Перейти к публикации

Как не истрепать свидет-во о рождении?


gusyona888

Полезные сообщения

2 часа назад, (.) сказал(а):

Можно сделать запрет на выезд- тогда сведения об этом будут на таможне. 
 

Почему именно свидетельство о рождении «защищает» ребёнка, а не загран паспорт? Не могу понять сокральный смысл свидетельства о рождении. Если я не хочу, чтоб ребёнок ехал , то я и паспорт не дам. Нет? 

В свидетельстве указаны родители. Можно сверить

В загране нет. Т.е. следуя с ребенком с двумя загранами, я никак не докажу, что это моя дочь.  По крайней мере на русской границе при выезде.

Зарубежом в принципе никак не докажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, gusyona888 сказал(а):

@NskMsk папка формата а4/а5?

Или в ней свидетельство как бы "лежит" и шов папки совпадает с серединой документа?

@NskMsk

59F5A465-523A-4A61-9093-0D1983244233.jpeg

EC7714FB-99D0-48E6-9A15-CCC67BA78798.jpeg

У меня как на 1м фото, складывается пополам, шов на доке сильно не загибается. Мне удобно, компактно. Там еще есть кармашек для мед полиса, прописки и снилс. Все в одном месте - удобно. 

А у сестры, как на 2м фото, документ не сгибается, очень громоздкая штука в итоге, не в каждую сумку влезет.. 

Про ламинацию уже сказали - нельзя никакие документы. Причины разные, вплоть до того, чтоб сотрудник мог нормально пощупать качество бумаги, обсмотреть со всех сторон, чтоб отличить подделку. 

Мне однажды довелось увидеть поддельный паспорт - выдан 15 лет назад, а листы новехонькие, белоснежные, не чуток посеревшие и немного заломленные, аж хрустел и запах новой книжки с полки магаза)) сразу видно липа. И один раз заламинированный паспорт - вообще ничего не понятно, листы бликуют, толком не рассмотришь даже знаки зашифрованные.

Ааа, вспомнила случай) лет 10 назад было. Знакомый знатно попыркался с гаишником, тот попотел-попыхтел и таки отпустил. А после началось.... кто бы не остановил  - берут права в руки, смотрят и начинают знакомому давление поднимать. Короч, еле-еле додумался в чем дело - тот первый гибддшник на ламинации прав мелко нацарапал "козёл"))) 😄 в глаза не бросается, только под определенным углом видно) пришлось права менять 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ната Лия сказал(а):

гибддшник на ламинации прав мелко нацарапал "козёл"))) 😄 в глаза не бросается, только под определенным углом видно) пришлось права менять 

😂

Надо было утюгом погреть, полно в инете способов, как от пометок избавиться. Они же точками иголкой в основном пометки делают. Мочки ушей, уголки рта и пр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, (.) сказал(а):

Почему именно свидетельство о рождении «защищает» ребёнка, а не загран паспорт? Не могу понять сокральный смысл свидетельства о рождении. Если я не хочу, чтоб ребёнок ехал , то я и паспорт не дам. Нет?

У нас только в свидетельстве о рождении записано кто родители, больше нигде. Одинаковая фамилия - не гарантия вообще, что это родители. Могут быть просто близкие родственники, а мама ни сном ни духом. Загран паспорта может быть 2, а в некоторых случаях и больше. Мама думает, что спрятала паспорт ребенка, а папа пошел и еще один сделал. И у нас безвищ сейчас, визы не нужно получать так часто, как раньше. Поэтому и не выпустят ребенка бещ свидетельства и обоих родителей, или нотариального разрешения от них. Не верю я в рассказы о выезде из Борисполя детей бещ свидетельства и разрешения родиделей официального, обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boonewboo сказал(а):

Надо было утюгом погреть, полно в инете способов, как от пометок избавиться. Они же точками иголкой в основном пометки делают. Мочки ушей, уголки рта и пр. 

Говорил, что не смог сам вывести "К", видимо сотрудник от души постарался) ради справедливости скажу, что работала с пострадавшим, реально тяжелый чувак, хоть кол на голове теши. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo сплошные если. Загран делается только по свидетельству о рождении- нельзя сделать два/ три/ десять без ведома мамы. Почему не сделать так же копию ( дубликат свидетельства) 

в общем, вы можете фантазировать до бесконечности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

@xoxoxo сплошные если. Загран делается только по свидетельству о рождении- нельзя сделать два/ три/ десять без ведома мамы. Почему не сделать так же копию ( дубликат свидетельства) 

в общем, вы можете фантазировать до бесконечности 

В копии свидетельства будут те же родители записаны, что и в оригинале. И папа тоже может пойти и сделать паспорт ребенку. Никаких если. Но для выезда из Украины ребенку нужно свидетельство и разрешение обоих родителей, личное или нотариальное. Все, никаких если.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ну а в РФ не так ( и слава богу) и детей от этого больше не крадут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

В копии свидетельства будут те же родители записаны, что и в оригинале. И папа тоже может пойти и сделать паспорт ребенку. Никаких если. Но для выезда из Украины ребенку нужно свидетельство и разрешение обоих родителей, личное или нотариальное. Все, никаких если.

Так, стоп. Может имеет значение биометрический паспорт или нет? У вас какие?

 

Ссылки скрыты.

 Если пропустят ссылку.  Только рекомендация!  так что... 

Поскольку свидетельство о рождении является единственным документом, который содержит сведения о родителях, Государственная пограничная служба рекомендует при пересечении государственной границы иметь при себе его оригинал или нотариально заверенную копию

6 часов назад, xoxoxo сказал(а):

У нас только в свидетельстве о рождении записано кто родители, больше нигде. Одинаковая фамилия - не гарантия вообще, что это родители. Могут быть просто близкие родственники, а мама ни сном ни духом. Загран паспорта может быть 2, а в некоторых случаях и больше. Мама думает, что спрятала паспорт ребенка, а папа пошел и еще один сделал. И у нас безвищ сейчас, визы не нужно получать так часто, как раньше. Поэтому и не выпустят ребенка бещ свидетельства и обоих родителей, или нотариального разрешения от них. Не верю я в рассказы о выезде из Борисполя детей бещ свидетельства и разрешения родиделей официального, обоих.

Вспомнилось. А я тебя .... и не убеждаю. Это факт.

951040B8-5B70-46A4-A206-F117164C3B1A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама_дарагая сказал(а):

Так, стоп. Может имеет значение биометрический паспорт или нет? У вас какие?

Сейчас других и не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 17:39, Мама_дарагая сказал(а):

Ребёнок по загранку путешествует. Свидетельство почти не просят. 

У нас тоже. В годик загран получили на сына , когда в Грузию ездили, в 2 и в 3 новую фотку делали (снова заграницу летали)

Свидетельство ни разу не брали в дорогу

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...