Перейти к публикации

Как не истрепать свидет-во о рождении?


gusyona888

Полезные сообщения

42 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

У вас тоже) да, мы летаем с дочкой по загранке. Один раз спросили при вылете в Польшу, но мы его в тот раз и не брали с собой. Спросили кто мы у дочки, она ответила и нас выпустили спокойно. А, когда я одна в Турцию с ребёнком летела, то и разрешение на вывоз не спросили, хотя оно было. В борисполе.

Если Вы про Украину - то нет, без свидетельства ребенок паспортный контроль не пройдет. Мы 1 раз дома забыли, возвращались за ним прямо из аэропорта, хорошо, что за несколько часов всегда приезжаем. 

Сколько лет Вашей дочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как сейчас, но несколько лет назад мне в ЗАГСе ламинировали документ один, за отдельную плату. Только там специальное окошко есть, где нет плёнки, чтобы печати ставить и подписи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

А, когда я одна в Турцию с ребёнком летела, то и разрешение на вывоз не спросили, хотя оно было. В борисполе.

Может у Вас дочка не гражданка Украины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Если Вы про Украину - то нет, без свидетельства ребенок паспортный контроль не пройдет. Мы 1 раз дома забыли, возвращались за ним прямо из аэропорта, хорошо, что за несколько часов всегда приезжаем. 

Сколько лет Вашей дочке?

Я про Украину. И мы никуда не возвращались. Ей 7. Первый раз летели ей 3х не было. На Авто границу пересекали а того раньше). 

21 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Может у Вас дочка не гражданка Украины?

Гражданка. Не ищите подвоха, его нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где его прям так часто надо показывать?

По теме - лежит сложеное пополам в папке формата а5 вместе со справкой о регистрации и снилс. Если куда надо, целиком файл этот беру, ничего не потрепалось, свидетельство от 2015г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у сына заламинировано, и полис тоже, но за границу не летали с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ а загранпаспорт получали? куда отметку ставили о нём? 

37 минут назад, May_ka сказал(а):

А где его прям так часто надо показывать?

ну если лететь куда-то, то в аэропорту вы его раза 3 покажете перед каждым рейсом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo загранку да, вот месяца два назад получили. Спросила у мужа, сказал,что на другой стороне свидетельства есть окно специальное для отметки,оказывается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ааа, ну вот. А то вас бы мог ждать неприятный сюрприз) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ламинированные все доки... 😥 не знала, что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему заламинировали сразу, не знали, что нельзя. Ну ничего, 12 лет уже как заламинировано) 2 загранпаспорта уже за плечами. С заграном - выдают справочку с печатью, приходится ее с собой таскать. Хотя ни разу не пригождалась. О снилсе - просто приклеила сзади малярный скотч, на нем номер написала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

@Marisha☆ а загранпаспорт получали? куда отметку ставили о нём? 

 

У моего никаких отметок не стоит, хотя 2 заграника. И справок никаких не выдавали... 

 

В файлике обычном храню, и всё в папке пластиковой формата А5, ничего не трепется, из файлика никто даже не достаёт, ездим поездами стабильно каждые 4-5 месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама_дарагая сказал(а):

Я про Украину. И мы никуда не возвращались. Ей 7. Первый раз летели ей 3х не было. На Авто границу пересекали а того раньше). 

Гражданка. Не ищите подвоха, его нет. 

Я первый раз такое слышу. Вы первая такое рассказываете.  Это что, нас одних так контролируют? И всех остальных, кстати, кто рядом паспортный контроль проходят. У всех спрашивали свидетельство, кто с детьми. А если 1 родитель - при нас женщину завернули и не выпустили, потому, что не было разрешения от второго родителя. Даже интересно стало, параллельная реальность какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили плотные прозрачные обложки для  документов всех размеров. Там и держу. И не сгибаю. Не такое оно большое, чтобы целиком не влезть в мою сумку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo я должна брать свидетельства о рождении детей для выезда заграницу, так как у меня с детьми разные фамилии. Я подаю свидетельства в файле, их смотрят ( не вынимая и отдают мне), все манипуляции идут с загран.паспортами.

