Перейти к публикации

Что важнее при выборе детского сада


Полезные сообщения

Если дано: детский сад муниципальный, группа ясли, ну и моменты на размышление, сад 1 - относительно новый, внешне нарядно, есть бассейн, доп. Занятия, но в группе по зачислению 35-40 человек/1 воспитатель, 1 няня, и расстояние до дома 2-3 км, и сад 2 - относительно старый, ну старый, правда внутри не была ни в 1, ни во 2, бассейна нет, доп занятия вроде есть, есть штатный логопед и занятия с ним, расстояние до дома 300-450 м., в группе 20-25 человек/1 воспитатель, 1 няня. В плане доставки ребенка в садик, садик 2 прекрасен.. Но вроде старый.. И вообще.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а "вообще" в конце - это о чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не какой сад, а какие люди

есть знакомые, у которых сад с бассейном, попали от силы пару раз, постоянно с водой проблемы в плане анализов

выбрала бы второй сад при таких вводных. учитывая наполняемость групп и удаленность

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй, конечно. Я боюсь бассейнов в садах, для меня это не плюс, а старость/новость сада ребенку до фонаря вообще.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета причем как поняла это согласно нормам, которые берутся по метражу помещения группы.. Жесть какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок и воду не любит,мне бассейн в саду не нужен. А вот размеры групп -да. 

Но главное - люди. И как лицо сада- старший воспитатель. Сходить и пообщаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне главное - шаговая доступность от дома

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита про людей факт, только я же сейчас не угадаю, как получится с воспитателем.. Бассейн.. Да, время занятия 20 минут, да это пока одеть, раздеть и вообще вон нюансыс водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно второй.

Не представляю 40 ясельных детей на 1 воспитателя, добавить в эту картину бассейн - ммм, картинка бомба 👍🏻 пофиг на стены, там бы хоть дети живые и неискалеченные остались((

15 минут назад, ЛучСвета1982 сказал(а):

@Счастливая Таннета причем как поняла это согласно нормам, которые берутся по метражу помещения группы.. Жесть какая-то

Бред какой-то.. Я читала для яслей нормы - на 10 детей 1 воспитатель. То есть должно быть 4, ну допустим 3, но не один. Либо они хотят вас отшить из нового сада и лапшу вешают про 1 воспитателя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала ближе который

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия сейчас при моменте приема заявлений, делопроизводитель уверяет, что по факту будут ходить 20 человек.. Пугает меня это все, и энтузиазм других родителей, сейчас 79 человек..на 2 группы, а в соседних садах не добор...@Счастливая ТаннетаТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе и без бассейна, мне в саду бассейн не нужен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия подскажите где читали, потому что по нормам сан пин 2021  года расчет идет по метрам помещения и предположительной численности помещения детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛучСвета1982 сказал(а):

сейчас при моменте приема заявлений, делопроизводитель уверяет, что по факту будут ходить 20 человек..

Я ж говорю, даже по факту в яслях на 20 детей должно быть 2 воспитателя. Похоже, что отбиваются тапками от желающих как могут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия они не отшивают абсолютно, рады видеть и прочее и кроме меня в чате вопросов никто даже не задает

@Ната Лия это все предположения, сегодня 20, завтра 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛучСвета1982 сказал(а):

@Ната Лия подскажите где читали, потому что по нормам сан пин 2021  года расчет идет по метрам помещения и предположительной численности помещения детей

Я читала давно. Уже несколько раз написала, даже на 20 чел должно быть 2взр +1няня. Предположительное посещение - что за заерь? У нас по спискам 35, бывало и 12 приходило, а пару дней - 30 человек.. И?.. Могут и у вас 30 прийти, в списках же числятся, имеют право.. И что делать? Срочно вызывать предположительного воспитателя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас сад типа 2 далеко (километра 2), а сад типа 1 в соседнем дворе. Так вот все. кто попадал в старый далекий сад, в новый близкий уже идти не хотели. Там такие хорошие воспитатели были и с детьми занимались, а не "осуществляли присмотр".   В старых садах обычно всё уже устроено. особо не меняется и можно собрать информацию о воспитателях. заведующей и общей атмосфере.

Сомневаюсь я. что ясельную группу будут в бассейн водить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby я думаю их даже на улицу будут по праздникам выводить... 

@Elephant_baby тоже к этому склоняюсь, что пойдём мы в сад номер 2 ) где дай бог душевнее и лучше будет

@Ната Лия что вы пишите, это прекрасно, но речь шла, что написано в регламентирующем документе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЛучСвета1982 сказал(а):

Пугает меня это все, и энтузиазм других родителей, сейчас 79 человек..на 2 группы, а в соседних садах не добор...

Допустим 1взр. Они наберут таки по 40 человек в группу. И пока 1 воспитатель, у которого снесет крышу будет орать благим матом и бить ложкой по лбам, я б лучше тихо-мирно отсиделась в садике у дома с недобором детей. Я уже молчу про присмотр за такими малышами. Но там же бассейн, тогда даааа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не реально одному человеку уследить за 20 ясельниками. Они ж невменяемые. Куда? Как? Будут ходить обоссанные, битые, сопли по колено.  И гулять ходить не будут.  Потому что даже если на одевание одного тратить всего 3 минуты,  то 2 человека будут их 40 минут в лучшем случае одевать.  А там ужеи обратно пора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля наших так и водили зимой,  40 минут одевают, 30 минут раздевают, 20 минут гуляют 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй, конечно же. Ходила у меня дочка в гос сад с бассейном. Старый, правда. Ну, за 3,5 года в бассейне они были, ну раз 10 от силы. То "ясли не ходят в бассейн", потом "младшая группа зачем бассейн, коридор холодный!". Потом то вода не нагрелась, то нет воды, то ещё что-то 😂😂😂. Она за прошлое лето только хождения в частный сад в бассейне была больше раз, чем за все время в гос. Ну и. Я с трудом представляю себе в этом лягушатнике гос сада 30-40 детей. Да пусть даже 20.  Это же не уследить и друг у друга на головах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛучСвета1982 Чат - это оч поверхностно. Новый сад ск лет работает? Сходите посмотреть вживую, лучше утром или вечером, когда отводят или забирают детей. Поспрашивайте мамочек, они вам за 10 минут выдадут краткую и достоверную инфу, получше делопроизводителя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...