Перейти к публикации

2 вопроса про двухлетку


U.N. Owen

Полезные сообщения

1. Ребёнок иногда становится как ватный, растекается по рукам и полу, лежит на полу. Когда вечером после прогулки приходит, видимо, очень  уставший. Это значит слишком перегулял? Или нормально, просто отдыхает так

2. Изредка на носочках ходит, ну это выглядит нормально, не беспокоюсь. Иногда ещё ставит ноги на внешнюю часть ступни, стоит и так ставит или одну, или обе ступни. Вот не пойму, это просто так, или обувь неудобная, или устали ноги, например, или нужна консультация ортопеда. У вас так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Если изредка т.е не постоянно, то это нормально. Мой тоже так делал. Читала, что так пытается или выше быть или дотянутся до интересной вещи. Я не парилась, прошло, а во сколько не помню

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ходит на носочках иногда. Не знаю нормально это или нет.

На полу лежит на животе растянувшись, положив голову на бок. Катает машинку вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое норма.

Второе, если в обуви так делает, то обувь неудобная. Если и без обуви, то лучше ортопеду показать. Возможно связки тянуться при нормальной постановки стопы и чтобы уменьшить дискомфорт, ребенок ищет удобное положение стопы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ @kacandra девочки, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...