Когда они едут с отцом ( у всех одна фамилия) , то свидетельство не нужны, у всех есть загран.паспорта. 
в чем опасность- я не вижу. 

@xoxoxo и разрешение от второго родителя в РФ для пересечения границы не нужно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Я первый раз такое слышу. Вы первая такое рассказываете.  Это что, нас одних так контролируют? И всех остальных, кстати, кто рядом паспортный контроль проходят. У всех спрашивали свидетельство, кто с детьми. А если 1 родитель - при нас женщину завернули и не выпустили, потому, что не было разрешения от второго родителя. Даже интересно стало, параллельная реальность какая-то.

А может это вы в параллельной? 
Я не из Украины, но тоже нигде никто не спрашивал, летаем /ли регулярно, чаще трансатлантикой, в Европе часто, никого не беспокоит с кем из родителей ребёнок. Хотя всегда все документы есть на всякий случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nestik сказал(а):

А может это вы в параллельной? 
Я не из Украины, но тоже нигде никто не спрашивал, летаем /ли регулярно, чаще трансатлантикой, в Европе часто, никого не беспокоит с кем из родителей ребёнок. Хотя всегда все документы есть на всякий случай. 

Оно нужно только при выезде из Украины, и не важно куда. Чтоб Вашего ребенка без Вашего ведома из страны не вывезли. 

1 час назад, (.) сказал(а):

и разрешение от второго родителя в РФ для пересечения границы не нужно 

Ну, это страшно, что сказать. Не у всех родителей нормальные отношения друг с другом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас в паспортах не вписан ребёнок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А что у вас в паспортах не вписан ребёнок? 

Нет, не вписан. Ни в каком.  У ребенка свой собственный паспорт с рождения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Нет, не вписан. Ни в каком.  У ребенка свой собственный паспорт с рождения. 

У нас вписаны дети и супруги

У детей с рождения свид о рождении. Но можно сделать и паспорт. Для выезда в Европу получают визу, а там в большинстве своем нужно разрешение на выезд. Ну и на границе его могут спросить, если реб едет один. Если есть хотя бы один родитель, то не спрашивают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

У меня ламинированные все доки... 😥 не знала, что нельзя.

на них написано:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, это страшно, что сказать. Не у всех родителей нормальные отношения друг с другом. 

Можно сделать запрет на выезд- тогда сведения об этом будут на таможне. 
 

8 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Оно нужно только при выезде из Украины, и не важно куда. Чтоб Вашего ребенка без Вашего ведома из страны не вывезли. 

 

Почему именно свидетельство о рождении «защищает» ребёнка, а не загран паспорт? Не могу понять сокральный смысл свидетельства о рождении. Если я не хочу, чтоб ребёнок ехал , то я и паспорт не дам. Нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

Нельзя ламинировать никакие документы. Все действия с документами - только с бумагой, ламинорованные менять придётся. 

а у меня у старшей заламинировано. сзади есть поле без пленки снизу. при этом ламинирование производили прямо в загсе за деньги. а с младшей уже запретили. но свидетельство старшей никто никогда не ругал и менять не заставлял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba у меня сын младше вашей дочки, а документы заламинированы все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Baba сказал(а):

а у меня у старшей заламинировано. сзади есть поле без пленки снизу. при этом ламинирование производили прямо в загсе за деньги. а с младшей уже запретили. но свидетельство старшей никто никогда не ругал и менять не заставлял

Как-то столкнулись, что-то делали у нотариуса, подавали оригиналы документов. Одна бумага была заламинирована, пришлось менять. Нотариус работает только с бумагой без ламинации. Но это не свидетельство о рождении было. Хотя, мало ли когда свидетельство понадобится... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...