Перейти к публикации

Запор у млаленца. Тема свекрови


Alladolmatova9

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Мы на ИВ и я сцеживаю сколько могу молока и даю ребёночку, у нас жуткие запоры, стул горошком. Я делаю все, чтобы наладить лактацию. Терпела адские трещины, кушаю как слон и пью воду как лошадь, но грудь всегда была мягкой, приливов я никогда не чувствовала.. недавно был лактостаз и меня сцедила врачи после этого грудь очень мягкая и мало молока выделяет. Семья мужа ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ГВ! Сегодня уехала с мужем по делам, оставила сынулю со свекровью и ее дочкой. Позвонила ее дочке спросить, как малыш, она сказала, что он сильно тужился и вышло 2 горошка, потом ему свекровь сделала клизму и он покакал более менее. Я приняла этот факт.  Потом муж проговорил с мамой и она ему сказала, что малыш покакал с кровью. Я испугалась, примчала домой. Спрашиваю у ее дочки, почему не сказала она сразу? Где памперс и ребёнка?!( потому что на пеленке якобы кровь осталась). Она мне говорит «мама выкинула пелёнку и памперс». Вот думаю, зачем она выкинула, можно же постирать?! Теперь кажется, что они меня запугивают, чтоб молоком больше кормила. А как кормить, если почти ничего нет? Итак переживаю за малыша, что плохо какает, плюс выслушиваю эти упреки и взгляды, по поводу молока. Что это Я НЕ ХОЧУ кормить его грудью, как говорит свекровь. Купила сегодня аппилак, надеюсь, поможет. Теперь буду переживать страшно за это, правда это или нет... если действительно покакал с кровью, это очень страшно, что делать в такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Расставить границы в своей семье и не разрешать свекрови так буреломно вмешиваться в ваши дела. Кормить или не кормить грудью - это дело только мамы. Если хотите кормить, то для начала обратитесь к консультанту по ГВ. Если нет возможности вызвать на дом, почитайте сайт АКЕВ, там много консультантов, попытаются помочь вам дистанционно.

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Дистанцировать свекровь из вашей жизни и жить своим умом.

Тебе тоже захотелось свекровь задвинуть подальше? :D

Что касается запоров, автор, то поите ребенка водой, меняйте смесь, ищите, какая подойдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Тебе тоже захотелось свекровь задвинуть подальше? :D

Задвинуть, это ты еще мягко выразилась))) Бедная автор, на нервяке со всех сторон, откуда молоку взяться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

это ты еще мягко выразилась)))

Тут просто раздел такой, что за мат предупреждение влепят 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* спасибо большое, сейчас зайду почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала клизму свекрови, с перцем желательно. Чтобы не лезла к месячным младенцам с клизмами без ведома матери. Потом свекровь в лес и сад, с ребёнком не оставлять наедине, если совершает с ним не согласованные манипуляции. За гв они - отлично. Пусть будут за гв, но на расстоянии. 

 

Ну и выше советовали уже консультантов по гв, если хотите наладить гв. И в целом адекватного педиатра, чьим советам вы будете следовать. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// Спасибо большое 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alladolmatova9 сказал(а):

Семья мужа ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ГВ!

Это не их дело, и даже не дело мужа . Только Вы решаете, как и чем кормить.

всё остальное, к врачу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, серьезно, лучше вам свекровь с ее мнением осаживать уже сейчас. А то она слишком активно продвигает свою позицию. Потом будет вас учить как одевать, чем кормить. Горшок еще больная тема. А как начнется уже не только уход, но и воспитание, вы вообще взвоете. Лучше уже сейчас, пока не переросло в кровавый конфликт со смертоубийствами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны она сначала говорила, что не будет лезть в нашу семью. Но у нас в квартире ремонт и мы вынуждены жить у них дома пока что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alladolmatova9 сказал(а):

@Чувство Весны она сначала говорила, что не будет лезть в нашу семью. Но у нас в квартире ремонт и мы вынуждены жить у них дома пока что...

Тем не менее, это не повод...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alladolmatova9 ну и хорошо,что это все временно. Младенец, конечно, не должен какать горошками. Попробуйте поменять смесь. Обратитесь к педиатру, может назначит что-то или подскажет. И не нервничайте, это вредит лактации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу обратитесь. Что-то не так со стулом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрительно что вам не показали кровь.

1.  Либо её не было

2. Либо свекровь неудачно поставила клизму.

3. Жёстко очертить границы дозволенного в т.ч. разговоры о ГВ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кормите смесью, то обязательно нужно допаивать водичкой. От этого могут быть проблемы со стулом.

а так, как по мне, не особо важно способ вскармливания, главное чтоб и мама и малыш были спокойными и здоровыми. Если на ГВ вы постигаете дзен-замечательно, если на ИВ-прекрасно. Но вот стул горошком надо лечить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь расставлять границы. От вас столько тем, которые и яйца выеденного не стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Alladolmatova9 сказал(а):

Семья мужа ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ГВ! 

И? Кормилицу найдут? 

Чат для лактации пробовали? На ИВ надо допаивать ребенка,воду даёте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите наладить гв, то уберите смесь и весь день "гнездитесь" раздетые в кровати с малышом. Мне 1-2 дня помогали пережить кризы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфалак +бефиформ в каплях (Линекс запор вызывает). Ставить свечки если стула долго нет (после 3дней). Дюфалак (сироп лактулозы)назначают почти с рождения. Начинайте по чут.суть, потом увеличивайте. Инструкция есть в интернете если там не найдете спросите педиатра, я уж не помню по сколько там капель. Водлй допаивайте, укроп семена заваривайте и тоже поите. Сами тоже много пейте . Часто прикладывайте. Пососал, после можете сцедить ещё пару ложек, что б увеличивать лактацию . Сильно накармливать реб тоже не надо, а то не успевают переваривать, все там встаёт, болит, они ещё больше просяь грудь т к когда сосут кишечник сокращается и кал продвигается и боль на время проходит. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alladolmatova9 сказал(а):

Сегодня уехала с мужем по делам, оставила сынулю со свекровью и ее дочкой. 

Сейчас лето и тепло,берите с собой ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что все лезут к молодой мамочке это факт, просто бесят.  Особенно свекрови изображают экспертов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надо есть как слон. Это не поможет.  Прочитайте про питание при ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да, даю водичку тёплую и молоко свое немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По кровь в стуле врут. Доведут что и совсем молоко пропадет. Для успокоения отнесите кал на скрытую кровь.  Если реально кровь была то надо обращаться за врачебной помощью а не выкидывать пеленки. Совсем они у вас не умные, сказала бы и жёстче да нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...