Перейти к публикации

Первый ребёнок после 30


Полезные сообщения

 В 33 родила первого (не получалось 13 лет), второго родила в 35.  И хотелось бы в идеале родить третьего до 38, завтра 36 стукнет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 26, а сейчас думаю, что ж до 30 не сиделось😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Так вот это ж прекрасно. Дети взрослые, самостоятельные, а родители молодые. Они не привязаны к школьным каникулам, у них нет очередного похода к врачу каждую неделю, а интерес к жизни ещё есть. Путешествовать бодрячком. Заниматься чем угодно, с детьми или одной. Я очень люблю молодых родителей и завидую им всегда.

Ну, просто немолодые родители всем этим занимаются до рождения детей, а мололые - после.

Именно прям завидовать 20летним мамкам, которые вместо дискотек, магистратуры и Европы "дикарями" с подружками,  сидят в академе и носы с попами вытирают это вот вряд ли кто завидует. А так, конечно,  через 15 лет им круто. Круче, чем разваливающимся после Б, родов и пары лет недосыпа 35летним первородкам.

Но если отринуть всю социальную составляющую человеческого естества, то природой задумано,  что рожать лучше в 20-25. Как ни крути. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo да,  замужем.  Я написала чётко, почему не рожала.  Не стоит додумывать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 30 лет вообще не задумывалась о детях. Был шанс родить в 20, но не срослось, выкидыш. Сейчас думаю, что это к лучшему. Вряд ли в 20 лет я прониклась материнством, там ветер в голове был ещё. 

Родила в 33 и 36. Вот прямо вовремя для меня, раньше и не надо было. Сейчас дети моё всё. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас 31 - детство в штанах (хотя жду третьего).

Так что это не возраст🙂 смело в бой!💪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Roxy555 сказал(а):

Девчонки,  есть ли тут ,кто родил первого ребёнка после 30 лет . Мне 31 , раньше детей не хотела . Думаю , у каждой женщины свой возраст для этого дела существует . То есть , я спецом предпринимала все меры ,чтобы не беременеть . Сейчас  вот понимаю, что готова.  Расскажите, есть ли ещё такие ,как я ))) мой гинеколог сказала " я разрешаю тебе рожать до 40 , после уже нет" . Я думала,что и после 35 уже поздно ...

Я в 34 родила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,  если подвести итог , то все в порядке , можно смело начинать)) всем спасибо за отклик по теме ))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Roxy555 сказал(а):

мой гинеколог сказала " я разрешаю тебе рожать до 40 , после уже нет"

забавная она у Вас

По теме - я родила в 31 год, захотела родить в 25, но так уж вышло, что нашу доченьку мы ждали 5 лет. Немного жалею, что не смогла родить сразу, когда была помоложе. Имхо, чем моложе женщина, тем легче растить ребенка, меньше ущерба здоровью и т.д. Нам, например, досталась шилопопая крикунья, которая до 5 мес орала практически без перерыва, я не спала и была просто как зомби. Наверное, в 25 лет было бы полегче) И беременность была тяжелой, и после родов я "посыпалась" вся. Хотя, с другой стороны, нет никакой гарантии, что будь я моложе, было бы лучше.

Но я б не стала отказываться от желания родить ни в 30 лет, ни в 40 с хвостиком, если бы хотела ребенка. Просто надо трезво оценивать риски, подстраховываться, где можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31 только с мужем познакомились, в 32 первая дочка родилась, потом сын в 37, ещё дочка в 38, и ещё одну дочку ждём)))) было бы желание, полно девочек кто после 40 лет первого малыша рожает - все вырастут)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 30 родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно захотеть родить в 25, а в итоге с этим желанием жить еще 10 лет, когда ничего не получается вопреки вашему желанию. Тут уж как повезет. Всегда в таких случаях вспоминаю поговорку: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах (с)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Люлечик:) сказал(а):

можно захотеть родить в 25, а в итоге с этим желанием жить еще 10 лет, когда ничего не получается вопреки вашему желанию. Тут уж как повезет. Всегда в таких случаях вспоминаю поговорку: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах (с)

Вот у меня так было, хотела в 25, а вышло лишь в 34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Floks Nadi в другом моем посте вы написали , что проходили и через бхб ...это как более  болезненные месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Roxy555 сказал(а):

@Floks Nadi в другом моем посте вы написали , что проходили и через бхб ...это как более  болезненные месячные?

Можно и так сказать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена в 33 родила, и ничего...Мне 34, кстати...Тяжко, так как живем в 1-комнатной квартире, малой орет всегда под ухом) Да и я сам по себе нервный, иногда и рявкнуть на него хочется, хотя понимаю, что бесполезно. Ну, а так, ничего плохого не вижу в том, чтобы родить после 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...