Перейти к публикации

Детский день рождения.


kristina88

Полезные сообщения

Всем привет.  А как бы вы поступили??? Ситуация такая. Сыну исполняется 6 лет, ещё ходит в сад.  Он ещё за месяц начал отсчитывать дни в календаре, рассказывает на детской площадке, что мама спекет ему мафинсы и красивый торт, будут подарки. По правилам  у нас с утра на дни рождения в сад несут мафинсы и там именинника поздравляют и дарят подарок. Так вот  после сада мы планировали пригласить только родственников 6 человек(из них 2 детей) на четверг на ужин(папа до вечера на работе).  В четверг вечером смогут придти бабушка, крестная и сноха с 2 детьми, а брат уезжает на учебу в другой город, поэтому придти не сможет. Я предложила сыну такой вариант, что утром в четверг его поздравляют в саду и дарят подарок, после обеда поздравляет бабушка и мы, но без накрывания стола и торта. А остальные гости и стол с тортом будут в субботу, т.к это выходной день и смогут придти все гости и смогут находиться у нас целый день, а не несколько часов. На что сын расстроился и сказал, что суббота это уже не день рождения,  а я хочу праздника в свой день рождения.  Как поступить не знаю, сделать 2-3 часовые посиделки, но именно как он хочет в его день рождения( но не смогут придти все гости). Либо в субботу,  застолье на пол дня и игры с детьми, но это как он считает уже будет не праздник??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kristina88 сказал(а):

именно как он хочет в его день рождения

☝️

 

1 час назад, kristina88 сказал(а):

не смогут придти все гости

День рождения у кого, у гостей? Или у ребёнка? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно день в день делать. Это для взрослых уже без разницы и празднуем как удобно, но у ребенка должен быть праздник именно в этот день. Это мое мнение. У сына в октябре + ещё часть гостей Заболевает, но ничего страшного. 2-3 часа попрыгать в игровой комнате ему хватает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор считаю что перенесённый праздник - это праздник для гостей. 
Нет чувства волшебства, наполненной особенности этого дня. Ещё и свечу задуть же ребёнку хочется именно в этот день, такой важный, свой.
Нет ни чего сложного купить торт и устроить простое чаепитие что бы ребёнок не терял ощущения праздника. 
Не обесценивайте его др, ребёнок важнее всех гостей на свете и тем более накрытого стола. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше в его день рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните сыну что если в этот день, то гостей и подарков будет меньше т.к. все работают. А в сам День рож. предложите ему сходить куда ему нравится (в парк кафе и т.д).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас почти все гости прекрасно в будни собираются, кроме одного взрослого, даже не ребенка. Переносить весь запланированный детский ДР из-за него  одного я бы не стала. В субботу можно еще раз встретится и поиграть с детьми, уже без торта и свечек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас  только брат и папа не придут. И то, папа придёт позже. Не думаю, что их отсутствие сильно расстроит ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать в будний день, как хочет ребенок. Я тоже переносы не особо люблю. Ну только если не форсмажор какой. 

Один раз делали в выходной (переносили) с гостями, но все равно в день ДР водила в игровую комнату, вечером торт))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только в самом раннем возрасте, пока я в декрете была, день в день отмечали. А потом все работают. Ну какой праздник можно устроить, если только в 7 часов приводишь ребенка из сада? Да и ребенку уже не до гостей.

А Вы приучили ребенка к другому. Так что теперь надо выполнять. Можно еще раз праздник устроить уже для взрослых. Вы же любите печь?

Я так поняла, что детский праздник с друзьями ребенка Вы не устраиваете. Вот его устроить день-в-день обычно невозможно. Когда ребенок узнает, что так можно, то сам согласится на другой день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала бы в выходные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Европе живём. У нас тут были с декабря жёсткие карантинные ограничения. Работали только продуктовые магазины. Сады и школы открыли для всеобщего посещения пару недель назад. В нашем городе есть только одно игровое детское кафе и то незнаю открыли ли его.

Думала устроить день рождения только для детей.  Спросила, кого бы сын хотел пригласить. Он сказал, что двоюродный брата и сестру, которые придут и так. И ещё 3 лучших друзей. Но один мальчик не придёт, даже если его пригласить, т.к я в конфликте с его мамой. А двое других 50на50.

 У нас недавно открылись зоопарки, на прошлых выходных сын просился в зоопарк, но не было возможности съездить.  Обдумываю такой вариант. В четверг вечером небольшое застолье с родственниками, подарками и тортом. А в субботу сына и племянников свозить в зоопарк. Как думаете, норм будет для шестилетки??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kristina88 сказал(а):

 У нас недавно открылись зоопарки, на прошлых выходных сын просился в зоопарк, но не было возможности съездить.  Обдумываю такой вариант. В четверг вечером небольшое застолье с родственниками, подарками и тортом. А в субботу сына и племянников свозить в зоопарк. Как думаете, норм будет для шестилетки??? 

