могла быть, если малыш тужился, кал был сильно твёрдый, и появилась трещина. У моей дочки тоже так было. Показались хирургу, пролечили, все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа он отказался от груди. Был недобор веса, лежали в больнице, потому он вроде сосал, но использовал как пустышку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помог очень дюфолакт и если постепенно вводить то норм. @мастер боевой камасутры но гороха не было. Просто иннервация нарушена видимо была. В начале выходила твердая относительно какаха а потом жижа. 

Ну да смесь менять, видимо не то. Мы то были на на на гв, приходилось пить Дюфалак что б хоть как то наладить. Боялась что кишечник растянется и будут проблемы. Поэтому приходилось свечки ставить и дюф с бактериями. Вопрос решился месяцам к 3. Где-то мес 2 мучались.

@Alladolmatova9 родился маловесным? Лежали в опн?

@Alladolmatova9 Сколько съел/набрал за 1 мес? 

Сколько в сутки граммов набирал на груди? Взвешивали в больнице? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, почему Вы уверены что про кровь соврала свекровь? Это вообще то не шутки. Покажите ребенка хирургу, потому что скорее всего  у него анальная трещина. А ее лечить надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alladolmatova9 а какая смесь? Может не подходит просто. Но все же лучше к врачу все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alladolmatova9 сказал(а):

@Мусикапа он отказался от груди. Был недобор веса, лежали в больнице, потому он вроде сосал, но использовал как пустышку 

Найдите по отзывам хорошего консультанта по ГВ. Хороший конс поможет наладить, а если будет видеть что в вашем случае лучше ИВ, поможет перейти на ИВ.

Не понятно зачем вы на ИВ мучаетесь сцеживанием. 

Я приливов не чувствовала за 1.8 год кормления ни разу. Но ребенок наедался и набирал - это не показатель. Мне неонатолог в РД сказала что молока нет, тут же гинеколог и зав отделением сказали что норм. Сцеживать я так и не научилась, ребёнок лучше извлекает молоко чем руки и всякие приспособы.

Кормлением полностью управляют гормоны. Мама в напряге- адреналин- молоко не высвобождается. 

Ищите консультанта. Только адекватного, который за мир во всем мире, а не ГВ хоть усрись)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала все ответы. 

Очень вас понимаю и прям обнимаю, это такая больная тема для меня: молоко и запоры😁

У дочки были жуткие запоры, тоже покакала однажды с кровью(как мне сказала врач, сосудик мог повредиться) мы пропили lb-комплекс и прям очень помог.

Для молока я пила лактамил и пусть говорят, что ничем на лактацию разогнать нельзя, кроме частых прикладываний, но реально помогало, приливы ощущала во время кормления постоянно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас пугать. Но у нас в опн тоже один какал твердо. В результате разрыв кишки. Ещё они его светили,а от ламп ещё сильнее твердеет кал.кровотечение началось из попы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор родились 3340, выписывались 3240. Через 3 недели набрал только 20 грамм, положили с гипертрофией и желтухой в больничку. За 1 кормление он съедал 17 грамм моего молока (сосал 40 минут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alladolmatova9 если ребенку месяц и стул горошком, то это не очень хорошо. По инструкции разводите смесь? Как бы стул должен быть жёлтый с белыми включениями так как жкт ещё не может все переварить и усвоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он ещё и не выедал норму. Плохо набирал. 

@Alladolmatova9 да это не норм. Желтуха ещё есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а что такое опн? Мы в больнице так начали какать, а там нам узи сделали и все отлично сказали с органами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На смеси то хорошо набирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Врач сказала что так бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alladolmatova9 ну отделение патологии новорожденных. Там все с разным лежат. Кого откармливаю, кого выхаживают. Диагностируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, первое время в больнице по 100 грамм в день, а то и больше. Сейчас не знаю, весов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры на смеси вроде не только жёлтый. 

@Alladolmatova9 значит реально что-то не то с лактацией. Чай с молоком, чай с коньяком.

Лактозаор им ещё прописывают. Что б лучше расщеплялось молоко.особенно с желтухами.

М б не правильно берет. Т к грудь то она иначе захватывается ребенком. Не как бутылка

По первости проблема была тоже приложить, один сосок не правильно брала, болел. 2 Нед ещё не разрешали кормить мне в начале. Естественно молока мало потом. Докармливала. 

Желтушка от молока моего ещё усиливалась . В результате жёлтая 3 мес была.

Потихоньку раздоилась. Просто всегда давала грудь в начале. Сосала мин 15и потом смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alladolmatova9 сказал(а):

Мы купили свечи Вибуркол

Вибуркол же не от запора. Противовоспалительные вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бывало с ней по пол часа стыковались первое время. Не правильно сосала . Ничего не шло. Т е сосет вхолостую. По идее врач дБ понаблюдать за прикладыванием.

Мне мед сестра в род доме показала. Спасибо ей. Можно было у др мамаш посмотреть. Я там в больнице многому научилась, не зря полежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...