Перейти к публикации

Детские выступления


Пузюха

Полезные сообщения

Я устала . Сегодня был отчётный концерт в саду . Мы долго готовились к выступлению , ребёнок умеет , знает , помнит , может.  Блин , да он знает кучу песен , стихов , рассказывает и поёт дома. Память отличная,  запоминает с 1 раза . Итог : простоял за сценой  , а потом ревел , что не выступил.  

Все!! Дети в группе выступили , некоторые до 5 номеров , песен , танцев . Почему у него так ? Теперь не хочет в сад идти . 

3.9 лет . Это навсегда ? Он стесняется сильно очень.  Что делать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка такая. Знает наизусть весь концерт, стихи всех выступающих.. а сама стеснялась. С 3 до 4 не участвовала, только в общей части, потом уже что то мелкое - стишок. Ближе к школе уже и стихи и танцы, но ребенок все равно стесняется. Первые пол года в школе тоже было тяжело, сейчас нормально стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Навсегда или нет - никто не скажет. Я в саду стеснялась всего и вся, а в школе как переключило: и театральный кружок, и музыкалка, и спортшкола - везде, соответственно выступления/соревнования... в институте снова как отрезало - не знаю почему. Сейчас для меня публичные выступления - неприятная неизбежность (((( очень глубоко морально подготавливаться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно? 4 лет даже нет, в этом возрасте мало кто что-то делал на утренниках. 

Меньше привлекайте к выступлениям внимание.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 3 года, мы попали на какой-то праздник городской и можно было выступать со сцены. Я захотела спеть, меня вывели на сцену и я на ней замерла. Постояла с минуту, ведущий пробовал меня разговорить, но я просто стояла и хлопала глазами. Мне вручили куклу и проводили обратно. Куклу потом так и звали - Позорище. Лет в 5 я очень полюбила выступать на публику. Во дворе такие концерты устраивала, что соседские бабки до сих пор вспоминают мои песни. Ну и вообще не боюсь сцены и сейчас, охотно участвовала в студенческом театре, концертах. Так что в таком возрасте не показатель.)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успакойтесь. Может пройдет, а может и нет. У сына из группы 3 ребенка в таком возрасте спокойно пели, танцевали. Остальные мямлили или ревели. В концу сада все красиво выступали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сложно сказать, я всю жизнь такая. Работать над собой начала после 14 лет. Стало лучше  но дискомфорт от публичных выступлений никуда не ушёл. У подруги дочь переросла. Старшая у меня готова была на арене скакать  с утра до вечера. Такая и осталась. Вечно куда то лезет. 

От младшего подвигов не жду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 3,5  такая была. Много людей увидит, сразу прячется, слово из нее не вытянешь. В 3, во многом из-за этого, отдали в театральную школу. Через 2 месяца, после начала занятий, на концерте уже и пела и отплясывала на сцене. На новый год наверное десяток ёлок посетили, везде стихи в первых рядах к микрофону летела рассказывать. Сегодня вот закрытие театрального сезона было, выступали все, даже самые пугливые и долгопривыкающие (один мальчик полгода точно со слезами ходил, сегодня со всеми с улыбкой до ушей отплясывал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пузюха сказал(а):

3.9 лет . Это навсегда ? Он стесняется сильно очень.  Что делать ? 

Кмк, сейчас успокоить ребенка и не заострять на этом внимания. Будет чуть постарше, будете учить его базовым навыкам публичных выступлений. Я лет до 10 была очень стеснительная, а потом попала в театральный кружок и с помощью педагога этот страх пропал. Знаю людей, которые его перебарывали во взрослом возрасте, когда занимали руководящие должности, т.к. положение обязывало. Было бы желание, все получится. Просто сейчас еще слишком мал, чтобы целенаправленно что-то корректировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши до 5 лет даже четверостишье не могли толком рассказать. Что-то тихо под нос рассказывали. Ну и обе конечно стесняшки.  Сейчас смотрю родители чуть ли не с 3 лет и на сцену и чуть ли не сольные выступления. А потом удивляются, почему дети не хотят или не могут. А у детей стресс из-за этого. Мы в танцы отдали только в 5, раньше даже и не думала. В садике всегда ограничивались одним четверостишьем на новый год. В этом возрасте, считаю достачно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все. Хвалите побольше и восхищайтесь, какой он талантливый, да как отлично у него получается стихи читать и песни петь.  При других людях хвалите. И он сам поверит, и захочет поделиться своими умелками со всеми. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно выступала перед группой студентов. Коленки подгибались, голос дрожал, уши заложило. Думала, расплачусь и убегу. Мне 33 годика. Чего от детей то ждать. Старшая ближе к 6ти годам стала на концертах в саду выступать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...