Отличный вариант.  Кто ж знал. что Вы в таких жестких условиях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну тоже 6 будет в понедельник. Мы еще несколько месяцев назад договорились, что понедельник будет небольшой торт и закуски для бабушек и дедушки вечером. Утро до 3х мы проводим с ним и 1й бабушкой в дендрарии( он сам выбрал).Я спецом на работу не пойду. После дендрария домой встречать гостей, принимать подарки, свечи. Только мы и бабушки-дедушки.

А в воскресенье уже гости , большой праздник в другом ботаническом, с кябабом, салатиками,  большими тортами, самоварным чаем. Детей будет 6, взрослых человек 15, все те , с кем постоянно проводим его ДР. Я готовлю пиратский квест поиски сокровищ на утро и еще будет аниматор после обеда. Короче, на весь день . Сын в восторге.

Мы всегда так поступаем, если ДР не в выходной. Сын рад- это же 2 праздника!

2 часа назад, kristina88 сказал(а):

Мы в Европе живём. У нас тут были с декабря жёсткие карантинные ограничения. Работали только продуктовые магазины. Сады и школы открыли для всеобщего посещения пару недель назад. В нашем городе есть только одно игровое детское кафе и то незнаю открыли ли его.

Думала устроить день рождения только для детей.  Спросила, кого бы сын хотел пригласить. Он сказал, что двоюродный брата и сестру, которые придут и так. И ещё 3 лучших друзей. Но один мальчик не придёт, даже если его пригласить, т.к я в конфликте с его мамой. А двое других 50на50.

 У нас недавно открылись зоопарки, на прошлых выходных сын просился в зоопарк, но не было возможности съездить.  Обдумываю такой вариант. В четверг вечером небольшое застолье с родственниками, подарками и тортом. А в субботу сына и племянников свозить в зоопарк. Как думаете, норм будет для шестилетки??? 

Неплохой вариант👍. Просто в четверг, в его др пусть будпт настоящий торт со свечами. У моего , нпр, день рождения= торт. Если торт есть, значит др удался). Прошлое его др попало локдаун(воскр). У на прошлое лето по субботам и воскресеньям нельзя было даже мусор выносить. Др сделали дома без гостей, но с очень красивым тортом- радости не было предела)

[URL=http://vfl.ru/fotos/61e9dfa134708464.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1622800732/61e9dfa1/34708464_m.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://vfl.ru/fotos/6c6d253334708502.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1622800924/6c6d2533/34708502_m.jpg[/IMG][/URL]

Торт сами придумали и я приготовила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас так . Во вторник ДР. 6 лет. Все работают. Ну и почти год как жесткий локдаун.  Думаю, как и что делать. 

Вроде пару парков развлечения открылись. Но это на выходные. А в сам день рождения получается только подарки от близких и сладкий стол.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 а вы где живёте? 

@Elba1201 уже посмотрела))) мы тоже в германии. А как у вас в городе с детскими развлечениями?  

В России детские ДР принято в основном отмечать в детских кафе, игровых комнатах и с аниматорами. 

Мы в германии 4 года живём. У нас город не большой и развлечений как таковых для детей нету. Есть всего одно игровое кафе, кино, макдональдс и Kletterpark. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 у нас в городе тоже ничего такого особеного нет. Так же как у вас, различные  кафешки, макдональс, кино.... Ну для 6 лет как-то всё это, как мне кажется, не очень.... 

Мы вот думаем на выходные в Erlebnispark Tripsdrill. От нас 100 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 от нат Erlebnispark Tripsdrill в 2 часах езды. Далековато. Я ищу что нибудь поближе, так что бы меньше ехать и дольше гулять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kristina88 сказал(а):

@Elba1201 от нат Erlebnispark Tripsdrill в 2 часах езды. Далековато. Я ищу что нибудь поближе, так что бы меньше ехать и дольше гулять. 

Нам пишет 1 час 45 минут езды эти 100 км. 

Хотели в Holiday Park. Он чуть ближе. Не намного конечно. 97 км 1час 30 езды:D но он ещё закрыт)

А так думаем может на два дня поехать. С ночевкой. В Schäferwagen. Чтоб как раз сильно не уставать.

Но мы ездили до сих пор по одному дню и нормально. Парк не такой уж и большой.  Усталости сильной не было. И всё успели пройти. 

Вот в  Europa-Park даже трех дней мало было)))

Мы два года назад справляли в  Holiday ) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 мы ещё особо нигде здесь и не были, сначала машины не было, потом пандемия началась))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kristina88 сказал(а):

@Elba1201 мы ещё особо нигде здесь и не были, сначала машины не было, потом пандемия началась))) 

Ну вот попробуйте. :flower:Два часа не так много проехать по Германии)))  и там очень хорошо.

Хотя может есть и поближе у вас какой развлекательный парк.  Они все примерно одинаковые и очень интересные ))) 

 

Тем более после пандемии, это вообще такой глоток "свежего воздуха")))

Даже для взрослого, не говоря уже про ребенка))) сама жду куда-то поехать и развлечься:cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и по 2-3 раза отмечаем.Сначала семьей в сам день.Потом с одноклассниками,потом с семейными друзьями.Девятилеткин др в этом году отмечали 4 раза из-за короны:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...